Pull to refresh

Услуга «Привет» от Билайн или алгоритм незаметного списания денег с вашего счета

Reading time 1 min
Views 2.6K
После прочтения Внимание: «Мегафон» внедрил новый способ списания денег за контент меня потянуло в личный кабинет Билайна. Какое же было мое удивление, когда я увидел некую услугу «Списание за услугу FEE_RBT_RUSSIA» в выписке по счету. Систематически, каждый день, в 00:00 списывалось 2 рубля, итого 60р в месяц. Общение с оператором показало, что это услуга «Привет» на которую я не подписался, а не отписался. Вот что то странное есть в предыдущем предложение, неправда ли? Итак, алгоритм незаметного списания Ваших денег:

1) Вам приходит уведомление о предоставление бесплатной услуги, подробности вы можете узнать где то в другом месте, которое указано.
2) В другом месте(на сайте оператора) будет сказано, что услуга бесплатная в течение какого то времени (2 недели). Если вы от нее не отказываетесь, то по истечению бесплатного периода начинается платный.

Естественно, что ни кто вам не гарантирует, что вы вообще получите уведомление, иногда смс сообщения приходят по нескольку штук, а иногда вообще не доходят. Естественно, что в данном случае ваше бездействие не может являться согласием с предоставлением услуги «Привет».

Дежавю! Больше трех лет назад я уже сталкивался с такой услугой. Не поленился, открыл сайт, прочел эту прелесть, отписался и вздохнул спокойно. Наивный! Они меня все таки провели, этот «Привет» мне предоставляется уже около 2 лет.

Заключение.
Раз в месяц заглядывайте в свой личный кабинет и проверяйте выписку по счету, а так же список услуг. Услышав мелодию при дозвоне, обязательно поинтересуйтесь, знает ли человек, что для него предоставляется эта услуга. Особенно это касается пожилых людей, им и в голову не придет платить за мелодии.
Tags:
Hubs:
+55
Comments 134
Comments Comments 134

Articles