Pull to refresh

Comments 59

Цена в Великобритании £342.00 без контракта
Цена в Англии 285 фунтов для нас, мы же их налоги не платим
Да, вы правы, но это только для магазинов с прямой доставкой в Россию. Например, при покупке через посредников или знакомых цена будет с налогами
Если сами купите по кредитке тоже налога не будет, я не понимаю зачем тут посредники, английские магазины шлют к нам без проблем, это же не амазон.
Неужто кто-то покупает где-то кроме клова и хандтека? А и там и там таксу снимают сразу при отправке за границу. Впрочем как и в немецком компюниверсе.
Аккуратнее, без контракта != разлоченный.
Я давно купил себе год назад покупал телефон, поэтому данные могут быть немного устаревшими, но я вручную разлочивал.
Возможно, в таких магазинах как Carphone Warehouse и Phones4u есть разлоченные, но я с одним оператором уже 4 года, так что не интересовался.
А чего подробнее? Контракт — это обязательство перед оператором торчать на его плане определённое время (год, два, три). Лок — это возможность самого аппарата работать только с определённым оператором. Так что можно иметь контракт на разлоченном телефоне (например, у меня так было: вставил контрактную симку в собственный девайс и все дела), а можно иметь залоченный телефон без контракта (например, я жене покупал LG Optimus One, залоченный на Koodo, но без контракта, после чего разлочил его и она до сих пор использует его на Rogers-е).
На клове цена с доставкой в РФ — 410 euro (16к рублей). И по характеристикам, и по цене намного лучше мегафоновского варианта, имхо.
Интересно, нет никаких оговорок о предзаказе… Неужели сразу отправят? Ведь в новости пишут, что появится на некоторых рынках лишь в октябре…
«First stock due 1st week of October»
Очень интересная модель.
В первую очередь привлекают габариты: при диагонали экрана 4,3 дюйма ширина девайса всего 60 мм. Это даже уже Galaxy S с диагональю 4 дюйма.
Во-вторых, нравится AMOLED. Хотя разрешение его, конечно, уже вчерашний день.
В-третьих, емкий аккумулятор. Хотя время работы 20 часов не впечатляет. Что так выжирает 2000 мА/ч? Интеловский проц?
В-четвертых, платформа Интел. Вызывает любопытство, отнесу тоже к плюсам. Хотя 1 ядро вызывает недоумение… Интел, похоже, сел на свой старый конек: гонку тактовых частот.
UFO just landed and posted this here
Я слышал про это. Но, уверен, это лишь вопрос времени. Уверен, Интел, войдя на этот сегмент рынка, добьется своего.
либы NDK перекомпиливать надо, да и все.
там стоит ICS, который умеет запускатьARMv7 приложения, в отличие от GB, который транслирует только код, собранный под ARM. Это означает, что на нем могут работать все приложения, доступные в маркете.
Intel еще давно заявляли, что планировщик потоков в андроиде работает недостаточно хорошо.
Если они выделили локализовали проблему, они её могут и пофиксить патчем в ядро
Вот когда пофиксят, тогда и выпустят двухядерные Атомы под андроид. Об этом сказано в конце статьи.
Что только не придумают люди, чтобы не делать того. что делают другие.
Другие как раз ничего не делают, просто клепают больше ядер в надежде что система сама разберется. Упоминания об этом в статье есть.
Порвут на синтетических тестах, которые тупо умножают производительность одного ядра на кол-во ядер.
Но к реальным приложениям это какое имеет отношение?
И почему мы до сих пор не на Pentium 1?
Ведь увеличение производительности никакого отношения к приложениям не имеет.
Мой тезис был в том, что сейчас многоядерность в Андроид-приложениях не принесёт пользы.
Да, когда-нибудь оно будет так же хорошо поддерживаться, как сейчас на десктопе.
Это буллщит маркетологов Intel, которые на момент генерации этого буллщита работали с Android 2.3, так как их говнокодеры едва успевали оптимизировать одну версию Андроид, как Гугл успевал выкатить ещё две версии. В Gingerbread многоядерность поддерживалась только на уровне ядра и ряда костылей. Официальная поддержка многоядерных процессоров появилась в Android Honeycomb зимой 2011 года. Сейчас на дворе, напоминаю, осень 2012 года, и Android 4.x. с полной поддержкой многоядерных процессоров.
И трёп Intel никакого отношения к реальности не имеет.
Ага, плохому танцору известно, что мешает.
Скорее все прозаичнее — они не шмагли асилить оптимизацию энергопотребления для двух ядер с гипертредингом при таком техпроцессе. Уже сейчас четырехъядерные Snapdragon S4 Pro с ядрами Krait рвут этот невнятный Атом в клочья.
Мне кажется, что если нужна связка, цена-батарея-амолед-андроид, то лучше чем Motorola RAZR MAXX найти будет тяжело.
Интересно что будет если отрубить gprs, gps, wi-fi
И 2-3 звонка в день.
Сколько он протянет?
Меня в свое время сильно удивила лопатка самсунг нот. Почти 9 дней.
После этого благодаря таким данным стал брать ее в походы.
Интересно то, что судя по бенчмаркам, 2 ГГц atom еле-еле держится на уровне двух 1.5 ГГц Crait.
Не считая теста SunSpider.
Вот это и напрягает, что Интел пошел путем наращивания частот, как в борьбе с AMD.
А поясните пожалуйста, чем это ТАК плохо?
Тем, на мой взгляд, что этот путь повлечет необходимость решения тех же проблем, что были в десктопах: тепловыделение, энергопотребление и т.д.
Мне кажется, что они просто не смогли засунуть туда 2 ядра и оставить энергопотребление в рамках.
Грубо говоря просто выкручиваются.
Ибо в следующей версии которая на 22 нм — обещали 2 ядра.
Если опять amoled, как и в предыдущих Razr, то не хочу (
Дисплей точно AMOLED и это пугает.
Пару дней назад повертел в магазине свою давнишнюю мечту RAZR MAXX и ужаснулся. Зазубренные PenTile шрифты не просто заметны, но чуть не царапают глаза. Прежде мне не нравился экран SGS3, тут всё намного хуже. PenTile на 960 x 540 оригинального RAZR ИМХО страшен и очень надеюсь, что дисплей они тоже улучшили.
Сразу оговорюсь, дабы исключить холивары, возможно это только у меня такое зрение, что я вижу PenTile.
У меня первый Galaxy S с экраном 800х480 PenTile. Я не особо это замечаю. То есть какого-либо неудобства в этом не вижу. Тут разрешение выше. Это позволяет надеяться, что экран сабжа меня лично тоже устроит.
Тут, видимо, всё зависит от специфики использования девайся конкретным пользователем: те, кто больше читает с экрана предпочтут LCD с более высокой плотностью пикселей. Те, кто больше играют и смотрят видео предпочтут, пожалуй, AMOLED, с более высокой яркостью и контрастом. Те же, кто в основном использует смартфон как телефон и электронный ассистент (как я, например) вообще этому мало внимания уделят. Хотя я все-таки за AMOLED, мне его яркие цвета больше нравятся.
Включаешь ресурсоемкое приложение и телефоном можно гладить
Пользуюсь Milestone 2, очень ручки греет в мороз. При GPS можно запекать пироги уже.
у меня lumia 800 хорошо так греется во время работы яндекскарт. gps + 3g + проц = отличная грелка!
«Готовь сани летом», зимы у нас холодные.
У меня 800 люмия греется и садится только если пользую одну игрушку, Яндекс карты не юзаю, но nokia навигатор активно очень юзается, прогрева не замечаю.
> По мнению разработчиков из Motorola Mobility, их смартфон является одним из самых совершенных (если не самым совершенным) среди прочих мобильных устройств на основе Intel Atom

