Pull to refresh

Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom

Reading time 1 min
Views 53K


Достаточно долгое время компания Motorola Mobility, которая принадлежит в настоящее время корпорации Google, обещала выпустить смартфон на платформе Intel Atom. Сегодня этот смартфон, Razr, таки был анонсирован, так что девайс в скором времени должен появиться на прилавках магазинов.

По мнению разработчиков из Motorola Mobility, их смартфон является одним из самых совершенных (если не самым совершенным) среди прочих мобильных устройств на основе Intel Atom. И да, сейчас корпорация Intel все активнее продвигает свои чипы для мобильных устройств, причем все больше производителей начинают работать именно с этой платформой. В числе прочих компаний, которые объявили о девайсах на основе Intel Atom, можно назвать Orange, Lenovo, ZTE и компанию «МегаФон».

Что касается конфигурации Razr, то это действительно весьма интересный девайс. Итак, дисплей здесь установлен с диагональю 4,3 дюйма. Процессор Atom Z2480 Medfield одноядерный, но частота его работы — 2 Ггц. Девайс достаточно производительный, так что он способен делать 10 снимков в секунду, плюс воспроизводить видео в HD качестве.

Заявленное время работы устройства от одного заряда аккумулятора — 20 часов. Здесь имеется в виду смешанный режим, т.е. активное использование девайса + режим покоя, как это обычно и происходит в течение дня. Камера здесь — 8 МП, батарея достаточно емкая, 2000 мА. ОС, как и следовало ожидать — Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Цена пока не заявлена, но продажи начнутся уже в октябре, сначала в Европе.

Via CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+30
Comments 59
Comments Comments 59

Articles