Pull to refresh

Comments 27

купите маленький телефон на андроиде и не морочьте людям голову
:-)
Вопрос: Зачем для такого простого телефона, что изображен на картинке LTE? С голосом и GSM прекрасно справляется.
И вообще если в телефоне будет всё, что вы описали, это уже будет не простой звонилкой, а неплохим смартфоном коих много уже сейчас.
Ни один из них не работает в режиме хотспота так долго как хотелось бы. LTE нужно не для разговоров, а для раздачи в основном. я не настаиваю на гениальности этого концепта, просто придумал и написал. Причем, думаю, рыночные перспективы такого девайса далеко неплохие, потому что покупать по симке к каждому устройству, а потом переставлять еще, надоело многим. Да и экономия на других, умных, устройствах, которые можно будет покупать без 3G поддержки порядочная получится. Впрочем, я это уже написал.)
Понятие «неплохой смартфон» — это еще много чего, помимо описанного. К примеру, экран 3,5-4,5 дюйма (жрущий туеву хучу ресурсов).
Описанный автором статьи аппарат идеально подошел бы многим разборчивым (читай «техничкски подкованным) пользователям.
Постулат об увеличении продаж роутеров, приведенный в конце статьи, правда, выглядит сомнительным…
Да и андроид там ни к чему, хватит чего-нибудь простого. Нечего зря жрать ресурсы.
К тому же в погоней за дизайном часто делают меньше аккумуляторы. Я предпочту более толстую мобилу, но со здоровым аккумом, особо если как хотспот юзать.
Никаких андроидов, конечно. Очень простая прошивка уж не знаю на какой базе, но поддерживающая строго обозначенный функционал. И никаких больших дисплеев!
Владельцы телефонов WiMax от Yota, наверное, много плохого могут сказать про этого оператора :)
Зато владельцы Yata-роутеров, вроде, не жалуются, во всяком случае, мои знакомые.
Только вот с неделю назад думал о таком. Согласен почти со всем, только в моем представлении он может не быть даже в формфакторе телефона — нужен bluetooth для гарнитуры, главное. И сделать его кубиком с огромным аккумулятором.
согласен на счет bluetooth, конечно же!
Можно новомодный еинк мелкий поставить, кстати, для отображения основных вещей. Мой основной юзкейс — хотспот для моего планшета, звонки, музыка (музыку можно с планшета, в принципе, но неудобно перетыкать гарнитуру туда/сюда, так что лучше если музыка останется на телефоне).
А что мешает использовать связку «китайский wifi роутер с аккумом и usb + телефон + внешний аккумулятор для зарядки всего этого дела если понадобится»? Понятное дело, что все это дело придется допиливать, но в итоге получим тоже самое при не сильно большем потреблении места.
Ничего не мешает, это оно и будет, если грамотно сделать. Только "+ телефон" не шибко хорошо идет, лучше когда все интегрировано.
Ну с тем же успехом ничего не мешает и выпустить такой телефон.)
на самом деле подумал, что скорее такой телефон должен получиться, а не Nokia 1280:
image
У автора стиль повествования такой, что после каждого предложения так и хочется вставить «А ещё можно будет грабить корованы»:)
Какая польза от топика?
то есть придумки и креатив не приветствуются? жаль, но учту)
честно говоря, я б не доверил нашему LTE мою телефонную доступность, не хотелось бы быть застрявшим в лифте без возможности набрать даже 112:)
так там же и 3G предусмотрено
Я придумал, что у пользователя основным телефоном должна быть именно такая простая звонилка.

Вы уж извините, но как-то глупо странно звучит это предложение.

Каждое устройство должно хорошо выполнять свои основные функции — если это телефон, это и должен быть телефон, а не «кубик с емким аккумулятором, SD картой и разъемом для наушников». Если вы хотите LTE -> WiFi роутер, купите себе его.

p.s. И да, я не знаю ни одного человека, который бы купил себе относительно дорогой(а как вы хотели, 64 Гб памяти, поддержка Yota, нормальный процессор чтобы работал на андроиде(или вы планируете еще и операционку свою писать?)) и при этом выглядел как кирпич за 700р и без экрана, к которому еще и дополнительное устройство(телефон!?\планшет) нужно чтобы нормально позвонить\посмотреть почту и т.д.?
Не поняли вы моего предложения.)
мое предложение несколько отличается все-таки.)
Мне кажется что направление мысли очень правильное. Сам пользуюсь звонилкой которая работает до недели без подзарядки и переходить на смартфон особого смысла для себя не вижу, т.к. думаю что мой телефон должен быть достаточно дешев и прост.
Sign up to leave a comment.

Articles