Pull to refresh

Утекла информация о необычной камере от Sony

Reading time 1 min
Views 44K
В сети обнаружился снимок новой камеры от Sony — Sony RX-1. Утверждают, что камера будет оснащаться полноразмерной матрицей, имея при этом довольно компактные размеры.

image

Также камера будет иметь довольно неплохой объектив со светосилой 2.0 и фокусным расстоянием 35 мм с возможностью макросъемки, а также добротную встроенную вспышку. Тем же, кого не устроит работа вспышки стандартной, есть стандартный разъем-«башмак» для присоединения вспышек внешних. Очевидно, что Sony RX-1 будет позиционироваться скорее, как камера для опытных и профессиональных фотографов, нежели для начинающих, так как наличие полноразмерной матрицы наверняка сделает цену устройства немаленькой.

Дата релиза и цена пока неизвестны, но учитывая информацию о том, что 12 сентября ожидается представление модели Sony A99, есть вероятность, что в этот день могут быть представлено несколько камер, в том числе и Sony RX-1.

Upd: Если верить mirrorlessrumors, объектив будет фиксированным, что несколько ухудшает впечатление о будущей новинке. Но с другой стороны, Карл Цейс плохие стекла не выпускает, разве что теряется гибкость в плане использования разных объективов.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 52
Comments Comments 52

Articles