Pull to refresh

Дата-центр IBM вскоре откроется в России

Reading time 1 min
Views 7.9K


Несмотря на то, что многие крупные ИТ-корпорации собираются сокращать в ближайшем будущем тысячи своих сотрудников, некоторые компании стараются все же расширяться, а не сокращаться. Так, IBM открывает новый дата-центр в России. Правда, точная дата открытия будет известна только в четверг. Этот дата-центр призван улучшить работу компании с клиентами из России и СНГ.

Стоит отметить, что новый дата-центр IBM будет располагаться в Москве. Стоимость этого комплекса составила примерно 10 миллионов долларов США. Как водится, дата-центр будет связан с другими дата-центрами компании, для лучшего взаимодействия всей инфраструктуры. Еще интересно то, что ЦОД, построенный в России, немного меньше своих зарубежных «коллег».

Нашлись, как водится, и анонимные источники, которые владеют некоторой информацией о проекте. К примеру, источники сообщают о том, что новый дата-центр будет меньше, чем прочие, и причиной тому — нестабильная инвестиционная ситуация в стране. Тем не менее, дата-центр вскоре будет открыт, и станет обслуживать клиентов из РФ и ближнего зарубежья. Общая сумма, инвестированная компанией в свои дата-центры, составляет около трети миллиарда долларов.

Стоит отметить, что не так давно компания открыла свой офис в Донецке, хотя раньше работала в регионе через посредников.

Via cybersecurity
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 5
Comments Comments 5

Articles