Pull to refresh

Comments 34

Использование камеры сведет на нет все преимущество eInk, аккум садиться будет довольно резво. И что делать, если с другой стороны сидит человек.
В смысле, если кто-то читает с этой штуки книжку на стороне eInk, а сторона планшета при этом обращена к сидящему напротив?
Планшетная сторона будет отключаться, видимо.

Что будет жрать батарейку сильнее — камера или акселерометр? Будь у меня такая штука, меня бы устроила и какая-то кнопка ручного переключения активных дисплеев.
Да, кнопочки было бы совсем достаточно. Надеюсь хотя бы предусмотрят настройку отключения автоматического определения активной стороны камерой.
Ну да, думаю, в амазоне тоже достаточно головастые парни сидят, дабы предусмотреть все мелочи. Это же пока все на уровне патента, идеи. Буду следить за новостями шестого числа, надеюсь, скажут чего поподробнее.
Да вот не факт, американцы уже давно делают девайсы для «максимально не умных людей» и подобные вещи могут опустить. В ущерб времени работы от батареи.
В SGSIII сделано же как-то распознавание «смотрит ли человек на девайс» — и нормально, не разряжается как-то по особенному.

Меня смущает другое — тактильные ощущения от задней «крышки». Плюс царапины, когда девайс, опять же, лежит на этой самой «крышке»…
Ну можно просто поставить крышку которая может закрывать оба экрана, по выбору.
UFO just landed and posted this here
Интересно, как решат проблему с хрупкостью eInk, там, если мне память не изменяет, 0.2мм подложки и столько же защитное стекло.
Кто вам все эти байки рассказывает про хрупкость e-ink?
У меня две разных читалки падали: LBook V8 падал на асфальт — у него отломился кусок пластика от корпуса, а экран остался целым; и Kindle DX упал на кафельный пол — сам экран остался целым, вот только внутри шлейф повредился (кстати, книгу мне заменили в Амазоне).
А вы про какие-то 0.2мм говорите.
Толщина дисплея в сборе 1.2мм, см. www.eink.com/sell_sheets/pearl%20sell%20sheet.pdf
Дисплей состоит из:
— TFT подложки
— пленки с капсулами
— защитного слоя

Два слоя — это обычно стекло, допустим, что пленка со всеми делами 0.2мм, тогда на каждый слой стекла остается не больше 0.5мм. В реальности же подложка обычно толще (около 0.7мм см. www.ifra.com/WebSite%5CIFRAEvent.nsf/0/E0DA92D832E1915EC12577340044289E/$File/ST10_E_read_mo_Toppan_ElectronicPaperPerspective.pdf). Таким образом, на фронтальное стекло остается 0.3мм (1.2-0.2-0.7).

А есть бумага и тоньше чем 1.2мм, тот же e-ink в faq говорит, что толщина разниться от 1 до 1.2мм

goo.gl/NPZUe
короткая сслыка вместо длинной, которую съел парсер
К чему всё эти технические выкладки? Что дают эти цифры?
Человек тебе говорит, что в реальности экраны очень прочные.
Падают и не бьются.
Потому что у меня, например, другой жизненный опыт. Я видел случаи, когда экран электронной книжки лопался внутри чемодана, не то что в падании.
Вот только недавно сетовали, что не хватает планшетам eInk'а для чтения. Вообще, двустороннее воплощение — очевидно, но не совсем удобно. Вот если бы сделали ЖК и eInk на одной стороне, с переключением режимов…
сменные экраны!
Как по мне, так достаточно сделать чехол, который можно открывать с обоих сторон, да датчик света -> вот и автоопределние активного экрана.
> Но получение такого патента о чем-то да говорит.

Получение такого патента не говорит ничего, кроме того, что такая идея еще на тот момент не была никем запатентована (и лучше ее запатентовать, а то запатентует кто-то другой). Сотни тысяч патентов получаются на устройства, никогда и никем не воплощаемые в жизнь. Откройте для скбя поиск Гугла по патентам. :)
www.google.com/patents/US4281472
www.google.com/patents/USD366297
Ужас. Какой только бред не патентуют.
UFO just landed and posted this here
Лучше бы попробовали цветной e-ink добавить.

А это у них давно в планах, я писал об этом в мае, посмотрите, если интересно.
Всё-таки, батарейка имеет значение. Если время работы нового Kindle будет сравнимо с обычным Android планшетом, то смысла в таком устройстве мало. Дополнительные расходы на eInk без увеличения времени автономной работы заинтересуют крайне мало людей. В своё время, поменял первый Nook на Kindle только по этой причине. Nook садился меньше чем за неделю, Kindle в том же режиме работал почти месяц.
И почему никто не хочет выпустить планшет просто на E-ink? Ладно планшет, почему бы не сделать на E-ink телефон? Ведь ему долгоживучесть от батарейки и работа на ярком солнце куда важнее. Всего то надо выкинуть всю анимацию из Андройда…
Потому что E-Ink мало того, что медленно переключает страницы, но и тратит значительную энерегию при смене изображения, поэтому использование его в телефоне бессмысленно. Уж лучше монохромный ЖК, который почему-то ставят только в бюджетные телефоны, хотя он в большинстве ситуаций лучше цветного…
Значительную? Даже при частичном обновлении? Скорость же обновления как в киндл 4 меня вполне устраивает.
Скорость обновления e-ink хороша только для чтения. Пользоваться планшетом с таким экраном сможет только о-о-очень терпеливый человек, которому совсем некуда спешить )
На том же киндле я периодически пользуюсь браузером, не особо страдая по поводу скорости обновления.
А телефон? Имеется в виду именно телефон, а не смартфон. Ведь на экран телефона я смотрю в трёх случаях: когда входящий звонок/смска, когда надо позвонить/смснуть и когда надо найти контакт в адресной книжке. Всё. Скорости обновления еинка должно хватать на это.
думаю, что будет отвлекать, сужу по знакомым, использующим планшет для чтения. У меня Kindle dx, не воспринимаю его как устройство с linux и risc процессором, это просто книга
Мне приходила такая идея в голову. Но я посчитал ее слишком нишевой.
В сочетании с сервисами Амазона может и сработать.
Sign up to leave a comment.

Articles