Учитывая, что других мобильных устройств (имеются в виду, анверное, телефоны) на Атоме почти нет, почему бы не быть самым совершенным? ;)
> Девайс достаточно производительный, так что он способен делать 10 снимков в секунду, плюс воспроизводить видео в HD качестве.

Гораздо интереснее отзывчивость интерфейса. Но это надо ждать обзоров
Еще более лучшей новостью было бы, если Моторола открыла официальные сервис центры в России. А то аппараты то хорошие, а поддержки для Россиянии никакой.
Жаль только, что этот девайс не получит такого распространения, как, например, самсунговские галактики или даже htc-шные модели. А это означает, что количество толковых энтузиастов, готовящих хорошие кастомные прошивки (особенно кириллические) будет ничтожно мало. Это большой минус для выбора такого устройства.
> как и следовало ожидать — Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
следовало ожидать Android 4.1
абсолютно согласен. имхо так и будет
отличный аппарат с приятным дизайном. Не выглядит как кирпич или как обмылок.
А теперь поднатужтесь и родите пожалуйста Qwerty-девайс.
UFO just landed and posted this here
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, а в чем тут плюсы атома и зачем он там вообще в сматфонах? Еще интересен вопрос совместимости приложений, как я понимаю большинство игр заточено под арм7, как они себя будут вести на камнях х86?
DosBox без тормозов на моём Андроиде :) Ммммм)))))
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings