Pull to refresh

Comments 20

Мне одному надоел этот детский сад?
Когда они угомонятся?
А вы просто пролистывайте топики о патентах, ведь все эти патентные дела — лишь часть бизнеса корпораций, и обычных людей практически не затрагивают (несмотря на запреты, все запрещённые к импорту устройства оставались в свободной продаже), а в обычной жизни выгодны только участвующим в них юристам, да журналистам, для которых это способ заполнить станицы и привлечь любящих скандалы, интриги и расследования читателей.
Только деньги на эту развлекуху юристы получают из цены продаваемых товаров, то есть с потребителей.
UFO just landed and posted this here
А вы думаете, что расходы на судебные тяжбы закладываются в цену только тех продуктов, в отношении которых ведутся разбирательства? Мне вот кажется, что запрошенный Apple миллиард будет ровным слоем размазан по всей продукции Samsung. Если, разумеется, корейцы согласятся его выплачивать. А не согласятся — будут еще процессы, которые тоже потребуют расходов на юристов и адвокатов, которые точно так же будут включены в цену.
UFO just landed and posted this here
Это как сказать. Есть мнение, что цена определяется спросом и предложением, а не издержками производителя. С этой точки зрения потребители рискует только тем, что производитель перестанет производить товары, если они ему приносят слишком мало прибыли или вообще убыточны, что инвесторы перестанут вкладывать деньги в развитие производителя и т. п.
Хмм. Вы выдвинули интересную идею. А в самом деле что мешает договориться юристам друг с другом и стравливать 2 корпорации, зарабатывая вдвоем на всем этом. В Англии выиграли одни, в штатах другие, и так далее по кругу.
Нет, не Вам одному. Я и Google тоже негодуем.
Если мне не изменяет память, то судья Люси Кох должна будет принять решение. Интересно будет его узнать )
UFO just landed and posted this here
Ну ведь мера может звучать так: «да, виновен, но т.к. современный мир развивается быстро и не стоит его тормозить, то Бог с вами, идите с миром, никто никому ничего не должен».

А вообще апелляцию надо подавать… эх…
UFO just landed and posted this here
Жюри — это коллегия присяжных по-русски в данном контексте.
Даже гугл переводчик считает, что jurors это присяжные. Как у автора получилось жюри страшно представить.
Патентный цирк > смех > квн > жюри. Чего не понятного)))
UFO just landed and posted this here
Ну как, $2.5kk. Этого хватит, чтобы начать старт еще какой-нибудь патентной ерунды. :)
«Когда все сошлись во мнении, что дизайн гнезда интерфейса нарушает патент...»

А белый цвет Apple не запатентовал еще?
Давайте будем реалистами. Разъем Самсунг скопировал на 95%. Разница между ними только в том, что у Самсунга на штекере направляющие углубления снизу, а у Эппла сверху.
image
Sign up to leave a comment.

Articles