Pull to refresh

Comments 37

было бы неплохо, но есть вещи куда более эффективные, например, кинетическая энергия, чтобы смартфон при помощи гироскопа считывал колебания в пространстве и аккумулировал бы подзарядку. в MeeGo есть несколько программ, которые так или иначе используют колебание, например, скриншоты снимаются посредством двойного похлопывания по корпусу, или экран блокируется встряхиванием аппарата. В принципе, нужен лишь программный код который позволит колебания в пространстве перевести в заряд для аккумулятора. Кинетическая энергия была достаточно широко распространена в механических часах, но когда появились и распространились кварцевые, она исчезла, поскольку механическую энергию колебания в пространстве нужно было перевести уже не в механическую же, а в электрическую, а для этого, собственно, нужно программное обеспечение. Убежден, что самоподзаряжающийся смартфон, или операционка с самоподзарядкой от колебания, — реально стали бы уникальным торговым предложением и позволили бы будь то Microsoft, Nokia или AppLe c Google, совершить существенный скачок вперед, оторвавшись от конкурентов.

А все эти подзарядки касанием, — не принципиально на мой взгляд. Можно и шнур воткнуть по большому счету. Разве это проблема?
минус один разъем это:
— повышение надежности аппарата, т.к. еще меньше путей для пыли и влаги
— возможность быстро ответить на входящий звонок без распутывания проводов (да, иногда бывает не удобно)
— упрощение жизни дизайнерам
— возможность заряжать столько устройств с одной площадки, сколько на нее вместится устройств
UFO just landed and posted this here
Ну да, как то данные перекачивать на PC нужно будет.
UFO just landed and posted this here
У меня Lumia 800, но перед синхронизацией по WiFi, нужно один раз соединится по кабелю
UFO just landed and posted this here
Какой минус один разъем? На уровне Евросоюза в качестве единого зарядного устройства принят microUSB. Так что уже. На моем телефоне два разъема microUSB и 3.5mm jack.
А как Apple обходит данный стандарт? У них же проприетарный разъем?
Они, как всегда, исхитрожопились, и продают переходник с их разъема на microUSB. Вот такой.
нужен лишь программный код который позволит колебания в пространстве перевести в заряд для аккумулятора.

В каком смысле «программный код»?
ШОК! Скачай программу, которая позволит твоему телефону заряжаться от колебания! Без регистрации и смс!
И без колебаний!
От каких колебаний? Телефон сам тратит энергию на работу гироскопа и G-сенсора. Даже если переводить колебания в кручение и потом в энергию (как в паверболах) всё равно размер нужен больше.
Всеми руками и ногами поддерживаю.
У меня такая зарядка для джойстиков xbox 360.
На столько удобно, по сравнению с тем, как я мучаюсь с проводами в квартире, просто слов нет

Никакого продолжения MeeGo не будет. При всём уважении к этой платформе. Несмотря на развитие MeeGo (к которому я думаю Nokia непричастна, это только заслуги удобства самой платформы) и тем более несмотря на недавно вышедшее обновление ряда Symbian аппаратов. Nokia представит смарты на WP8, отличием которых будет максимум беспроводная зарядка и камера с Pure View. К сожалению, Nokia нечего предъявить рынку, разве что интересный дизайн (это еще им удаётся).
Nokia явно сделала ставку на Windows Phone и все разговоры о других платформах скорее выбешивают руководство финской компании. А выкупать Нокию финское правительство не будет, они уже заявляли об этом.
>>которых будет максимум беспроводная зарядка и камера с Pure View… + разве что интересный дизайн

>>К сожалению, Nokia нечего предъявить рынку

я вижу тут противоречие. Может быть вы расскажите, что такого предъявляют рынку другие производители?
Как минимум, это Android и IOS. А у Нокиа задача осложняется сильно пошатнувшимся положением, поэтому для привлечения покупателей недостаточно перечисленного выше. Я так понимаю, Нокию не интересует доля рынка в несколько процентов, планы более амбициозны, учитывая заявления о «разогреве Самсунгом» Нокии.
6 сентября ещё пресс-конференция Amazon. Вероятно, будет представлен новый Kindle Fire.
41 Мпикс не будет точно. Так как смартфоны будут на S4 с Krait, то максимум только 20 МПикс. Хотя по последним данным будет вообще 8 МПикс. Так что качество будет не как в 808. Но все равно круто.

Что касается MeeGo, то всё, поезд ушёл. Nokia при текущем руководстве на эту платформу уже не вернётся. И никакие потуги Jolla не вытянут платформу на вменяемый уровень. Если выпустят хотя бы один аппарат, то это будет вообще успех для идеи. А вот купит ли его хоть какая-то значительная часть потребителей — для меня это большой вопрос. Так что MeeGo в положении Firefox OS. Для этих систем куда вероятнее судьба WebOS, чем Android. Они просто никому не нужны. За ними не стоит мощь Google, как с Android, или хотя бы Samsung с Intel, как в случае с Tizen. Притом Tizen вообще отложен. Производители, что в области ОС рынок достигает насыщения, и уж у кого есть шанс откусить хоть что-то от этого пирога, то это у Майков с ВФ и РИМ с ББ10. И то, не факт. Как минимум, один игрок на рынке должен загнуться. А предпосылок для этого ни у iOS, ни у Android нет.
Кого-то ещё интересует этот гибрид Windows CE с симбианом? Нокла потонет с виндами ровно так же, как потонула WP7, толком даже не появившись на свет.

Просто понять: линуксы на нокле были нацелены на гиковскую аудиторию. Симбиан на массовую — он имел кучу приложений и низкую цену.

В то же время андроид и иос миллионами клепали перделки разной степени полезности.

И вот приходит гибрид ноклы и новой операционки от MS, в которой нихера приложений нет, гиковского ничего интересного нет, есть только заряженный финский ценник, закрывающиеся офисы продаж по всей России и полное понимание, что нокла катится в полный нах.

На кого нацелены эти телефоны? На красноглазых фанатов виндов? Так красноглазые фанаты виндов сидят на windows XP и плюются на все новые версии виндов.

У ноклы осталось два пути: либо культурно обанкротиться/продаться за копеечку малую, либо стать патентным пулом для MS для троллинга андроида.
я уверен, что приложений для WIndows Phone на сегодня много больше, чем было когда-либо на Symbian
В Marketplace было 100 000 официально на июль. И да, крапа там сильно меньше, чем в Google Play, а троянов нет вовсе.
слушайте, ну количество приложений это элементарный развод, приложений нужно от силы 100, а нужна нормальная операционка, да и сами приложения должны быть нормальные, многофункциональные. Я не спорю, для WP есть очень неплохие приложения, но меня, например, смущает сам шаблон дизайна этих приложений, верхняя плашка в которых совершенно не функциональна и при этом занимает больше 1/4 дисплея, дисплея смартфона, в котором как правило каждый дюйм на вес золота. Не знаю насколько сохранится этот дизайн в WP8. Но точно знаю, что количество приложений это только чтобы по телевизору хвастаться, а на самом деле пользователю нужно совсем немного приложений, но они должны быть уровня все той же QNeptunea для MeeGo.
да, я с вами согласен нужна нормальная мобильная ОС: быстрая, отзывчивая, не жрущая батарею и без троянов, именно какая как WIndows Phone

дизайн Windows Phone приложений прекрасен, самое главное — соблюдаются стандарты и однообразие в дизайне, очень удобно и радует глаз

>> при этом занимает больше 1/4 дисплея

первый раз слышу. вы про какое приложение говорите? пример приведете? кстати, каким аппаратом на Windows Phone лично вы владеете? Ну так, чтобы понимать что вы знаете о чем говорите.

>> QNeptunea для MeeGo

какие такие особенные функции у нее есть? я не из статьи ни из ваших слов этого понять не могу. но очень интересно, может быть отправлю фидбэк в свой любимый твиттер-клиент чтобы добавили.
никаким устройством на WP я не владею, тестировал три люмии из четырех. про дизайн я говорю о почти всех приложения, потому что они построены по одному шаблону. возьмите клиенты соцсетей например, или даже встроенный пипл-хаб, ну вот зачем мне наверху хоть и красивая, но абсолютно не функциональная плашка шириной сантиметра в два, ну ладно, в полтора.)

про QNeptunea — отдельный разговор. вот например мой видеообзор www.youtube.com/watch?v=dAFR0-89J1c но он тоже уже подустарел, там добавился МС-транслейтер, расширились настройки и пр. вообще надо бы сделать текстовой обзор со скриншотами. оно того стоит, очень хороший клиент. не клиент, а комбайн целый!
посмотрел видео, спасибо

1.5 сантиметра в вашем любимом приложении занято заголовком

клиент с таким дизайном я бы не купил, но это дело вкуса… кроме того, на видео заметны тормоза, нужно что-то ждать пока загрузится… мрак.

все функции этого приложения есть в моем клиенте .Carbon для WP и это еще не самый навороченный клиент, просто у него есть киллер-фича на мой вкус — вывод картинок и видео фоном в ленте твитов. Рекомендую как-нибудь попробовать
ок, попробую, как будет WP-фон. а такие просторные заголовки все равно представляются мне не рациональными.)
заголовки о которых вы говорите чаще всего бывают в меню, где перечислены пункты, то есть в навигации

когда важен контент, то он обычно заполняет 100% экрана, даже больше чем у других ОС, так как в WP обязательной верхней системной панели нет.

ну и, конечно, все это зависит от разработчика
Я думаю, что revazrezo имеет в виду вот такую ситуацию например: смотрим в центральный рендер и видим, что 2/3 экрана заняты «конта» и «что нового», причем когда переходишь в сами контакты, все равно 1/4 остается закрытой этим самым «такты». Согласитесь, что это не самое удачное решение.
i.microsoft.com/global/windowsphone/ru-ru/publishingimages/nokia_rus_hero.png
Да-да, именно об этом я и говорю. Заголовки большие, толк с них небольшой, а место на дисплее смартфона на вес золота.
UFO just landed and posted this here
ну может быть, на вкус и цвет, как говорится...)
UFO just landed and posted this here
На основании того, что какой-то увлечённый программист пишет программу под свой смартфон вы сделали ТАКИЕ выводы, что мне остаётся только встать и аплодировать.
только не мне пожалуйста, а увлеченному программисту)
> 5 сентября в 18.00 по московскому времени по адресу этой ссылки начнется прямая трансляция с нью-йоркской совместной презентации Nokia и Microsoft.

И нокиа с майкрософтом представят телефон на линукс? Я бы хотел на это посмотреть :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings