Pull to refresh

Comments 34

да, судя по скриншотам - вендекапец уже совсем близко
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Там есть на эту тему тоже слайды. Полный OpenOffice - это 304MB, а OOWriter - 270MB или как-то так. OOo очень много библиотек разных за собой носит...
UFO just landed and posted this here
Полагаю, если бы это было так, то об этом бы заявляли в первых строках.
А так, везде почти одно и то же - http://ilvar.ru/2007/09/23/5-predvaritelnyih-faktov-ob-openoffice-30/
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
интересно, а будет ли там интеграция с Google Calendar?
не понятно. просто, заявлена поддержка.
Интересно, а сможет Полноценный планировщик с КПК общаться? ;)
Да, это было бы отлично.
Было бы отлично, если бы он смог в Linux версии :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Просто замечательно!
Пару дней назад стал на ОО переходить.
Искренне не понимаю: что мешает написать 3-4 плагина для существующих наиболее популярных программ - Evolution, Kontact, Thunderbird, Claws-Mail или создать API для работы любой внешней программы? Нет, "мы свой, мы новый мир построим" (пускай на костях Thunderbird)! А с прожорливостью всего продукта и абсолютной неразвитостью Impress и Base как-нибудь потом решат вопрос наверное.

Ох, не нравится мне, куда движется OpenOffice. Ведь до профессиональной замены MS Office ему еще очень далеко, а если смотреть на него как на бесплатную альтернативу для массового пользователя, такой функционал весьма сомнителен.
UFO just landed and posted this here
>> рано судить о том, как оно будет выглядеть в финале
Планы на будущее можно уже сейчас посмотреть в wiki OOo.

Статью читал, сравнивать по-хорошему стоит с 2003, а не с 2007. Вердикт-то в итоге правильный - "Impress still has a ways to go before it matches its Microsoft Office counterpart".

У меня тоже OOo неплохо работает на ноутбуке с 512 Мб памяти, но при открытии жирных документов вроде курсового MS Office ведет себя более культурно. Ну да, курсовые надо писать с помощью TeX :)
Мне кажется, что для массового пользователя у него функционал уже сейчас достаточен...
А по поводу костей Thunderbird... Так ведь птичка от Mozilla foundation откололась, должен же её кто-то приютить? Мозилловцы сфокусировались на FireFox 3.0.
По поводу плагинов — в корпорациях Аутглюк является стандартом "де факто". Почему? Хотя бы потому, что идет в пакете с офисом, обладает достаточными возможностями и всегда одинаковый на всех машинах с одинаковой версией офиса. Если сделать плагины для поддержки внешних почтовиков в ООо, то администраторы получат кашу из почтовиков и органайзеров разных версий. Оно им надо? Какой корпорации/фирме/предприятию нужна такая каша? Вот поэтому встраивать 1 почтовик/органайзер — обязательно. Иначе будет хаос.
Для простейших операций над текстом и таблицами достаточно гораздо меньшего - Abiword и Gnumeric (это под Linux), они гораздо легче Writer и Calc.

Насчет компании - значит, такой плохой администратор, что им пользователи помыкают. Если утвердить какой-то почтовик стандартом внутри компании, которому должны следовать пользователи - никакой каши не получится.
К примеру, при том, что я уважаю, но не очень люблю Outlook, приходится им пользоваться на работе в силу технических ограничений.
С Вами очень согласен: для корпоративного использования родной почтовик/органайзер в офисном пакете нужен.

В Google это учли, кстати.
Да, согласен, второй емакс возможно вылупиться :)
Обещают интеграцию с Google Calendar - очень классно. Было бы здорово если бы ещё сделали интеграцию с Google Docs :)
Давно вопрос мучил, за счет чего вообще эти бесплатные проекты живут?
не бесплатные а свободные.
надеюсь, их PIM будет сразу на уровне MS Outlook и полностью с ним совместим (КПК, телефоны), а не "абы как-нибудь, потом доделаем"
Повторюсь: для совместимости нужна поддержка синхронизации не только со стороны PIM`а, но и со стороны платформы. C октрытым аналого ActiveSync пока проблемы, хотя многое в этом направлении сделано: http://www.synce.org
кстати, не забываем также о том, что аналог MS Project который называется OpenProj (или Projity)
http://www.projity.com/ тоже собирается интегрироваться с проектом OpenOffice и активно работает над взаимной совместимостью форматов
Так что в офисном пакете мы можем получить несколько больше, чем ожидаем сейчас.
Те кто знают для чего существует программа Project (и сколько она стоит), найдут данную тенденцию внушающей оптимизм. Совсем скоро в Open Source заимеется полноценный бизнес-пакет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings