Pull to refresh

Comments 47

Наверно у вас там на сайте еще и «Best viewed with MS IE 5.5 or higher 800x600 resolution» красуется?
Как мило! Юмор. Я юмор люблю, только какое отношение к теме поста имеет Ваша радуга остроумия?
Я не фанат старых технологий (да и честно говоря не любитель PHP), но тем не менее — если сайт работает и нормально выполняет возложенные задачи, то смысл просто так его переписывать под каждую версию языка? Более того — там может вообще быть веб-сервис без UI.

Абсолютно верно. Сайты работают уже давно и люди ими систематически пользуются. Причем это не банальные сборники ворованных статей, а сервисы. Я к данным проектам интерес уже давно потерял, т.е. заниматься ими у меня нет даже желания, не говоря уже о времени. Однако не вижу смысла их просто сносить, учитывая хотя-бы то, что пользователи хранят в них свою информацию.
Информация имеет свойство устаревать (кроме разве что литературы) вы пользуетесь веб-сервисами (которые за 5-6 лет не обновлялись)? Если сайт действительно нужен, потратить 5 минут, как автор, на изменение настроек не составит проблем. Зачем это нытье из «песочницы» здесь? зачем раздувать из мухи слона??
Ну у меня есть свой веб-сервис, написанный на PHP4, который дергает только несколько внешних клиентов (платежные сервисы). Результат — в БД, которым я и пользуюсь. По сути все это надо только мне. Скрипты не обновлялись там скрипты уже года 4. Полет нормальный. Бежать переписывать на C#5 (под свой основной сейчас язык) или PHP5 (просто так)? :)
Ну ок используете и используйте дальше, я к тому что проблема надумана, раздута, и не стоит топика на хабре
Ну извините, новостей из мира патентного троллинга, а-ля Apple vs. Samsung на сегодня нет.
Вопрос не в простоте или сложности актуализации кода. Вопрос в том, что GoDaddy просто молча изменили условия тарифного плана. Не сомневаюсь, что в соглашении у них записано право в одностороннем порядке менять условия обслуживания, но нужно предупреждать пользователей о грядущих изменениях. Разве нет? Сегодня они отказались от устаревшей версии языка, а завтра вообще решат прекратить поддержку PHP. Без предупреждения.

По поводу устаревания информации Вы тоже не совсем правы. Если человека интересует динамика изменения некоторых показателей во времени, то о каком устаревании может идти речь?

Мне кажется Вы не верно поняли в чем смысл поста, а лишь выбрали в нем то, о чем Вам больше всего хотелось поспорить. Уверен, теперь точно не сдадитесь.
Судитесь с ними | Меняйте хостинг | Принимайте условия | Забейте — на выбор. Какую полезную информацию несет ваш топик?
1. Возможно у кого-то на Хабре похожая на мою ситуация — старые проекты на PHP4 хостятся у GoDaddy и волна отключения старой версии языка до них еще не докатилась. Ведь и ко мне она пришла лишь спустя почти месяц после начала этих работ. Теперь люди предупреждены и своевременно примут меры. Даже написал какие, вдруг кто-то не особо разбирается.

2. Суппорт у GoDaddy похоже весь сидит в Индии. Ошибок своих никогда не признают. За работоспособностью своих серверов не следят.

3. Не стоит покупать хостинг у конторы, которая способна на такие резкие изменения в условиях обслуживания. GoDaddy полностью утратил доверие.

Вообще ситуация очень похожа на казус с Yahoo, когда несколько лет назад они резко и на серьезную сумму подняли цены на продление доменов и пришлось резко переходить на других регистраторов. Yaho тоже не особо старались предупредить клиентов.
UFO just landed and posted this here
Собственно 5 минут я и потратил, но зачем было что-то менять в ту пору, когда все работало? Суть не в этом. Я не против перехода на PHP5, я против внезапного отключения старой версии без своевременного доведения информации о таких изменениях до пользователей!
по-моему о версиях программ у них в тарифном плане ничего не заявлено. как по мне так давно пора. но уведомить, в принципе, могли бы.
Еще как указано — посмотрите сами. Теперь написано PHP5, а раньше было PHP4 и PHP5. При активации предлагали выбирать версию PHP и MySQL.
у мастерхоста свой прикол был — тариф покупали по одной цене, а потом он стал по другой и почта отдельной услугой, из-за чего цена выросла так нормально. самое веселое, что о изменении стоимости тарифа узнавал от клиентов постфактум, когда деньги на счету предполагаемые на год заканчивались через пол года.
Честно говоря, в вашей ситуации, потеряв доверие к хостеру, я бы просто не поскупился на дешевейшую VDS (которые сейчас от 120р/мес, а может и дешевле), поставил бы версию PHP, которая требуется, и оставил бы всё это крутится без моего участия. Единственной проблемой было бы доплачивать вовремя и как-то минимально приглядывать «на всякий пожарный».
В VDS хостер сможет напортачить гораздо меньше, чем на шареде. По крайней мере, версию ПО по своему желанию менять не будет и в глубь самой машины не полезет. Максимум, внешнее воздействие (утеря винта, потеря интернета), что так же вероятно и на шареде.
Возможно именно так и придется поступить.
к сожалению провайдер сервисов не всегда думает об интересах пользователей, точнее не всегда задумывается о том что из очередных изменений для пользователей может быть важным. Немного знаком с кухней нескольких из них и там обычно все зависит от дальновидности ключевых людей. Некоторые просто не задумываются.
Не так давно обнаружил что куча хостеров незаметно с PHP 5.2 перешли на 5.3, кому-то может быт и критично.
Да, сталкивался с саппортом godaddy — похоже, там одни индусы-эникейщики, несут какую-то ахинею. Был какой-то косяк с временными файлами, описал проблему с сообщениями об ошибках, они мне отвечают, дескать, надо у формы задавать enctype.

Но всех переплюнул vodahost. Один наш клиент держал там сайт, на него подселили стандартный js-вирус. Так хостер взял и без предупреждения не просто заморозил аккаунт, а снес его нахрен, вместе со всеми бэкапами. И даже не извинились, дескать, вы сами нехорошие люди — вирусы распространяете. После этого случая доверия к западным шаред-хостингам нет, у нас бы такого не произошло, как мне кажется. Может, дело в масштабах, набирают всяких чайников в саппорт.
Хранить бекапы у хостера, все равно что держать огнетушители рядом с бочками с бензином. Теоретически при пожаре можно успеть выхватить. А можно и не успеть.
Как я понял, бэкапы делает сам шаред-хостинг. Например, у hc.ru бэкапы даже не видны клиентам, их можно только запросить у хостера за определенную дату. Они выкладывают архив, и только тогда ты можешь его скачать.
Да, имелись в виду их внутренние бекапы, хостеры сказали, что их они тоже удалили.
Похоже это фирменная фишка их сапорта говорить «фиг его знает, у нас все работает». хостинг я у них не держал, а вот SSL покупал, уж больно там дешевый. когда при выписке сертификата возникают проблемы, ждешь день, другой, звонишь в супорт и слышишь стандартную фразу — и правда сертификат чудесным образом появляется!
Да, несомненно, GoDaddy поступили нехорошо. Но вот читают ли хабр представители GoDaddy?
Сомневаюсь, но топик не для них.
Старую версию PHP они не поддерживают, говорите?
У меня Directnic один раз просто удалил домен по ошибке (упс), а во второй раз поменял неймсерверы на свои без всякого предупреждения (сорри, мы тут чуток ошиблись).
> Радикальное решение от GoDaddy для борьбы с консерваторами
Вначале почему-то подумал, что консерваторами вы называете тех, кто GoDaddy всё ещё использует :)

(не обижайтесь, если что))
Скажите, зачем пользоваться сервисом, который вызывает горестное недоумение?

Я не критикую и не призываю переосмыслить, но просто пытаюсь понять. На мой взгляд, хостинг, которому нужно подтирать сопли — это не очень удобно.
Ну было же известно, что GoDaddy — пидарасы, ещё когда при проверки у них занятости/свободности домена они через несколько часов этот домен выкупали сами (был скандал). Ещё когда они поддерживали SOPA, потом заявили что не поддерживают но на самом деле поддерживали и в том числе финансово (был скандал). Когда они блокируют перевод доменов к другим регистраторам обосновывая это несуществующими правилами, но мягко сдувались после того как связаться с ICANN (был скандал).

Зачем вообще пользоваться мудаковатыми сервисами?

И самое главное — ну если уж вы пользуетесь мудаковатыми сервисами — то зачем потом плакаться и жаловаться?
Если в посте Вам чудятся лишь слезы и жалобы перечитайте его еще раз прежде чем писать подобные комментарии. Возможно Вы увидите, что Вы не правы.

Мне кажется правильным предостерегать людей от возможных проблем. Хочу чтобы все были счастливы. Возможно это глупо. Вам, видимо, больше по душе ситуация, когда каждый самостоятельно напарывается на вилы и агонизирует Вам на радость. Живите в своем угрюмом и агрессивном мире, зачем же сквозняк из него устраивать в нашу страну эльфов?
UFO just landed and posted this here
Ничего странного. В целом GoDaddy для людей малоопытных представляется не плохим вариантом. Что касается меня, то в те далекие годы, когда я только начал пользоваться их хостингом таких хороших условий не предлагал никто. Причем условия были хороши не в финансовом плане, а в функциональном.
Вы специально регистрировались что бы донести массам о том какой GoDaddy плохой хостинг?
Это секретная информация, а Вы, молодой человек, пока без допуска.

Рекомендую в будущем читать пост целиком, а затем еще и комментарии — вопросов сразу станет меньше.

Что касается Вас — рискну предположить, что Вы регистрировались от жадности. За год проведенный на Хабре Вы не написали ни одного поста.
Как задели вас мои слова. Значит я попал в точку. Это все что я хотел выяснить
Ах, какой Вы тонкий психолог! Юноша, пока Вы попали лишь пальцем в жопу. А слова задели, да. Я вообще человек вспыльчивый и особенно остро реагирую на тупорылых школьников и их идиотские, не имеющие отношения к делу замечания. С нетерпением жду глубокомысленного ответа от Вашего Сиятельства. С удовольствием приму вызов на дуэль, где без лишних разговоров объясню, что незнакомым взрослым мужчинам хамить опасно.
Вы называете меня тупорылым школьником и пытаетесь добиться взрослого мужского разговора.
Вы оскорбляете меня и обращаетесь ко мне на Вы с большой буквы.
Вы называете мои замечания не имеющими отношения к делу, и одновременно поднимаете темы которые даже в тематику ресурса не входят.
А между прочим мое замечание было не беспочвенным. Вы получили инвайт на хабр написав практически бесполезную статью. Историй о том какой GoDaddy плохой на хабре десятки.
А угрожая мне вы выставляете себя в глупом свете. В реальности вы возможно бы набили мне морду, но тут это неуместно.
А знаете что я Вам на это отвечу? «Как задели вас мои слова. Значит я попал в точку. Это все что я хотел выяснить»

Хм. Где-то я это уже слышал.
Все верно. Я попал в точку тем самым подтвердив свои мысли по причине и целях написания статьи. Я их не освещаю за не надобностью. Да и как вы говорили про допуск к личной информации =) Тем более я не люблю дискутировать с агрессивно настроенными оппонентами.
И все же дискутируете. Не сходится у Вас что-то. Может и смысл статьи по той же причине не ясен? Я уже неоднократно писал — она не о том, что GoDaddy плохой хостер, с этим и так все ясно, а Вы все продолжаете нудить на эту тему.

По поводу инвайта. Я его получил от администрации. Вы хотите оспорить ее действия? Что касается Вашего инвайта, то получили Вы его от своего товарища. Скорее всего именно по дружбе.
Совершенно верно. Я получил инвайт по дружбе. И не написал ни одного поста. Я как вы сказали очень жадный человек.
В другую же очередь вы написали пост за который заслуженно получили инвайт.
Думаю теперь я расставил все точки над i и дискуссию можно завершить.
Использовал их в качестве регистратора. Замучали спамом и жутко неудобной панелью. Ушел к индусам.
Да вроде нормальная панель, у меня проблем с ней нет. Хотя и не самая лучшая, в этом Вы правы. Больше всего мне нравилась панель управления доменами на Yahoo.
Sign up to leave a comment.

Articles