Pull to refresh

Comments 16

Если у вас возник вопрос, — «А что тут такого?»
А таки что тут такого, кроме открывающей фигурной скобки на той же строке, что и if, и кроме того, что можно переписать без if, передав m_selectedDevice->IsConnected() параметром вместо true?
Зато чтение кода упрощается, быть может были какие-то действия до этого, потом их удалили, и осталось лишь присвоение true.
Для простоты чтения существует… паскаль :) По тексту ничего не удаляли. Там круче — else, а за ним идёт присвоение false! :)
Я бы не стал наезжать на этот код. Этот вариант никогда не передаст в m_disconnectAct->setEnabled и m_fwUpdateAct->setEnabled значение false. При m_selectedDevice->IsConnected() == false просто ничего менять не будет. Может, так и было задумано/оптимизировано?
По поводу скобки вопрос стиля и вопрос спорный, а по поводу «передав m_selectedDevice->IsConnected() параметром вместо true» тоже не факт.
Во-первых из кода не видно, что в случае m_selectedDevice->IsConnected() == false нужно вообще что-то делать.
Во-вторых m_selectedDevice->IsConnected() может делать всё что угодно, а не просто return true/false; то есть может выполнять тяжёлую операцию, и вызывать два раза может быть неэффективно.
Зачем вызывать несколько раз? Для этих целей существуют переменные, несущие признаки исполнения. Флаг и т.п. Например, системный макрос errno в stdlib
Я прокомментировал Ваш, конкретно предложенный вариант, а не Ваши дальнейшие мысли по оптимизации, которые озвучены не были.
UFO just landed and posted this here
Я вот что-то не пойму где еще Qt тут используется кроме как QApplication a(argc, argv);?
Хороший вопрос! Просто, это — часть моего текущего проекта на Qt. Отдельный модуль. Пост ответвился от предыдущего как информация к размышлению.
Спасибо. :)
Может этот линк стоит в статью включить?
Признаться, подспудно я догадывался о полемике вокруг if( m_selectedDevice->IsConnected() ). Думал, включать, не включать в пост…
Жаль, что включил — отвлекает от основной темы.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings