Pull to refresh

Comments 77

UFO just landed and posted this here
Доля вас маленькая :) И маркет пока ещё скудный.

Просто мне хочется узнать, экономит ли пользователь несколько долларов на приложениях, покупая устройство за 200-700$.
Я пользователь Windows Phone и использую платный софт!
я использую платный софт, но не плачу за него
Маркет скудный? У вас очень устаревшая информация!
Я езжю на ТАЗе и покупаю дешевые китайские запчасти
тэг: юмор
Я пользователь того и другого, и кое-что купил, но не всё. Для iOS особого желания покупать нету(поскольку часто нет бесплатной возможности попробовать, и понять — байда ли это, или что-то стоящее). С другой стороны, на андроиде намного больше хорошего бесплатного софта, поэтому купил я разве что Titanium Backup и пару хороших игрушек…
А, вру, ещё купил программку для подготовки к экзаменам в ГИБДД, когда сдавал.
Какую программу? Она же вроде бесплатная, сам по такой занимаюсь.
Я тоже купил. Ту, где только 6 что ли билетов бесплатные, а остальные в платной версии. Она мне больше других (бесплатных) понравилась.
Не хватает множественного выбора. Пользуюсь обеими платформами, на обеих покупаю софт
Уточнение (не исключаю что занудство):
Я пользователь iOS и использую платный софт, но не покупаю его
Это не занудство, это стыдно :(
а если его раздают бесплатно на faad, например?
на iOS и в OS X, в основном, покупаю, кроме программ за которые просто не в состоянии заплатить в виду неадекватных цен на них, но стараюсь искать аналоги, как например photoshop → pixelmator. на винде и под андройдом такое желание не возникало, к сожалению. возможно, из–за отсутсвия нормальной удобной системы покупки приложений.
UFO just landed and posted this here
пользовался андройдом около трёх месяцев (на большее не хватило сил), тогда это был ещё android market и неудобным мне там казалось всё, начиная от поиска и заканчивая обновлениями уже установленных приложений. сейчас примерно в таком же состоянии находится windows store в восьмёрке, вроде бы есть, но пользоваться невозможно. надеюсь, что google play уже допилили и он стал удобным и нормально функционирует, ну и windows store тоже к выпуску для широких масс, надеюсь, приведут в порядок. на андройд я уже не вернусь, но windows использую и, если там будет нормальный магазин приложений, то им можно будет пользоваться. на данный момент проще, быстрее и удобнее скачать приложение с торрентов, чем искать его на сайте производителя, потом искать способ купить его… возможно, что после того, как софт начнёт продаваться в стиме — это приведёт к увеличению пользователей легального по…
всё решает удобство, если быстрее скачать с торрентов — люди будут качать с торрентов, не важно сколько это стоит и есть ли у них деньги, а если быстрее и удобнее нажать кнопку и всё само установится и будет нормально обновляться, то будут выбирать этот путь, обычно никто не думает при покупке приложения за несколько долларов.
UFO just landed and posted this here
если допилили, то я рад за вас и остальных пользователей этой замечательной платформы. на сайте я был ещё после первого вашего комментария, но трудно оценить функциональность и удобство работы без соответсвующих девайсов, а в данный момент техники на андройде не имею в наличии, иначе бы знал об изменениях. возможно, там всё уже хорошо, но знаете как это бывает: «осадочек остался», так что просто порадуюсь ещё раз за всех пользователей андройда и побольше вам хороших портированных приложений ,)
Я пользователь iOS и использую платный софт, но не покупаю его

Поражает гордость, с которой люди говорят о таких вещах.
Вы мне приписываете какие-то черты, о которых судите по единственной фразе без эмоциональной окраски. Я не испытываю гордость или стыд за то что пользуюсь пиратским софтом. Я вообще ничего не испытываю, это факт — я просто жму на кнопку «скачать» и качаю. При этом из 10 скачаных остается одна.
Хотя надо сказать что есть несколько приложений, которые я купил, потому что они реально очень крутые и я ими пользуюсь постоянно
Да ладно, они еще на метро ездят.
Полагаю, ваш вариант — третий.
UFO just landed and posted this here
Я пользователь Android и использую (но НЕ покупаю) платный софт.

P.S. Производитель планшета залочил оператора как China Mobile, рута для смены оператора нет. Google Play, соответственно, возможности купить не предоставляет. Спасибо 4pda за облегчение жизни.
UFO just landed and posted this here
У андроида было хорошо пару лет назад. Когда можно было сутки пользоваться программой а потом вернуть деньги, если не понравилось. А за 15 минут не всякая программа запуститься сумеет. Зря это они.
Вовсе ж не глупый.
Смотрите, что я выявил — если у андроида только половина юзеров покупает софт, то у айос трое из четырёх.
Ну, это соотношение не первооткрытие. Интереснее выявить, какой категории софт чаще ставится или покупается на iOS и на Android.
UFO just landed and posted this here
Да, только если численно эта android-половина больше, чем ios-три четверти, то выгоднее для разработчика все-таки Google Play. И опрос это показал.
Осталось узнать какие типы платных приложений больше всего покупаются на GP. По моим наблюдениям, это бизнес-приложения, деловые люди вообще склонны «заплатить и не париться».
Андроид.
Покупаю.
Иногда, вначале скачаю на 4pda, и, если понравится, то покупаю.
Сейчас у меня ни одной «пиратки» не установлено.
Я пользователь и iOS и Android.
Покупаю — iOS даже не джеилбрейкал — если софтина нужная/цена адекватная беру
Android — покупаю не всегда. Если просто посмотреть/оценить на 4pda или еще где — понравилась — покупаю, нет — удаляю.
я пользователь и iOS и Android, и там и там покупаю софт
Стараюсь выбирать бесплатный софт, если платные аналоги гораздо лучше, то покупаю. Android.
Я являюсь разработчиком андройд приложений, и конечно, совесть не позволяет «своим в душу плевать». И, если честно, гораздо проще купить приложение за 0,99, чем качать с черногомаркета либо с 4pda. 4pda использую только для кастомной прошивки.
Аналогично, после первого полноценного проекта стал по-другому относиться к покупке приложений. И на самом деле, экономить 1\5\10 $ на приложении, но ставить через жопу нестандартно, делая jailbreak и постоянно вручную обновляя, нету никакого желания.
Андройд, гуманойд, руберойд, сперматозойд… Ну сколько можно писать неправильно?
Пользователь Android покупаю часто используемый софт (муз плеер, словарь, пара игрушек). Из ломаного только Root Explorer — использую только для настройки интернета после перепрошивки.
Андроид. Первую программу купил в тот же день что и телефон. Не вижу смысла из за едениц долларов экономии искать кряки и потом вручную обновлять, моё время дороже стоит. Да и неэтично это — крякать.
Часть программ купил просто потому что понравились. На некоторых из них при этом исчезла реклама, а на других рекламы и не было, просто about страница другая и всей разницы. Ан таки приятно.
Я пользователь Nokia Belle и покупаю платный софт (Gravity, Picsel Smart Office, etc)
Офигеть сколько жлобов. Я пользователь Андроид и часто покупаю программы и игры.
С недавних пор пользуюсь Android, купил пока только последний хамблбандл (разумеется, по цене выше средней).
А так у меня из пиратского софта разве что программа для отображения баланса на рабочем столе (там покупка не через маркет, и разработчик забил на программу, так что купить её, как я понял, уже и нельзя). Пользуюсь бесплатными программами, но если понадобится что-то платное — куплю, не проблема.
Есть у меня одна программка, я ее и для айпада, и для телефона на андроиде купил, дюже полезная. Кстати, к слову раз уж пришлось: для айпада нормального диктофона нет, не смог найти, даже платную не знаю какую взять. Неужели нативный диктофон было сложно сделать…
Я пользователь Андроида и АйОС и покупаю софт.
Покупаю программы на iOS и Mac и мне это нравится. Что я делаю не так?
Что я делаю не так?

Задаете этот вопрос.
За что минусуете, товарищи? За то что я намекаю что не платить людям за работу это нехорошо?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Общество анонимных покупателей ПО. Меня тоже примите…
Мало того, что я покупаю софт для Android, так я умудряюсь покупать и на РС, хотя в обоих случаях посмотрю сначала на бесплатные аналоги.
Очень не хватает варианта «пользователь и того и другого».
UFO just landed and posted this here
Как это? На данный момент 511 пользователей ios платили, но пользователей андроида то уже 851!)
UFO just landed and posted this here
Не могу не согласиться, однако есть все-таки люди, и я думаю их не мало, которые покупают приложения, хотя к сожалению у нас это пока не очень принято
Просто на Android есть много хорошего бесплатного софта, многие пользуются им и не испытывают потребности покупать платный, кроме того, можно вернуть купленную программу, если не понравится. На IOS, насколько я знаю, и с бесплатным софтом хуже и вернуть нельзя. Буду только рад, если ошибаюсь.
У самого бОльшая часть установленного софта бесплатная — и этого вполне хватает, хотя есть несколько честно купленных программ и игрушек.
Я пользователь ведроида и у меня 5 установленных приложений да и те бесплатные. Но если бы было что-то необходимо из платного, сделал бы покупку. Однако чувствую, сделаю это после перехода на винфон.
Между прочим, как по мне, так зря вы не включили WP7 сюда.
Да, маркет маленький.
Но зато там на конвеер поставлена практика «скачал бесплатное демо — понравилось — купил».
Демо-режим экономит время мне и бабло дистрибьюторам.
Если бы его не было, весьма вероятно, что пришлось бы хакать телефон и заливать приложения с компа. Только для того, чтобы на них посмотреть. И уж точно не факт, что я (условный я в вакууме) нашёл бы причины потом за приложение платить.

Демо = круто.
Кастомер хэппи, девелопер хэппи, дистрибьютор хэппи.
UFO just landed and posted this here
Я пользователь iOS, много купленных приложений. Даже не сосчитать.
Самая дорогая, пожалуй — Things, все 3 версии (mac, iphone, ipad).
У меня телефон на андроиде и айпад. За какой пункт мне голосовать? -))
Покупаю софт и для iOS и для Android. Делал это и до того как начал сам разрабатывать по Android и, естественно, продолжил после.
Для айпада покупаю приложения. Даже на KORG iKaossilator разорился (19.99).

Для телефона на андроиде ни одного приложения не купил, т.к.:
1) Использую телефон, как телефон и будильник + стандартный клиент gmail.
2) Как-то раз пытался зарегистрировать в маркете карту, чтобы купить «путеводитель по стране Х» но так и не смог этого сделать. в итоге скачал варезную версию.
Пользователь iOS, софт покупаю, также стоит джейл, но использую его только для твиков (некоторые из них покупаю).
Покупаю редко, не плачу больше 0,99$, если что и понравилось, добавляю в избранное и жду распродажи через Appshopper.
проще отдать доллар нежели носиться по варезным сайтам
А если я НЕ использую платный софт, но все же одну программу через маркет купил и пользуюсь ей на телефоне чаще всего — чего выбирать в топике? =)
Я пользователь Android и не покупаю софт.
Что касается дел, то мне хватает бесплатного (evernote, встроенный календарь, бук-ридер).
Купил бы пару игрушек, но нет карточки, а ради игрушек лень заморачиваться с виртуальными картами на Яндекс Деньгах и т.п.
Через Qiwi делается за 10 рублей и 3 минуты.
Угу, я примерно в курсе. Но ради игрушек мне лень тратить и три минуты. Это как психологический блок.
Сами то игрушки отнимут уже часы, а не минуты. Правильный у вас блок.
Все покупаю. За 5 лет боюсь предположить, сколько по 1-15$ потратил на все.)
Как-то не могу не купить, если приложение стоящее. Но вот когда попадаю на дерьмо, то всегда без варианта возвращаю деньги назад, причину указываю — случайная покупка.
Пользуюсь тем и другим одновременно, больше покупаю на iOS, и вот буквально недавно заметил тенденцию, что более часто покупаю т.н. in-app purchases
Sign up to leave a comment.

Articles