Pull to refresh

Comments 7

жаль что никто пока не оценил объём проделанной работы. А сколько времени, если не секрет, ушло на ресёч?
Копался в дампах и дебажил дня 4, когда время свободное от основных тасков появлялось. Потом недели 2.5 непосредственно кодинга.
Правда, я этой темой еще года 3 назад интересовался, когда писал питоновский модуль — Flash-проектор на основе ScreenWeaver, но в итоге наладил коммуникацию через ExternalInterface, там это можно было сделать, так как NPAPI браузерный плагин использовался. Вот, кстати, этот проект на GC.
Отличная статья, молодцы, что нашли время на публикацию.
это наверное самый сложный путь, который только можно было выбрать. Флексманки просто обертка над родной автоматизацией флекса, если заглянуть в его сорцы там будет 1 класс, который и предоставляет видимые селениуму методы, а это значит, что можно было было бы пересобрать библиотеку, дополнив ее сокетами без проблем. Все можно было сделать на чистом флексе/аире, более того можно было бы и клиента поправить под сокеты. Код там не очень, но более менее понятно. Строго говоря, можно было бы просто написать своего клиента на аире используя тот же localconnection и клиент флексманки в качестве примера.

Что касается статьи «Автоматизация Flex-приложений при помощи Java + Selenium + FlexMonkium», из нее я понял, что проще написать программу(и написал), которая будет читать и выполнять в селениуме тесты прямо в родном xml-формате флексманки, плюс поправил саму библиотеку, чтобы видеть больше информации в случае неудачи. Теперь тестеры могут писать тесты во флексманки и выполнять их без проблем
Не совсем понял, что Вы имели в виду.
Написать Flex-овый клиент, который будет крутиться в браузере, получать от FlexMonkium команды, которые будет передавать через сокет AIR-приложению? ИМХО, это более громоздко и ненадежно, так как добавляет в цепочку браузер + JavaScript + еще одно Flex-приложение. Очень толстая цепочка получается, как по мне. Единственный плюс в такой схеме, это то, что она гипотетически кроссплатформенная, что на практике может оказаться далеко не так.
да нет, два варианта:
1. дописать поддержку сокета в флексманки и прилагу на жабе
2. только написать прилагу на аире и юзать localconnection(его не только из браузера можно юзать), так же как это делает клиент флексманки(можно наверное прямо из него вырезать все что надо).

Никакой javascript не будет использоваться ни в первом ни во втором случае.

1. Такой вариант рассматривался, но был отклонен именно по причине необходимости лезть во внутренности Манки и что-то там дописывать. Хотелось обойтись только Джавой, да и с LocalConnection хотелось все-таки разобраться давно.
2. Какой смысл писать свой AIR-клиент при наличии родного? Хотя вопрос все равно не в тему, так как нужна была именно Java.
Sign up to leave a comment.

Articles