Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Спасибо за совет! Наконец-то научился им пользоваться и залил файлы.
Спасибо за то, что собрали все в одном месте!
Также в IE6+, да и в другие браузеры, можно добавить поддержку DOM 4 API и ES5 (и частично методов из ES6). Для того, чтобы писать примерно так:
var element = document.querySelector("#test_element[type=test]");
element.querySelectorAll("span:nth-child(2n)").forEach(function(node) {//We can use 'forEach' because NodeList inherit from Array now
  node.addEventListener("click", function(){  /**/  })
})

Либа, демка
Также в IE6+, да и в другие браузеры, можно добавить поддержку DOM 4 API и ES5 (и частично методов из ES6

То что можно было реализовать из ES6, можно взять у меня в репозитории на githab'e :)

PS: правда относительно некоторых методов, в комитете идут бурные споры, они то добавят что-то, потом удалят… потом опять вернут, в общем все как обычно, главное что рабочий процесс не стоит на месте.
Спасибо, взял на вооружение!

Правда, чтобы сделать кнопки с градиентом на css и скругленными углами одинаково красивыми во всех браузерах, пришлось потрудиться. Приведенных в статье средств (а именно PIE) не достаточно, чтобы градиенты работали и скруглялись в IE 9. Использовал сервис генерации градиентов ColorZilla. Только из сгенерённого данным сервисом кода нужно убрать filter.
В IE до 10-ой версии можно делать скругленный градиент (с тенью если нужно) из двух цветов (не более), и PIE с этим справляется. Важно также использовать правильный синтаксис CSS-правил, как в демо на сайте PIE.
Хм. Странно, но демка в IE9 работает на сайте PIE, а у меня в коде (стилизовал ссылку в виде кнопки со скруглениями и градиентами) не хочет даже тот код, который на PIE в демке… У меня одного так? :)
1. Проверьте, чтобы путь к PIE.htc был указан правильно относительно html-файла, а не css-файла
2. С PIE.htc могут возникнуть некоторые проблемы, указанные в статье
1. Утверждение не верно, путь к PIE.htc должен быть указан исключительно относительно файла, в котором скрипт используется. Если стили лежат в html — относительно него, если в css-файле — относительно css-файла. Иначе не работает даже.
2. Проблем не должно быть, т.к. в стиле, где использую PIE, не используется ни Selectivizr, ни boxsizing.htc.
По пункту 1 (и не только) вот тут все написано: http://css3pie.com/documentation/getting-started/
В Step 4: «Note: this path is relative to the HTML file being viewed, not the CSS file it is called from.»
Все проверено неоднократно, хотя конечно всякое бывает… пробуйте, все должно получится — и будет еще 1 неплохой инструмент на руках.
Тогда даже не знаю. Если писать url относительно html-файла, ничего не работает в IE6-9. Если же относительно css-файла — работает в IE6-8, для 9-го приходится генерировать SVG на ColorZilla
Спасибо, за ColorZilla. Не натыкался на нее раньше. Утащил в закладки.
Sign up to leave a comment.

Articles