Pull to refresh

Comments 55

«если не считать, конечно, Android недостатком» — ну вот не нравиться мне эта фраза. Не смешно. Выбор всегда есть.
Мне в вашем комментарии тоже что-то не нравиться. Никак не пойму что, ться.
Поздно, быстро листаю страницы. Не углядел.
Соглашусь. Обзор понравился, глаз приятно цепляется за некоторые стилистические обороты, но последнее «Па» просто в молоко. Если Android сплошной недостаток, то я хочу видеть альтернативное ему достоинство! Но боюсь Вы мне его не предложите.
Я-то заядлый поклонник Андроида, а последний оборот был шпилькой в сторону фанатов других систем :)
Но да, пожалуй, слишком тонко. Порвалось.
ставшим для LG стандартом стиле — «брусок» прямоугольной формы со слегка скруглёнными углами

Под это описание подходит 2/3 смартов от Apple до Motorola с промежуточной остановкой на Samsung и компаниях помельче.
Согласен, на словах всё так, но по виду у LG всё же проглядывает какая-то единая линия дизайна, по которому даже если убрать брендинг, можно понять, что LG.
Подробным текстовым описанием этого дизайна пусть займётся LG, когда Apple подаст на них в суд. =)
Мне почему-то кажется, что сравнивать рамы айфона с конкурентами не правильным.
Конечно с маркетинговой точки зрения выглядит эффектно. Но по факту 1Gb рама для iOS приложений покрывает все потребности. А то как и что жрет рам в Андроиде там конечно нужно больше памяти. Это как тормоза при плавной анимации в Винде с мощным процом и тонной оперативки, и плавная анимация на MacOS на номинальных железках.
Ви-таки только картинки посмотрели? :) Цитирую свою запись:
RAM сравнивать некорректно, так как в смартфонах разные модели многозадачности, поэтому ставить iPhone и Lumia 1 Гб памяти в минус нечестно. Так что посчитаю, что здесь паритет.
Mac OS на номинальных железках? Да эти железки обычно топовые и предтоповые, в то время как под Винду люди обычно «зажимают» и ставят процы по 50 баксов.
Это в Маках то «топовые» и «предтоповые»?
Все современные маки поставляются минимум с i5, многие с i7 и при этом там не самые слабые модели.

А почти все свежие ноуты что я видел у знакомых на Pentium G***. Чувствуете разницу?
Странные у васзнакомые, в магазине ноутбуков с i5 и i7 горы. Год назад знакомой девочке покупали ноутбук с i5 свежим за 22 000 р., мой MB pro с похожим камнем стоил около 44.

Так что топовое железо (процессор/память/графика/диск) на Виндовых ноутах гораздо доступнее.

Цена компенсируется за счет меньшей наценки на бренд и общей фиговости всего остального железа, для которого пузомерок явных не пишут — колонки, экран, корпус, звуковая карта, тачпад…
Очень круто, на первый взгляд все нравится кроме 2-х вещей:

1. Отсутствие слота для карт памяти.
2. Большие сомнения в обновлении до Jelly Bean. LG к сожалению зарекомендовала себя как производитель, выпускающий топовые, клевые смартфоны и сразу же забивающий на их поддержку.
Они обновляют, просто очень медленно. Как раз в этом месяце начали обновлять P990 и P970 до 4.0
Пруф? Пока только 660
UFO just landed and posted this here
Хорошая шутка :)
Но фотки и видео по ссылкам уже от журналистов. Телефон готов идти в продакшен. Шмель на поле правда от какого-то работника LG.
«Lumia 920 работает на уже устаревшем чипе, поэтому она весьма вероятно проиграет обеим новинкам.» — пи… ть! В чё-оом? Проигрывает в очередном детсадовском писькомере?
В чё-оом?

В характеристиках. Ваш кэп.
Кто их смотрит кроме 1% гиков?
Наконец, андроид не тормозит?:)
Сравнивать камеры по характеристикам не совсем корректно, фотки показанные с iPhone 5 заметно лучше, чем фотки с этой камеры. Я уже не говорю, что фотки сюжетом крайне похожи=)

image
Ну тут еще и от фотографа много зависит, имхо. С дилетантской точки зрения, сразу: У iPhone неба больше (как-то веселее смотрится) и центр у цветка желтый (не помню биологии вообще) больше — тоже радостнее. Надо ждать готовые экземпляры и сравнивать одинаковые сцены — как dpreview делает :)
Порадовало, что у приложенных к статье фоток EXIF данные от LG сохранились, а то первая мысль была, может они как и Nokia, приверают слегка для презентации…
Добавить резкости фотки от LG и там вдруг тоже станет картинка горазлдо лучше, прям фокус-фокус, как на картинке слева.
Еще выкрутить контрастность, поработать с цветом, пошарпить, вытянуть светлые участки, добавить контрастности теням, добавить другую пчелу (влучшем ракурсе, с расправленными крыльями), поработать с формой лепестков цветка.

Все таки, интересует что получит пользователь, а не профессиональный дизайнер.
Я к тому, что оригинал с Айфона мог выглядить совсем по другому, а не так как представлен.
Возможно, но они в презентации хвастались своими особыми системами автоматической пост-обработки фотографий, увеличения яркости и подавления шума, так что это вполне может быть кадр без дополнительной обработки на компьютере.
Ожидал больших деталей про экран. Он же там вроде какой-то супер-пуперский должен быть.
В США в Ноябре, а не в Октябре.
Ждем похожего по характеристикам аппарата от нормального производителя. LG, для меня — не из числа тех брендов, которые ассоциируются с мобильными устройствами. Все больше с бытовой техникой и видео-аппаратурой. Хотя и телевизоры их производства меня уже не впечатляют.
напрасно, p500 отличный телефон, жена довольна. Дома телевизор LG- самый дешевый из 47", за свои деньги отлично работает и показывает.
К телевизорам никаких претензий, но вот телефонное подразделение косячит слишком часто. LG ещё предстоит набрать вес как реально крутого телефонного бренда, а для этого придётся поработать над поддержкой и качеством кода. Я-то надеюсь, что может этот смартфон станет началом перерождения, о котором начали говорить после ряда невнятных кварталов, где мобильное подразделение единственное в минусе было.
<...>корпорация LG совместно с американской компанией Qualcomm представили первый смартфон на базе системы-на-чипе Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырёхъядерным процессором архитектуры Krait и видеоускорителем Adreno 320<...>
Первый смарт на Krait — Xiaomi MI2.
Вот это намного интереснее, чем поделка LG. И MIUI даст фору всем оболочкам больших производителей вместе взятым.
К сожалению не осветили вопросы экрана.
LG Chem provided a battery that is the first to offer a lifespan of 800 cycles, while LG Display created the screen and partnered with LG Innotek on the G2 Touch Hybrid Display unibody tech that eliminates the gap between the glass and the LCD panel.

К тому там incell touch sensor.
В MI2 экран сделан по такой же технологии: тач, совмещённый с защитным стеклом, тоже отсутствие слоя воздуха между стеклом и LCD. Батарея, конечно, не айс, даже несмотря на то, что в 28нм Krait и энергопотребление существенно ниже, и ядра ЦПУ умеют работать асинхронно. Камера в MI2 — 8Mpx@f/2.0 (разрешение меньше, диафрагма лучше), фронтальная камера 2Mpx, зато NFC и слота MicroSD нет, пока известно о продаже в октябре моделей 16/32Gb. С другой стороны — действительно MIUI на JB. В новой версии фишка — Free Launcher (фрагмент презентации), все старые фичи тоже на месте (разнообразные темы, кастомный локскрин). У MI2 будет доступна батарея 3100mAh (большой плюс) и разные задние крышки. Но едва ли не самое главное качество для массового потребителя — цена: MI2 в том же Китае имеет цену $315, а Optimus G на старте — конские, прости, Господи, $894 без привязки к оператору.
С другой стороны, Optimus G будет без проблем доступен в странах присутствия LG в следующем году (в этом — Китай, Корея, Япония и США), а MI2 — только Китай, остальные страны — через посредников.
Последнее меня не остановило, жду свой MI2 в конце октября.
Про первый имеется в виду — первый, поступивший в продажу. Именно им LG и будет, а вот Xiaomi пойдёт в продакшен только 22 сентября.
В продаже смартфон будет доступен уже на следующей неделе, правда только в Южной Корее.
Согласен. Правда, технически, продажа MI2 (инженерные образцы с последующей заменой на оффверсию) начнётся 22 сентября. Начало продаж официальной версии MI2 — октябрь 2012.
Цена на рынке США пока неизвестна, а в Южной Корее будет продаваться по эквиваленту $896.
Ппц сколько новинок этой осенью и у меня как раз смарт подыхает. Чувствую как окончательно встану перед выбором, так и растеряюсь.
Lumia 920 работает на уже устаревшем чипе

Фигасе устаревший чип, девелоперские самплы доступны всего чуть более полугода, а потребительские девайсы — и того меньше.
Кроме того, платформа windows phone 8 достаточно быстра и не требует самого последнего железа для плавной работы.
Вот это зверюга. Сравнить бы его процессор с будущим A6 из iPad 4… Долго ждать только. Geekbench ведь есть на Android? Посмотреть бы его.
Его анонсировали, но поступит в продажу хрен знает когда. Qualcomm именно LG предоставила право на эксклюзивный запуск с новой SoC.
Ну с другой стороны и этот телефон пока только в Корее продаваться будет
UFO just landed and posted this here
Результаты Sunspider зависят больше от оптимизаций JS-движка, а не от ядер.
На оптимизированном движке зависит от процессора
Уважаемый автор! Ваща статья содержит долю лжи: этот аппарат как минимум второй смартфон в подобной конфигурации. Xiaomi mi2 на том же апк8064 с 1.5ггц крайтом и адрено320 был представлен еще в конце августа. Спасибо за внимание!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles