Pull to refresh

Comments 18

Позволяет реализовать просмотр документов даже на обычных телефонах, это интересно.
UFO just landed and posted this here
Потрясающе! Ждем возможность коррекции и выкидываем на помойку все квик-офисы.
с нетерпением жду мобильную версию календаря и поддержку всех мобильных операторов :-)
А чего ее ждать? :)
http://www.google.com/mobile/calendar/index.html
http://www.google.ru/mobile/calendar/index.html
я ее на букве М ждал... как-то mobile не совсем в их стиле... reader и docs ведь через m находятся
А блокнотика нету для телефона? А то мой нокиевский браузер, превосходно работающий с аяксом, почему-то не хочет отображать веб-версию блокнота
Я знаю про следующие мобильные сервисы, которые применимы у нас:
- Search
- Gmail
- Maps
- News
- Calendar
- Picasa Web Albums
- Calendar
- Docs & Spreadsheets
- Reader
- YouTube
- Blogger

см. http://www.google.com/m/products

SMS и GOOG-411 для России пока видимо не получится использовать.
Заметьте, что GMail и карты существуют в двух вариантах.
Я точно знаю, что когда-нибудь эта возможность мне пригодится. Спасибо гуглу за удобные и бесплатные сервисы.
UFO just landed and posted this here
В iPhone почти полноценный браузер. Так что там много чего работает...
Вот этого мне и не хватало иногда, гугль как всегда на высоте!
Похоже, гугль по всем параметрам обходит майкрософт на рынке онлайн-софта. Впрочем, есть мысли, что в скором будущем что-то подобное можно будет ожидать и от майкрософта. По крайней мере, по прочтении блогов TechNet складывается такое впечатление.
Microsoft сейчас пытается сидеть на двух стульях. Гугл не занимается продажами ПО для персоналок, так как понимает берсперспективность этой затеи. Соответственно он может легко предоставлять любые сервисы бесплатно или за небольшую абонтскую плату: всё какие-то деньги (напрямую или от рекламы). А Microsoft, в принципе, может то же самое сделать, но боится: а вдруг ты этому орлу дашь каких плюшек забесплатно или за $20, а он из-за этого откажется от покупки MS Office за $500 ?
К каким-то слишком уж простым причинно-следственным связями вы сводите политику крупнейшей софтверной корпорации планеты, не кажется? ;) Майкрософт в данный момент базирует практически весь производимый ей софт на своей же платформе win32(64). И ей намного сложнее переориентировать основные направления ПО на веб, в отличие от гугла, который изначально работал над веб-приложениями и не создавал своих ОС. Усилия и человеческий труд, затраченный на создание ПО, должны окупаться, поэтому разворачиваться в сторону онлайн-приложений майкрософт начала недавно, стараясь сделать это как можно более эффективно и безболезненно.

Насчет бесперспективности затеи вопрос весьма спорный. Сложные, высокоструктурированные и ресурсоемкие бизнес-приложения в большинстве своем просто не могут чисто технически быть реализованы в онлайновом варианте. Не забывайте, что Microsoft продает не только windows и office.
А простейшие причинно-следственные связи обычно лучше всего всё объясняют. Не надо изобретать сложных теорий там, где всё на поверхности. Про перенос высокоструктурированных и ресурсоемких бизнес-приложений в онлайн пока речь не идёт. Но высокоструктурированные и ресурсоёмкие приложения - это IBM, Oracle и SAP, не Microsoft. Как Google - это в первую очередь поиск, так Microsoft - это в первую очередь Windows и MS Office. Подавляющее большинство стратегий Microsoft'а так или иначе завязаны на эту "сладкую парочку". Вплоть до мышей и клавиатур. Разве что XBox относительно слабо связан со всем остальным (связан, конечно, но не так сильно пока)... Но игровое подразделение только-только вышло из многолетней череды убытков, так что заменой связке Windows+MS Office не является...
У меня Nokia 9300 с шириной экрана 640 пикселей. Так вот при их фиксированной разметке у меня где-то примерно пол экрана на мобиле пусто. Вот это не понравилось - но думаю подправят в скорем времени.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings