Pull to refresh

Comments 76

Раньше использовал сторонние сервисы, последние 2 с чем-то года полностью удовлетворяют возможности Хрома.
Полная синхронизация — это замечательно.

Дабы не родить холивар — такое есть точно и в ФФ, и в Опере.
Поддерживаю, полная синхронизация в Opera полностью устраивает.
Разве что ещё избранное на хабре использую для статей.
А синхронизация с мобильными устройствами?
Это классические закладки?
То есть название сайта + URL в конкретной папке закладок?

Или есть какие-то дополнительные данные для закладки?
Не знаю зачем еще какие-то дополнительные данные: ссылка и название — за глаза. Если название на самом сайте сформировано неправильно, никто не мешает переименовать самому.
Остальное, на мой взгляд, избыточно.
После FF мне в Хроме очень нехватает тэгов у закладок. Очень удобная штука.
Поле описание помогает весьма. К примеру вы храните опред.закладку, суть которой заключается в одной двух linux-ых командах. Однако, помимо них вас интересует ещё какая-либо информация на странице. Команды можно поместить в описание, и тогда в случае смерти самой страницы вы не останетесь с носом, и нет нужды хранить их в каком-то отдельном месте.
В таком случае вам скорее Evernote нужен :)
В Opera ещё своё описание можно задать для удобного поиска.
Ну и закладки можно по папкам раскидывать.
в win8 + ie10 тоже есть на базе Microsoft Account и синхронизации в skydrive
Синхронизация закладок есть и в Win7 + Windows Live Mesh. Но синхронизирует оно их только между несколькими ПК.
в этом случае «Windows Live Mesh» — это как плагин, а вот IE10 + Win8 — это уже из коробки :)
+1, хватает синхронизации Google Chrome с шифрованием. На всех компьютерах этот браузер, поэтому большего не надо.
Закрепленные вкладки для часто исспользуемых сайтов. Для всего остального — быстрее найти в гугле по приблизительному запросу, чем хранить свою огромную базу закладок и поддерживать её
Бывают ситуации, когда нужно какую-то страницу сохранить и прочитать позже?
Постоянно. Именно поэтому у меня обычно единовременнно открыто не менее 30 вкладок. Ресурсов они особо не занимают, ибо отложенная загрузка — не загружаются, пока я на них не ткну
Да, у меня такая ситуация тоже часто возникает.

Рассматривали ли вариант какого-то сервиса с элементарным добавлением текущей страницы в очередь на прочтение с выставлением таймаута для напоминания и, собственно, самим напоминанием о необходимости прочтения?
Нет, ненавижу подобные напоминалки… Как есть настроение — тогда и читаю. И мне проще видеть сразу весь список и выбрать что-то из него. Меня не напрягала бы и сотня открытых вкладок — благо, в Опере их можно группировать
В таких случаях использую Pocket или расширение для браузера.
для этого использую Evernote и его Web clipper.
сохранил и забыл. Потом открываю уже с планшета и читаю нормально без лишнего мусора вокруг.
Яндекс.Закладки, ибо сервис предельно простой и поэтому удобный.
А как происходит добавление текущей страницы в яндекс.закладки?
В Яндекс.Баре весьма удобная была интеграция с Закладками. «Была» — потому что мои пути с Баром в конце концов разошлись.
Так скриптик их вешаешь на панель и все дела.
Перестала хранить закладки в том понимании, как мы их знаем, после того, как начала использовать OneNote версии 2010. Теперь все храню там. Саму записную книжку храню в облаке на SkyDrive и синхронизирую со всеми своими ПК. Безумно удобно.
Аналогично, но только Evernote, что позволяет иметь доступ к заметкам/страницам еще в телефоне и планшете
UFO just landed and posted this here
А вот я уже сто лет как пользуюсь XMarks. Конечно здорово, что возможности синхронизации сейчас есть в каждом уважающем себя браузере, но я, как веб-разработчик, пользуюсь разными браузерами, и мне просто удобно когда во всех браузерах у меня одинаковые закладки. Это порой экономит время на переход в основной браузер и открытие закладки там. Какой браузер сейчас под рукой — в том и можно вот прям сейчас все посмотреть, добавить. Это удобно.
При переходе с ФФ на Хром год назад у меня продублировались и перемешались все закладки, а их там овер9000. После чего это всё восстанавливать показалось очень долгим, так и забил. А вобще xmarks очень хорош.
Нуу вы наверное не знаете о такой штуке как «Duplicate bookmarks remover» у них ;) очень помогает. У меня много папок и иногда забываешь и добавляешь одну закладку в несколько папок — а этот сервис позволяет легко их задетектить и удалить лишнее.
Когда-то была огромная база закладок. Хранил с помощью встроенных механизмов браузера, бэкапил скриптом. Но потом база разрослась до невероятных размеров и найти в ней стало что-то нереально. Каталогизирование не помогло. С тех пор у меня панель с закладками на часто используемые сайты и одна закладка на админку роутера. Больше нет. Все остальные необходимые сайты помню наизусть. Хоть память в тонусе держу)))
— Readability (сохраняет ссылки + текст статьи у себя на веб-сервисе c возможностью просмотра оригинала) – есть Chrome (+ под другие браузеры) Extensions для быстрого сохранения + Native apps Win/MacOS/iOS

— Reeder (rss reader/viewer + интеграция с Readability и Evernote)
Когда-то пользовался del.icio.us.
Теперь единственный подходящий для хранения в закладках адрес (длинный url) повесил на кнопку «домой» в браузере, остальные адреса вбиваю руками — история и автоподстановка в браузере рулят.
Для «почитать потом» использую встроенную в браузер кнопку «почитать потом» или значок пометки в rss-ридере, в крайнем случае копипаст адреса в readability.
Попробуйте Pinboard. Это как Delicious, тот самый, старый, без всякой фигни (регистрация, правда, около $10, зато потом бесплатно)
Пользуюсь возможностью браузеров. Но хотелось бы использовать XMarks. Однако Opera (мой основной браузер) до сих пор, насколько я знаю, не предоставила необходимого функционала.
Нужные мне сотню-другую сайтов помню и так, остальное могу нагуглить.
Некоторое время пользовался FoxMarks (или как оно там называется), но потом понял, что оно мне просто не нужно.
Иногда, когда надо сохранить несколько вкладок, пользуюсь хромовским SessionBuddy — например жене показать подборку чего-нибудь.
delicious и Pocket(ex-Read It Later). Второй, зачастую, чаще, даже не смотря на на то, что не совсем по назначению. Удобный поиск решает.
Давно написал для себя и друзей Домашнюю страницу. Хорошо подходит для любимых сайтов, на которые ходишь каждый день.

Для временных ссылок — избранное в Google Chrome, сразу на панель быстрого доступа (чтобы напоминало прочитать). Как только не надо (прочитал) — удаляю.
А я пользуюсь TabCloud goo.gl/BKfI8 который, как они пишут is a browser tab and session manager which allows you save groups of open tabs to access later or on another device. И на данный момент только им и пользуюсь т.к. эта штука позволяет самое интересное: за раз открыть тематический десяток табов которые мне нужны под какую-то задачу.

Плохо только, что этой штуки нет под FF. Хотя это и не настолько уж и страшно…
После того, как один из плагинов (уже не помню который) начал вставлять в странички свои скрипты (!) — затер их нафиг и пользуюсь только хромовским, хватает за глаза.
Что-то хочется искать в яндексе, что-то в гугле (и лишний клик для выбора поисковика сильно раздражал). В опере можно [было?] настроить несколько форм поиска одновременно. Потом переехал на сафари. В сафари такой малины не было. Кто-то посоветовал способ — выше комментарием уже написали тоже — повесить на домашнюю страничку и избранное, и формы на поисковики, которые нужны.
У меня выглядит так: stas.raskumandrin.ru/bookmarks/
Периодически добавляю новые ссылки (и удаляю старые).
Стыдно признаться, но я клипаю все интересные странички сразу в Evernote в отдельный блокнотик. А закладками так и не приучился пользоваться.
Пробовал использовать различные закладочные сервисы, все чем-то не устраивали. Недавно написал свой небольшой сервис с блэкджеком, теперь в нем есть всё что мне нужно.
Использую google.com. Так почти всегда быстрее. :)
Оставляю все интересные страницы (к которым потом будет желание вернуться) открытыми в браузере — одновременно получается и «меню быстрого доступа» и сами закладки — всегда на виду :)
В штатные «закладки» FF странички тоже отправляю.

В среднем у меня открыто ~100-120 вкладок (FF 3.6.25), серьёзно работе браузера оно не мешает (браузер редко занимает в оперативке более 1Gb).
Но почему-то на новых версиях FF даже попытка открыть 30 страниц выжирает просто уйму памяти, поэтому принципиально не перехожу на новую версию.
Странно, у меня обратная ситуация. 3.6 тормозит и раз в несколько дней падает, более поздние — работают неделями. Правда, на разных компьютерах (ОС одинаковая, железо — без принципиальных различий).
Печально то, что сделать это придётся — Firefox времён торта перестают поддерживать веб-разработчики. Эх, Мозилла, такой браузер похоронили…
Знаю — gmail достаёт напоминаниями «у вас старый браузер», web интерфейс mail.ru безумно тупит при нажатии на «отметить все письма».
В новых версиях больше всего расстраивает меню, которое живёт под собственной кнопкой и значительно менее функциональное :(
Начал использовать Google Bookmarks ещё задолго до появления Chrome Bookmarks. Самая полезная фишка — категоризация по тегам. К сожалению, Google Bookmarks до сих пор не может сихронизироваться с Chrome Bookmarks.

Есть серьёзные опасения, что Google его отрубит Google Bookmarks в один прекрасный момент за «бесперспективность».
Год назад открыл для себя Evernote
Те несколько сайтов, на которые захожу регулярно, засунул в экспресс-панель в опере. Закладками не пользуюсь вообще.
Использую экспресс-панель, но все посещаемые сайты держу в голове, их не так много, не больше сотни. Закладками пользуюсь редко.
Chromium+Xmarks очень удобно когда приходится пользоваться параллельно Firefox.
Уже не использую. Открытых вкладок в Опере или, прости, г-споди, огнелисе, хватает.
Я не создаю закладки. Всё что мне интересно, хранится в виде открытых вкладок
Пользуюсь Xmarks. Жаль, версия LastPass для андроидплатная. $20 в год за синхронизатор закладок — занадто, имхо.
Delibar(Mac app) + Delicious
Не люблю захламлять браузер
Синхронизирую историю в Файерфоксе, а вместо закладок использую адаптивный поиск по ключевым словам в адресной строке (которая полунеофициально называется AwesomeBar с тех самых пор, как там появился адаптивный поиск).

Ряд страниц открываю жестами при помощи FireGestures, но тут подробности заслуживают отдельной блогозаписи на Хабрахабре.
Синхронизирую так же. Единственный минус в том, что настройка с другими устройствами сделана через жопу.
А я использую Markeeper. По мне так удобно сохранять ссылки или скрины сайтов.
Я сохраняю локальную копию страницы в .mht ведь сайт может и исчезнуть.
Использую стандартные закладки в FF, часто пользуюсь тэгами. Но всего этого не хватает.

В столе лежит проект сервиса с историей добавления, степенями важности и частотой посещений, фильтрами по популярным, последним добавленным, под стандартными тэгами для чего (работа/развлечения/дом/дизайн/юзабилити/etc) и ещё кучей приятных и удобных вещей.

После того как узнал что более 25 pdf-журналов, выпускаемых в 2000-2006-ом канули в лету хочется ещё какой-нибудь интеграции для сохранения сайтов в профиль и сохранения вложений локально.
В FF с не помню какой по счёту версии бесит то, что они убрали представление RSS в виде папок и ссылок, было так удобно. (:
Должго ждал выхода google chrome для iOS ради синхронизации вкладок, но когда он наконец-то появился, было тяжело отказываться от Reader'а встроенного в дефолтный браузер и решил попробовать «список для чтения» в Safari. В итоге перешел на Safari и на десктопе (под Windows).
Имхо, совместное использование списка для чтения и закладок очень удобно.
Написал крохотный сервис для хранения закладок. По сути список закладок + форма из 2 полей: название и url. Записывает/редактирует/стирает по ajax. Запущено под Open Server в домене start.page. Функционал самый примитивный, всё хочу прикрутить теги и категории, да руки не доходят.
История посещений и открытые вкладки.
Sign up to leave a comment.

Articles