Pull to refresh

Comments 10

Возможно ли с помощью этой библиотеки получать изображения с web-камеры или сканера?
К сожалению, работа с WEB камерой, как у них написано на сайте возможна только с использованием сторонних библиотек. Вот тут эта проблема описана — boofcv.org/index.php?title=Tutorial_Videos_and_Webcams
Для поддержки видео, например, в комплекте идет дополнительно класс XugglerSimplified
«если мы захотим написать чтонить серьезное» мы не будем использовать opencv :)
Ну почему же. К примеру, можно потратить много времени для реализации таких рутинных операций, как фильтрация, выделение краев, поиск простых объектов, кластеризация. Opencv очень удобна в этом случае.
для фильтрации и выделения краев много времени?! :-O жестоко… Большая часть из них это просто умножение на матрицу. Если у вас реализовано умножение на матрицу, то куча фильтров сразу появляется сама собой.
Большинство, да, умножение на матрицу

Как быстро вы реализуете алгоритм SURF, преобразование Хафа, вейвлет?
При этом в opecv, например, реализована работа с видео (декодирование, WEB камеры), кластеризация, морфологические операции.
Я не говорю, что это сложно. Это убъет определенное время точно. Я имею скромный опыт написания с 0 такого софта. Возможно есть люди, которые это могут за неделю все реализовать, но я к ним не отношусь, это точно
увы SURF у меня уже давно реализован :) и не помню чтобы там были какието затыки. Что вы подразумеваете под «вейвлет»? Кластеризация бывает разная, та что в opencv только для поиграться и годится, приходится делать свою. Я как раз сказал про «серьезное» а не про поделки.
«увы SURF у меня уже давно реализован :) и не помню чтобы там были какието затыки»

Ну что сказать, поздравляю. И как быстро работат по сравнению с реализацией в opencv?

«Что вы подразумеваете под «вейвлет»? „

Подразумевается дискретное вейвлет преобразование — прямое и обратное

“Кластеризация бывает разная, та что в opencv только для поиграться и годится, приходится делать свою. Я как раз сказал про «серьезное» а не про поделки.»

А можно пример серъезного проекта?
opencv используется во многих серъезных проектах
Sign up to leave a comment.

Articles