Pull to refresh

Comments 18

А как систему восстанавливать из такого бэкапа?
Так же монтируешь загрузившись со boot раздела/диска. И восстанавливаешься.
Загрузился сейчас с раздела восстановления, там подключился к сети, но свой роутер увидеть не удалось. Хотя если поколупать хорошенько, то наверняка можно. Но это уже (как и бэкап на сторонний NAS) не Apple way.
Думаю только установкой чистой ОС, а потом накатить из бэкапа. Мне данная схема позволяет бэкапить на NAS фотки и хоумвидео, что наиболее критично.
Ошибался я малость, хоть по сети и не увидел я свою циску в режиме восстановления, то если USB накопитель от нее воткнуть в Mac, то он спокойно находит на нем копию тайм машины. Так что с восстановлением никаких проблем (ну не считая что пришлось на шкаф лезть за накопителем)
Немного офтопа: хотите безменингитного сетевого бекапа/рестора, купите за бугром Time Capsule. За $350-400 получите 5ГГц роутер, 2Тб сетевой винт с автоматически настроенной Time Machine и возможностью еще навесить хардов через USB.
UFO just landed and posted this here
ага, я приобрел такой, настроил, все заработало, сложностей вроде бы не возникло
Да много кто умеет. Я купил себе Synology, там тоже всё из коробки работает. И никаких танцев с бубном, всё работает нативно как родная капсула, без создания образов и монтирований.
Т.е. получаем что-то типа Time Capsule, но дешевле?
Да, но:
1. дешевле не намного (хотя если покупать у нас, то намного).
2. получаем 2-а устройства вместо одного.
На Airport extreme еще можно бакапаться.
А сетевой диск в виде файлика не будет постоянно отваливаться при закрытии/уносе из дома ноутбука?
Да будет, и его каждый раз надо будет переподключать (скрипт наверно напишу). Как я уже писал выше, конечно же это далеко не Aplle way, но иногда например из-за отсутствия средств приходится и так выкручиваться на том, что имеется.
Тогда теряется сам принцип «настроил и забыл».
Если для выполнения бэкапа нужны какие-то действия, то они стопроцентно будут забываться, причем в самый неподходящий момент =(
А еще можно на NAS поставить netatalk, там есть нормальная эмуляция tm. И не надо возиться с убогим вендовым smb. Благо сейчас почти каждый роутер умеет tomato/openwrt/dd-wrt/еще какую-нибудь прошивку.
упс. Не знаю как это оказалось в моем RSS ридере, но на дату я не посмотрел. Бывает.
Спасибо за перевод. Искал способ сделать бэкап на свой внешний NTFS диск, не форматируя его под Ext3, тк там лежат еще файлы. Подключилось все с первого раза. Вот копируется. 16 часов осталось.
Sign up to leave a comment.

Articles