Pull to refresh

Графический фреймворк. Набор иконок социальных сервисов

Reading time 1 min
Views 61K


Привет уважаемое хабрасообщество, этот пост служит продолжением еще недавно активно обсуждаемой темы о социальных иконках [1] [2]. Мысль, которая пришла ко мне в голову после прочтения этих статей, привела к появлению нового вектора развития этой темы. Кстати о векторе, например бывает так, что дизайн разрабатываемого сайта или приложения имеет свою специфику и интегрировать стандартные иконки социальных сервисов без адаптации не представляется возможным. В таком случае мы берем в руки гугл и принимаемся за поиск нужных логотипов, для того чтобы создать подходящий набор иконок. Ах да я немного отвлекся, продолжим о векторе, чтобы не проделывать такие скучные действия, я собрал воедино несколько популярных иконок в векторе и теперь каждый желающий может сэкономить немного времени воспользовавшись им.

Немного о сборнике


Всегда думал что за минималом будущее, а тут еще и Виндовс со своим Метро… В общем, не изменяя любви к минимализму и тем самым следуя тренду был создан этот фреймворк. В нем нет скруглений и градиентов, хотя впрочем, благодаря формату этот вопрос решается в пару кликов.



Каждый файл состоит всего из двух фрагментов, фон и логотип.



Без проблем можно изменить не только цветовую гамму, но и форму.



Надеюсь, мои старания пойдут кому-то на пользу.

Лицензия: CC BY 3.0

UPD:
1.Добавил иконки: tumblr, rss, pinterest, blogger, foursquare.
2.Воспользовавшись подсказками в комментариях, создал отдельную страничку, с кратким описанием сборника. hands-creative.com/icon/
Tags:
Hubs:
+130
Comments 62
Comments Comments 62

Articles