Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
9.5 полностью переделала хранилище почты, потому при установке 9.5 сверху 9.24 придется подождать пока произойдет преобразование
UFO just landed and posted this here
Глядя на слово "пустельга" долго думал что это может означать в переводе с падонкаффского и только потом догадался загуглить что это птица:)

Скорее бы уж 9.50 финал выпускали!
Не, нужно не так :) Скорей бы выпустили - это плохо. Вообще у разработчиков Opera на вопрос "а когда выйдет версия х.хх?" принято отвечать "WIR". Т.е. "When it's ready". По-моему это правильно, не выпускать сырой продукт под громким словом "релиз" даже под давлением пользователей.

Сейчас программа в стадии альфа тестирования, пусть стабильность и выше, чем у release candidat'ов некоторых проектов, но все же с каждым билдом открывается вагон и маленькая тележка новых багов. Яркий пример - в свежем билде сломаны закладки. Вы видите их в меню, но при нажатии они не открываются. В предыдущем билде такого не было, в следующем не будет. Но на данном этапе говорить о релиза, релиз кандидате или даже бета версии еще рано.

Как уже правильно замечали, идет тестирование. Во всю :) Если кто-то не хочет тестировать, ему следует использовать стабильную ветвь 9.2х или другой браузер, таково положение вещей.
UFO just landed and posted this here
Да, вы правы, извиняюсь. Просто о сегодняшнем билде я еще не прочитал на тот момент.
Что странно - если проверить обновления через "Проверить обновления" (Справка -> Проверить обновления) то будет предложена только версия 9.23 :)
Опера 9.50, которая кстати имеет статус Alpha, невероятно сырая!

Замечаю проблемы при работе с CSS и JS. Иногда очень сбивающие с толку и проявляющиеся лишь в Opera 9.50 (в FF, Opera 9.23, IE 7 проблем нет).

Рекомендую ждать финальной версии и не экспериментировать с текущей Alpha.
Лучше так:
Если хотите помочь разработке и исправлению ошибок в Опере 9.50, то качайте незамедлительно, но как основной браузер не используйте — аьфа-версия выпускается для тестирования.
Когда пойдут бета версии, то тогда можно думать уже над переходом на 9.50, как основную смотрелку Паутины.
там классное предупреждение, что-то вроде "Для повседневного использования берите 9.23, хотя, если вы зашли так далеко, врядли вас остановит это предупреждение".
Пару недель у меня Kestrel был браузером по умолчанию. Но вдруг он стал падать каждые две минуты работы, и я вернул профиль на 9.23, удалив секцию mail and chat, которой все равно не пользуюсь.
На 9.23 сие действо произвело поразительно положительный эффект - она стала намного шустрее (в частности, при быстром поиске по typed address при вводе первых букв урла).
Объясните, пожалуйста, что значит "удалив секцию mail and chat"?
Тоже не пользуюсь почтой и чатом в опере.
UFO just landed and posted this here
Да, так гораздо правильней.
Согласен на 100%. Раньше я всегда жил на всех превью-версиях Оперы. С 9.5 решил подождать беты, т.к. пока продукт очень сырой. Но уже очень многообещающий.

P.S.: А они ведь параллельно разработку ветки Peregrine ведут! Обещают бомбу с какими-то совершенно уникальными фишками, которых раньше не было в веб-сёрфинге. Отсюда...
У меня 9.50 portable. Вылетает не чаще чем остальные версии. Насчет CSS и JS не замечал, может потому, что не разработчик. Но скорость работы очень радует - заментно на больших страницах.
Последний снэпшот уже более-менее.
Пока согласиться не могу. Сижу на последнем снэпшоте и сравниваю версию за версией.
а я использую 9.5 как основной браузер, потомучто она не тормозит в отличии от фф и нормально показывает гугль ридер в отличии от каррента. Правда на гугльдоках и гуглькалендаре вылетает исправно, я их в фф юзаю.
Под МакОс альфа 9.5 тоже доступна
Пока что оф.сайт для скачивания выдает версию 9.23.

Ссылка на 9.24
http://opera.dl2.vipserver.ru/win/924/int/Opera_9.24_International_Setup.exe
Хм, Опера 9.24 встала нормально, 9.5ой нехватает прав администратора ((((
Спасибо siniy, скачал Оперу 9.5 Portable
Круче тем, что ставится и запускается с отсутствием прав администратора (win xp).
В 9.24 тоже все ок было.
Пользуйтесь инсталлятором Classic.
Очень не рекомендую ставить указанный билд 9.5, там есть крайне раздражающие баги: например, нельзя переходить по закладкам.
+ не работает мой самый любимый хоткей Ctrl+Alt+Shift+W - закрывает все окна кроме активного. Пытался поправить standard_keyboard.ini - не получилось
Интересный факт, браузеры с каждой версией все быстрее, а тормоза все более заметнее. Прям как гигагерцы у процессоров.
Кстати, а где-нибудь доступно описан этот феномен?
Тоже замечал, что комп "тормозит всё быстрей" :)
У меня большое предубеждение против Оперы еще со времен версии 8.5. С точки зрения разработчика, оказалось что она не поддерживает xPath, и весь XML пришлось парсить ручками для написания простого AJAX file manager'a. Opera 9.10 (если не ошибаюсь) не поддерживала дабл-клик в джава скрипте. Сыровата она как-то.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
едем в Сан-Франциско? =)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings