Pull to refresh

Comments 33

Черт. С каждым днем отзывы о китайских гаджетах все лучше и лучше. Надо пробовать :)
Ему бы еще 3G… Не хочется таскать с собой еще и модем.
И да, спасибо за обзор, закажу, пожалуй, себе такой :)
Рад, что помог определиться с выбором!
Разочаровали строки про Cube и Ainol, т.к. Ainol Novo7 Paladin недавно продал, а к Cube U30GT присматривался. Теперь задумался об этом планшете.
Не стоит разочаровываться. Первые кубы выпустили в мае, после чего завод остановил производство и отправил модель на доработку из-за выявленных проблем. Поэтому и не совсем удачный старт продаж. Проблем в июльских почти нет, кому-то приходят даже без засветов и уже со спиленной рамкой.
А неизвестно каков шанс оказаться среди этих «кому-то»? Уж очень хочется хороший 10-ти дюймовый планшет. А вопрос с переплатой за SmartQ T20 остался открытым.
Я думаю шанс попасть на старую партию уже минимален. Я заказывал в начале июля, прошел уже месяц фактически, запасы на складах должны обновиться. К тому же можно попросить у продавца проверить все возможные проблемы, прямо по списку с 4pda, и прислать фото.

Что касается Т20, то там тоже бывают проблемы и с динамиками, и с тачем, и с засветами. Достаточно почитать 4pda. И тоже лечат ручками, путем раскручивания, ослабления винтов крепления экрана итд. Просто у куба сообщество крупнее и активнее, информация лучше систематизирована.
А Yuandao N101? Вы так меньшую модель хорошо расписали, что я решил посмотреть наличие и моделей покрупнее. Ничего не скажете о нем?
Это не я о меньшей модели писал. По поводу старшего брата, который N101, сказать толком ничего не могу, перестал за ним следить, когда появилась возможность заказать Куб. До этого выбирал между ними.

Вот цитата из темы про покупку Куба с ответом на аналогичный вопрос:
9. У н101 ещё мало владельцев, так что сказать особо не чего, но вроде как присутствуют те же проблемы что и у куба. По характеристикам н101 немного предпочтительнее (есть версия с 32 гб памяти на борту, 2 фронтальных динамика, кому то может быть плюсом задняя алюминиевая крышка)


О засветах написано в теме устройства, там же есть обзоры и сравнение с Кубом. У Куба ярче экран, лучше прием WiFi(крышка дает о себе знать). Плюсы N101 описаны в цитате выше. В основном они сходны.
У меня похоже тоже проблемы из-за металлической защиты на Cube U30GT. Сначала планшет вырубался из-за того, что его сжимаешь в определенном месте, после не совсем удачных ковыряний с внутренностями вообще стал работать только от сети. Боюсь, что защита закоротила где-то что-то.
Вот думаю, можно ли будет исправить это самостоятельно? Благо, есть знакомый мастер паяльника 90 уровня. Либо, придется продавать девайс за гроши на донорство.
Возможно, у вас есть информация, где подробнее про это почитать. На пресловутом 4pda обнаружить что-то адекватное в плане советов сложно, все ограничивается – отправить обратно продавцу
Правильно советуют. Отдадите 20$ за отправку и вам по гарантии его поменяют, причем, если договоритесь с продавцом, то отправят новый одновременно с тем, как вы отправите свой. Главное не писать, что вы там ковырялись неудачно. Можно посоветовать почитать китайские форумы, там сообщество значительно больше, но не факт, что найдется кто-то с вашей проблемой. Либо поискать описание похожей проблемы у других устройств.
Ну как-то совесть не позволяет обманывать братьев-китайцев на счет ковырялся или нет. Все равно по доставке будет видно, что винты закручивались уже не первый раз
неплохая штука! Сам недавно игрался планшетом «ainol nova7» (в принципе тоже самое что и в сабже). Понравилось все кроме отсутсвия 3g и довольно таки сильного нагревания корпуса сзади (особенно при нагрузках). Радует что планшеты стали ооочень доступными гаджетами и теперь не являются средством вожделений и мечтаний.
И это только благодаря трудолюбивым китайцам!)
Да, китайпром идет к успеху, планшеты стоят всё меньше, а по мощности и возможностям на уровне топовых брендов (кстаии как и телефоны).
посмотрите в сторону Freelander PD10 3g, там 16гб версия на двухъядерном проце mtk6577
ну и плюс GPS и 2 сим карты )
Огорчает только зарядка не через usb, а так машинка судя по всему хороша
чехол один-в-один, как у haipai i9220, вплоть до бусины-застежки
а вот тут за $136.99 продают.
вот тебе и низкие цены алиекспресса.
Меня немного смущает этот магазин (из-за истории со сменами названий). Да и про реальное наличие думаю сложновато будет узнать правду. Чем мне нравится Aliexpress — так это прямым контактом с продавцом, в отличие от писем в саппорт больших магазинов, которые уходят в никуда. Также думаю что можно найти купон на $5 скидку.
А что не так с этим магазином? Недавно вот только заказал с него аналогичный планшет по акции со скидкой. Пришло все в лучшем виде причем довольно быстро, со дня заказа до дня получения ровно 2 недели в Украину.
они раза 4 название меняли. насколько я помню — фадбус, пикерегс, греатску, байску.
мне тоже приходит нормально.
UFO just landed and posted this here
Китайцы рулят и педалят. Куда бы деть своего безымянного, чтоб купить этот? :)
А про Yuandao n90 можете что-нибудь рассказать? Есть ли смысл? Или может есть что-нибудь предпочтительнее с 9.7"?
Yuandao N90 в руках не держал, но думаю что качество хорошее. Из 9.7" как вариант ещё есть Onda Vi40 Dual Core
если верить Панде:
у n90 — Rockchip RK2918,1GHz, Cortex A8; GPU: GC800
Это старая версия. Новая версия называется Window N90 Dual core
Sign up to leave a comment.

Articles