Pull to refresh

Comments 28

И как раз Coursera свалилась вместе с GoDaddy. Не посмотреть мне сегодня лекций по криптографии
UFO just landed and posted this here
Каким образом? DNS-же не пашет.
UFO just landed and posted this here
В класс зайти невозможно, а морда работает, ага
они переехали на Amazon, или в процессе, по крайней мере.
А теперь сравните даты моего и своего комментариев
Извините, что потревожил, когда вы писали свой, я уже спал,
UFO just landed and posted this here
Черт, coursera уже отнимает у меня в 2 раза больше времени чем универ, а тут еще новые курсы и площадки…
Лично я уже смирилась с тем, что больше одного курса от Coursera одновременно не тяну :-( Максимум если на неделю пересекается начало одного с концом другого.
Очень хотелось бы чтобы добрые люди продолжали выкладывать в торренты.
А в каком виде у них сдаются домашние задания, тесты и экзаменационные работы?
Домашние задания — в основном это тесты — с checkbox-ами, либо с вписыванием ответа в поле ввода.
Экзаменационные работы тоже тесты.
На курсах по алгоритмам от Tim Roughgarden, например, было задание по программированию алгоритма Merge — ответом было число сравнений произведенных в ходе прогона алгоритма на подготовленных преподавателем входных данных. Отправили верное число — задание выполнено.
UFO just landed and posted this here
а есть ли в природе подобные русскоязычные курсы или с субтитрами?
Есть. lektorium.tv, intuit.ru, и еще парочка
На Coursera и Udacity к некоторым курсам есть русские субтитры, просто проверьте интересующие вас курсы. Хотя я недавно начал слушать в оригинале, так оказалось гораздо понятнее :)
Если уровень знания пиьсменного английского хороший, но иностранную речь воспринимать тяжело, можно включить английские субтитры.
Смотря какого письменного, читать или писать. Обычно те, кто могут писать — без проблем понимают английскую речь. Я тоже сперва читал субтитры, но на некоторых курсах это сложно — лекторы ускоряя темп сильно сбивают, я не успевал читать, даже с русскими субтитрами. Начал слушать, и понял, что так намного проще.

Единственная рекомендация которая пожалуй может кому-нибудь помочь в понимании английской речи, ну и письменности в общем то тоже — не переводите в уме. Воспринимайте английский так, как его говорят, не создавайте лишней прослойки в виде русского языка (это как в случае с ORM).
Перевод сильно замедляет восприятие, как следствие меньше шансов понять суть. Это способ поможет тем, кто понимает письменный английский, но плохо воспринимает речь, т.к. слова эти люди уже знают, но по инерции продолжают переводить в уме.
Кто-то был на Game Theory? Как они вообще?
Конкретно game theory довольно стандартен, ничем особенным не выделяется, зачитанный лектором учебник + немного интерактива. Но стандартен все-таки по меркам Стенфорда, а это не гордый маленький университет Зелепупинска, так что смотря с чем сравнивать.
А на какой курс вы бы посоветовали? Хотелось бы что-то связанное с разработкой на С/С++ или программированием под iOS.
Насколько я могу судить, там нет курсов (пока что по крайней мере) по конкретным ЯП или платформам. Разве что по ходу разных лекций могут быть примеры на плюсе.
Есть. По питону. Например «An Introduction to Interactive Programming in Python». Но по iOS и плюсам, действительно, не видел. Но они есть, например, на lektorium.tv в разделе «Computer Science». Плюс, там же есть и Java.
Могу порекомендовать курс по геймификации на курсере, там конкретно теория гейм-дизайна, применимая как в приложениях, так и на веб-сервисах, достаточно интересно.
Sign up to leave a comment.

Articles