Pull to refresh

Comments 5

После чтения этого топика, вид диалога сохранения файла в Word у меня поменялся :) Спасибо автору.
Про дождь — в яблочко.

Сколько перепробовал виджетов погоды для Андроида — практически все (!) или показывают погоду на сейчас или на несколько дней вперед.(пример: Gismeteo). А смысл? Только потому что «все так делают»? Меня не интересует идет ли сейчас дождь — я могу просто посмотреть в окно. И, честно, если я выхожу из дому, то в большинстве случаев я ухожу на несколько часов, а не на несколько дней (кстати, если уж я и ухожу на несколько дней, то вряд ли я буду топтаться возле дома, скорее там, куда я уеду, погода будет другая). То есть — почти всегда мне нужна погода на ближайшие несколько часов. Не на неделю. Не на сейчас. А на ближайшее будущее.

Как ни странно, я нашел только один виджет, автор которого это понимает. (Aix Weather Widget). Выглядит непривычно. Кое-какой функциональности не хватает. Но только он позволяет с одного взгляда на экран понять нужно ли брать зонт.
Странно. Неужели действительно можно предсказать дождь в течении ближайших часов?

Я утром не проверяю будет ли дождь — для этого достаточно выглянуть в окно — если пасмурно — берешь зонт. Если окно далеко — можно посмотреть в виджет — и информация о текущей облачности будет все равно интереснее чем предсказания на сегодня.

Зато я проверяю каждое утро температуру на улице чтобы решить что одеть. Поэтому на стандартном виджете в виндовсе (и на андроиде) есть текущая температура и диапазон колебаний температуры за день. Что вам там еще нужно?

В том случае если вы едете в командировку или отдохнуть на выходные — то смотрите прогноз на несколько дней вперед.

По моему все логично, не понимаю как может не хватать обычной функциональности виджетов погоды.
Конечно можно. Многие погодные сайты дают прогноз погоды по часам, тот же gismeteo.ru, например.

Брать зонт если пасмурно — это, согласен, намного лучше, чем брать зонт вообще всегда, так, на всякий случай. Но еще лучше брать зонт, если дождь будет именно в те несколько часов, когда вы на улице.

А температура — бывает по-разному. Если диапазон 22-24С, то, собственно, и так сойдет. А когда там 5-25C (а осенью это запросто, утром — холодно, днем — солнце, у нас так сейчас), то хотелось бы знать поточнее.

Когда я еду на несколько дней, то я и смотрю на несколько дней вперед. Но основная идея предыдущего комментария была в том, что гораздо чаще я выхожу на несколько часов, чем на несколько дней. И виджет должен быть оптимизирован для часто встречающегося случая использования. Собственно, это не только к виджетам и не только к UI относится…
Про показ прогноза погоды при отключении устройства от зарядки — гениально.
Sign up to leave a comment.

Articles