Pull to refresh

Comments 11

content-box — соответствует стандарту CSS2 и является значением по умолчанию, при этом свойства width и height задают ширину и высоту контента и не включают в себя значения отступов, полей и границ, новое значение border-box говорит браузеру о том, что свойства width и height должны включать в себя значения полей и границ, но не отступов (margin).
Можно было написать проще:
content-box — соответствует стандарту CSS2, border-box говорит браузеру о том, что боксовая модель должна работать как в IE6.

Правда в этом случае сарказм в сторону IE6 и 7 как-то тускнеет.
да вообще тускнеет — я, если честно, до сих пор не пойму, почему логически правильная ширина, включающая в себя паддинги и бордеры, пришлась не ко двору в «современных браузерах»(=
Мне тоже подумалось что стоит указывать content-box и поддержка IE6-7 будет автоматической
про IE вообще лучше забыть и нигде не упоминать «это»
Уже не круто постоянно ругать IE. Версии 9, 10 вполне адекватны, а поддержка 6-8 постепенно уходит в небытие.
Не круто ругать IE? Смысл существования IE? Где статьи про то какой он крутой и какие новые фишки разработчики IE преподнесли нам? Их нет, а все потому что IE — просто убожество (надеюсь холивар не прольется на эту страницу)
Разработчики браузеров должны делать браузеры, которые соответствуют стандартам w3c и whatwg и точка. IE9, IE10 вполне им соответствуют.
да, но репутация уже изрядно подпорчена.
сам, как верстальщик, очень сильно не люблю все семейство IE, всем друзьям, знакомым и клиентам настоятельно рекомендую переход на Хром и Фаерфокс.
на всех своих проектах наблюдаю нечто подобное: clip2net.com/s/2dwyn
и это очень, ОЧЕНЬ радует (хотя и не репрезентативно для рунета, конечно).
Отлично! Давно пора считать размеры с поребриками.
Sign up to leave a comment.

Articles