Pull to refresh

Comments 8

Так ведь ноутбуки с поддержкой PCMCIA разве что в музеях сохранились, или я чего-то не понимаю?
Это наверное для гиков «смотри, на моей рухляди тянет Angry Birds» :)
будет 14" платформа в виде lcd/клавиатура/тачпад/звук/sata/питание в которую будет вставляться PCMCIA EOMA68 карта с процессором, ram/rom. PCMCIA здесь только формат. получается такой своеобразный ARM-нетбук.

главной особенностью которую пытаются rhombus сохранить, это то, что платформа будет совместима с другими EOMA68 картами, так как EOMA68 стандартизует разъем. т.е., например в будущем выходит карта на какой-нибудь новой Tegra, вы вынимаете старую на A10 и вставляете новую. вот и весь смысл, возможность апгрейда, модульность и взаимозаменяемость вне зависимости от SoC'а.
А зачем? Не проще новый ноут купить и не париться. Это конечно дешевле будет, но это же костыль.
А о чем пост?
Они уже очень давно хотят сделать мини-пк по собственной Embedded Open Modular Architecture/EOMA-68 которая не совместима с PCIMCI, а только внешне похожа…
Уже достаточно давно оставил у них на сайте преордер на их первую партию Allwinner A10 EOMA-68. И судя по последней новости они готовятся к первой тестовой партии. И это здорово… Но еще раз спрошу о чем ваш пост? Потому что я ожидал здесь увидеть очень приятные для себя новости, а оказалась какая-то *********
*PCMCIA конечно же… (как ссышитца так и пишеца)

Ну и конечно же пост о том что Rhombus Tech уже разработали схему печатной платы для A10 и готовы запустить тестовую партию. Желтизна этого поста не дала мне увидеть это сразу =\
People Can't Memorize Computer Industry Acronims
;)
Sign up to leave a comment.

Articles