Pull to refresh

Comments 31

Общался с Альфабанком и Мастербанком (СПб) по поводу получения платежей от AdMob. Оба сказали что нужен акт. Google, в отличие от oDesk, по слухам акты не подписывает.
Как быть?
Честно говоря не знаю, что сказать. Вы объясняли ВК, что такое AdMob? Я так понимаю, что это доход с показа рекламы в Ваших приложениях? Значит это как минимум нельзя трактовать как товары и услуги. Надо копать в сторону дохода от показа рекламы, вполне возможно, что для этого тоже есть какое-то разъяснение, как в случае с продажей программ неограниченному количеству пользователей.
Что такое AdMob объяснять пытался, но сочувствия не нашел. Я думаю, что это все же услуги. Я ошибаюсь?

Интересно, у кого из хабраюзеров есть успешный опыт c AdMob и ИП? И в идеале бы конечно хотелось услышать конкретный банк и название филиала в Питере, в котором этот опыт произошел. Ну и в других городах тоже, чтобы собрать полезную информацию в одном месте.
UFO just landed and posted this here
ВТБ24 спокойно принимает инвойсы и за 3 года актов никто не просил.
UFO just landed and posted this here
Инвойсы привязаны к договору.
у меня в Промсвязьбанке тоже не требуют актов (уже 4 года как)
достаточно инвойсов, но я и в договоре указал, что факт оплаты инвойса эквивалентен подписанию акта приёма-передачи
вот так мы договорились и ни у кого проблем нет
А можно посмотреть ваш договор?
целиком? нет
а озвученный мною пункт так и написан — есть же «свобода договора» можно прописать всё что угодно в рамках закона и здравого смысла, так что сформулировать можно произвольно, лишь бы смысл был ясен и разночтений не было
Работаю с odesk примерно по той же схеме что и автор. Только они мне сами прислали двуязычный договор и подписали, также самое с актом. Пришлось некоторое время выбивать у них это но в итоге все прислали.
Сумма для перевода доходит не в полном объеме. Прошлый раз когда выводил не хватало 30$. Видимо какой-то промежуточный банк взял комиссию но я не смог выяснить почему так происходит. В последний раз не дошли деньги вообще, вернулись обратно на 60$ меньше. Как сейчас выясняется odesk поменял свой банк, видимо установил лимит на перевод но они не знают какой лимит. Я конечно им написал что я думаю по этому поводу. Может кто-нибудь сталкивался с таким?
Ну комиссии банков корреспондентов это нормально, тот банк, что вы указывает промежуточным откусывает кусок. Правда 30$ слишком жирно, а 60 тем более. У меня 18 с копейками берёт. По поводу лимита, Вы сколько выводили, когда не пришли средства, если не секрет?
60 получилось потому что 30 — wire transfer + 30 — сумма за ошибку перевода списалась. Их как бы не волнует что в сущности это их ошибка. Пытался вывести в районе 20.000.
А не подскажете какую версию контракта подписанного вам выслали? к примеру мне таки выслали подписанный юзер агримент но там нет никаких реквизитов платежных с их стороны и номера договора. Я как после двух недель дымящейся переписки получила агримент заверенных печатью чуть со стула не упала от счастья, но придя в банк — валютчики: мол а где печать? а где их банковские реквизиты, ваши реквизиты, ваше имя и номер догвора? я думала провалюсь на месте. Поделитесь вашей версией договора? Если можно в ЛС.
Насчет налоговой вы неправы. В отличие от Уголовного кодекса, в Налоговом нет понятия презумпции невиновности. Инспектор может выписать вам любой штраф и доначислить произвольную сумму «неуплаченных налогов», и доказывать, что вы не верблюд, в суде придется таки вам.
Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

п.6 ст.108 НК РФ
UFO just landed and posted this here
Все так, только налоговой совершенно не обязательно доказывать умышленное правонарушение. Они могут просто доначислить налогов в приказном порядке, и чаще проще заплатить, чем судиться.
Другое дело, что, как правильно заметили ниже, мелочь с УСН 6% налоговую интересует редко.
Да не могут они. Хватит сказок.
Если хотите продолжать, то, пожалуйста, объясните, каким образом, они могут «доначислить налоги» да и еще взять эти деньги с Вас? Только в судебном порядке, где суд пошлёт их далеко и надолго, т.к. они априори неправы. Да и о каком «доначислении» налогов идёт речь, если я писал о случаях, когда люди говорил, что налоговая отказывается признавать договором публичную оферту. Отсутствие договора это не проблема с налогами, это проблема другого плана.
Повторюсь, ИПшники на УСН с 6% могут спать спокойно.
Всем остальным могут не признать расходы или входящий НДС, вот вам доначисление раз, а в случае с НДС еще светит доначисление по налогу на образовавшуюся «прибыль» — два. Взять эти деньги они могут очень просто — арестом счета в банке в удачно выбранный день (26 декабря как пример) с повесткой в течение 7 рабочих дней — то есть на 15-ое января. Ну и что вы будете делать? Оставите людей без зарплаты, просрочите платежи поставщикам и всяким пенсионным и побежите под Новый год в суд? Ну-ну, удачи.
Доначислить может и могут, но вы можете ведь и не платить. А взыскать деньги они могут только по суду, как я понимаю.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>>При составлении акта указывайте сумму, которая упала вам на транзитный счёт.

>>Лично я отсылаю акт на подписание в oDesk за 2 недели, до того, как планирую выводить деньги.

Можете поподробнее по очередность, в этом моменте не ясно как вы отсылаете акт на подписание, если деньги еще не вывели. Спасибо.

Ну я написал в посте, что вероятно придется править уже подписанный договор в фотошопе, к примеру.
А если Вас волнует как они подписывают акт, до того как я вывел деньги, то я не знаю, их это видимо мало волнует.
Акт можно подписать после прихода средств на транзитный счет. Т.е. когда известна конкретная сумма. Понятное дело, что фиксируется он задним числом. Но ни кого это обычно не волнует, а бумажная отчетность выходить гладенькой с точность до цента.
почему не moneybookers?

$1 oDesk -> $2.33 moneybookers -> 1% за вывод с валютного счета в сбербанке в рубли
1. Как объяснить ВК, что деньги пришли с некого moneybookers?
2. 1% больше 30$ для сумм, которые я вывожу регулярно.
Правильно ли я понял, что после применения изменений требуемых банком к договору пользователя, он не согласовывался с Одеск?
Правильно. Это не изменения к договору, просто банку так проще. Это публичная оферта, которая сама по себе достаточна.
Для себя я решил, что овчинка выделки не стоит.

А какую нагрузку несет на себе оформление паспорта сделки?
Что Вы в данном случае подразумеваете под выделкой?
Sign up to leave a comment.

Articles