Pull to refresh

Comments 32

Windows Store стал открыт для всех разработчиков

Украинские и белорусские разработчики с негодованием смотрят на эту фразу.
— Вопрос по виртуальной карте Яндекса. Я как разработчик из Украины могу же там зарегестрироваться и ввести карту Яндекса, указав при этом страну Россия? И как вывод их маркетплейса происходит, на карту, а с карты на счет Яндекса?
Касательно Белоруссии, у нас ведь таможенный союз (Белоруссия, Казахстан, Россия), разве это не дает права регистрироваться под Россией? Насколько я знаю, один из разработчиков gMaps (их 2, оба с Белоруссии) регистрировался как из России.

В подкасте рассказывал, к сожалению я не помню в каком и на каком ресурсе слушал.
Если не найдете, напишите в ЛС, попробую поискать.
Интересно как на эту ситуацию смотрят в самом МС. Если они определят что пользователь таки не в России, то будут ли какие-то санкции?
Скорее всего так не получится, там ведь потом нужно себя идентифицировать, отправить скан документов
Чето я про сканы документов не могу найти информацию, только если представлять компанию.
По крайней мере так было с windows phone. После регистрации нужно было кадись толи в verysign или какой-то другой сертификационный сервис, только после этого был полный доступ в marketplace.
«Украинские и белорусские разработчики с негодованием смотрят на эту фразу.»
И не только.
Чтобы средства из Windows Store переводились на счет Яндекс.Денег без проблем, лучше оформить банковскую карту Яндекс.Денег. Счет карты — это ваш счет в Яндекс.Деньгах, и при переводе на карту средства автоматически переводятся на ваш счет ЯД. И да, тогда вы можете зарегистрироваться как из России и получать средства от продажи приложений. Если же вы хотите просто поэкспериментировать, тогда лучше использовать виртуальную MasterCard.
Саппорт Яндекс Денег сказал, что у Яндекс-карт нет собственных реквизитов и банковские переводы на них делать нельзя. Можно делать только переводы на номер карты через MasterCard MoneySend. Так что вариант с выводом на карту ЯД отпадает
Да, я тут уже исправился, что выводить средства можно только на счет в банке. На карточку не получится.
На примере WP7 могу сказать, что в России выплатами занимается отдельная компания, выступающая агентом Микрософта. С ней нужно подписывать отдельный договор (не электронный). Это больших проблем не вызывает у резидентов, но может ограничить возможность для компаний и независимых разработчиков из Украины и РБ «выглядеть как российский разработчик».
Windows Store также попросит вас ввести данные банковской карты (вашей или ваших родителей, с их согласия), на которую будут переводиться деньги с продажи ваших приложений.

Я бы не был столь оптимистичен, вывод денег — это совсем другая история, там нужен банковский счет, заполнение налоговой формы и т.д.
Банковская карточка только для регистрации (хотя денег и не берут)
Можете поподробнее рассказать о банк. счете? Карточку использовать можно только для регистрации — это точно?
Ну, я конечно могу ошибаться, но в моем разделе Payout есть возможность ввести только банковский счет. И ничего о выводе денег напрямую на карточку я не слышал.
Возможно у автора поста есть другая информация, тогда пусть он ей поделится.
Да, я был не совсем прав — банковская карта используется только для валидации аккаунта и оплаты девелоперской лицензии. Деньги с продажи приложений выводятся на счет в банке страны, указанной при регистрации.
подтверждаю, для регистрации можно использовать любую карту.
Но для payout нужен счет в банке той страны, которую Вы указали при регистрации.
Если у кого-то есть другая информация, прошу подтвердить или опровергнуть.
Собственно тогда, получается, для оплаты аккаунта можно использовать большинство виртуалок, но для вывода, например, мне украинцу придется открыть счет в российском банке.
Интересно, для этого подойдет филиал «Сбербанк России» в Украине?
Нет. Это абсолютно другой банк.
Пытаюсь зарегистрироваться. Сделал скан студака, ужал изображение до 100кб (87кб), как написано в требованиях. Нажимаю «Загрузить», и вываливается ошибка «Слишком большое изображение». Сталкивался кто-нибудь с этим? Как решили?
Попробуйте сделать изображение меньше по ширине и высоте. В этом случае у меня все работает.
Загружаю изображение размером 376х256 — не срабатывает.
Тогда размер изображения должен быть около 50 Кб.
То есть даже если не собираешься выкладывать платные приложения (только Free), то все-равно придется платить?
Есть возможность бесплатно получить этот код. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.intuit.ru, подписаться на какой-то из этих курсов: www.intuit.ru/catalog/partners/microsoft/ и по этому адресу www.intuit.ru/cgi-bin/ms_keys.cgi?GO=1 получить код для регистрации в DreamSpark. Дальнейшие шаги расписаны в статье.
Да. Но если вы студент, у вас есть подписка MSDN (уровней Visual Studio Professional, Test Professional, Premium и Ultimate), или вы участвуете в программе BizSpark, то для вас это бесплатно.
У меня есть подписка MSDN AA, но все-равно не нравится мне все это.
Ваши приложения будут тестировать, так же инфраструктура стора тоже надо поддерживать. Это распространённая практика в магазинах приложений.
Microsoft и Nokia прям зашевелились после презентации Apple, немного даже радует
Карта Кукуруза тоже не подходит, хотя деньги с неё сняли
Sign up to leave a comment.

Articles