Pull to refresh

Comments 69

А не перебрали с бюджетом? :)

p.s удачи
Спасибо! :)))

Для годового бюджета СМИ бюджет не очень большой.
А команда формируется на проект или есть уже слаженый коллектив? Сейчас вроде как напряг на рынке со специалистами высокого уровня
а была бы оригинальная идея — инвестиций не получить? ;)
Если она прибыльна и это можно донести до инвестора, то получить инвестиции несложно.
а если идея не прибыльная? я имею в виду социальный проект, которого ещё нет в западном интернете... тогда что? доказывать, что идея соберёт много народа? или неприбыльные не финансируются?
А если идея не прибыльная - зачем она инвестору?
Он же не меценат, он просто ищет куда выгодно вложить деньги.
а зачем тогда финансируют социальные сети, которые работают даже без перспектив получения прибыли? ;)
Например?

ИМХО, любая хорошая социальная сеть потенциальный источник прибыли. :)
например? тот же ВКонтакте, Одноклассники...
потенциальный источник прибыли — возможно, но после получения инвестиций на проектах ничего не изменилось, они не стали зарабатывать ни центом больше...
Давайте подождем немного и увидим, зачем инвестор вложился в проект. :)
а вы не знаете ответа — почему? странно... вроде бы он всем известен, мне просто хочется, чтобы и вы это произнесли для подтверждения моих собственных мыслей

суть в том, что до недавнего времени по хорошей стоимости покупали только прибыльные проекты, но никак не просто аудиторию — об этом говорили многие... сейчас, получается, ситуация меняется? у вас есть мнение, с чем это связано? не с тем ли, что в русский интернет наконец-то пришли крупные инвесторы?
Инвестор не аудиторию покупает.
Инвестор хочет высокое ROI. :)
ну а как окупить первоначальные инвестиции, если проект ПРИБЫЛИ НЕ ПРИНОСИТ!? перепродать его только, что ли... ;)
ура, ну наконец-то! значит проект покупается для перепродажи... вот, собственно, и весь бизнес с финансированием социальных сетей, верно?
Так инвестор всегда вкладывается для дальнейшей продажи.
Ему же надо как-то вернуть вложенные деньги.
то есть прибыль надо всё-таки по-вашему понимать не как реально заработанные деньги, но также и растущую рыночную стоимость проекта...

а как определить, будет расти стоимость проекта или нет? если это соц. сетка, например?
>> Про прибыль
У Вас есть квартира и Вы сдаете ее в аренду за 500$/месяц, какова стоимость этого актива? :)

>> как определить, будет расти стоимость проекта или нет?

Со 100% вероятностью - никак.
Интернет это высокорисковый рынок, поэтому и высокодоходный.
Как только риски умешатся - доходность резко упадет.
UFO just landed and posted this here
Почему рискованный?
Как раз по этому проекту риск небольшой.
UFO just landed and posted this here
пожалуйста, поменяйте цвет текста на сайте i-bo.ru... глазам больно...
Эммм. Это сейчас модно использовать хабр как сервис для раскрутки? Полезной инфы для людей 1%. Господа если пишете о стартапах то хоть неполенитесь написать что и как из технологий пользовалось.
А сейчас 99% таких постов + к педжранку. Ацт.
Так Вы спросите, что именно Вам интерестно?
Я могу конечно написать: Apache + Perl + MySql, только насколько это интерестно? :)
бало бы интересно инфу по системе в целом. Схема фронтендов/бэкендов, кластеров etc
читать "было" :)
Вы очень справедливый и проницательный человек. :)))
А как по-вашему надо сообщать о новом стартапе? :)
коротко -> кратко
Обычная реклама. Еще и с понтами.
Я уже спросил выше.
Как по Вашему надо рассказывать о запуске такого стартапа?
И в чем понты?
Да вот как раз в том, что здешним людям интересно читать КАК Вы создаете стартап, а не сам факт по себе. Да и сайт Ваш последний стартапом назвать можно с натяжкой.
Почему это не стартап?

Что именно Вы хотитли бы узнать?
Не согласен с "критиками". Нормальная новость из серии "Ребята, я свой. Смотрите, чего мы тут нафигачили. Прикольно, правда?"
Я так понял, сайт газеты - http://gazeta.spb.ru/ Дорого было перекупить его себе?
Насколько планируете следить за авторитетностью новостей? Фонтанка уж очень часто пишеть чушь. Кстати, я так понимаю как раз после Ваших слов "Попробуйте вспомнить ещё сайт новостей, кроме Фонтанки и ДП в Питере" на СПИКе инвестор и заинтеревался ;)
Сколько журналистов? Есть свой штат корреспондентов?
По проекту вопрос нескромный - какой период окупаемости. В принципе, область не закрытая, так что такая информация не особо секретная. Смею предположить, что около двух лет.
Спасибо за конструктивный коммент!

>> Насколько планируете следить за авторитетностью новостей?

планируем серьезно

>> Кстати, я так понимаю как раз после Ваших слов
>> "Попробуйте вспомнить ещё сайт новостей, кроме Фонтанки
>> и ДП в Питере" на СПИКе инвестор и заинтеревался ;)

Точно :)))

>> Сколько журналистов?
10

>> Есть свой штат корреспондентов?

в процессе формирования

>> По проекту вопрос нескромный - какой период окупаемости.

Почти угадали - пока проноз 1,5 года.
А зачем в "чисто новостной" проект карту воткнули?
мда.. насколько это серьезно - разговор отдельный, а то что конкретный человек не скулит, а делает - это хорошо.

> курирую все этапы проекта
на все вас не хватит, поверьте (у самого был опыт). Тем более с отсутствием опыта. Курировать надо людей, курирующих отдельные направления. Но, как было справедливо замечено выше - с серьезными специалистами любого профиля беда. И так всегда было и будет к сожалению. В результате проект еще не начавшись легко может превратится в унылую какашку.
Кстати, есть у меня одна идея, как создать сродный данному проекту сервис, который бы наполнялся контентом пользователями. мелочей не продумывал, но вроде бы ничего идея...
Посмотрите на Хабр - если бы не Ализар на зарплате, то временами хабр скатывался бы в пионерский листок. Слишком мало стимула писать что-то реально интересное. И обсуждений гораздо больше чем оригинальных материалов. Журналисты нежны и журналисты хорошие. Вот чем их мотивировать - это вопрос. А пользователи со своим контентом могут подтянуться (а может и нет).
Понятно, что для начинающих журналистов любой ресурс хорош - как стартовая платформа. Разве нет?
А для действительно хороших журналистов - вопрос. Им нужны уже более или менее авторитетные издания. Не могу уже здесь судить - не специалист.
Андрей, в следующий раз в конце каждой своей новости пишите "Коротко о себе..." В газетах так часто пишут, для тех кто не в курсе ;)
Тогда количество народа с криками "это все голимая реклама" вырастет в раз.

Кратко обо мне тут:
http://www.i-bo.ru/2/11/
Так, сразу ляпы вижу:
Карта метро устаревшая. Парнаса нет. Неграмотно написаны станции с одним названием, но отличающиеся цифрами в конце. Это все же имеет значение. Ладожский вокзал не указан. И т.п.

А ещё внизу меню через запятую мне кажется очень убогим. Зачем запятые?
Когда кто-то создал плагин FF для поиска в закладках с удовольствием читал и радовался за авторов, а когда прочитал про газету.спб почему-то без удовольствия и совсем не радуюсь за создателей, почему так? Может быть потому что я смотрю на стартап как на бизнес в продолжении идеи, а не просто бизнес сам по себе.
Почему бы не сообщить новость о достаточно крупном проекте? 500 тыщ. долларов - это не самые маленькие деньги. Достаточно крупная инвестиция в Интернете, который привлекателен как раз низкими ценовыми барьерами по входу.
Вопрос в том, что стартапом это не назовешь все же. С Андреем же месяцев 5 назад обсуждали понятие "стартапа" на этих же страницах. Пришли к выводу, что это венчурные инвестиции (хотя кстати выяснилось, что зарубежом инвестиции в Интернет венчурными не являются).
Большинство да. Но Вы согласились с моим утверждением, что "это инновационный проект с обоснованной бизнес моделью с повышенным риском получения дохода, а следовательно высокой доходностью, содержащий в себе инновационные разработки"...
Дело в том, что инновации - это моя специализация. Со всем уважением к большинству, я вынужден сказать, что терминологией владею и могу обсуждать этот вопрос со знанием дела.
Так я и не спорю с Вашим определением. :)))

Есть еще "сайт", "интернет-сми", "онлайн-сми" и еще ряд терминов под которые этот проект попадает.
низкий ценовой барьер по входу - потихоньку уходит в прошлое, или идея должна быть действительно революционной, во всех остальных областях барьерчик вполне себе растет
Целиком поддерживаю. :)
Барьер реально вырос - зп растут, аренда растет, бизнес белеет и т.п.
Ну вот что за дела? http://gazeta.spb.ru/2/89-0/

Проект-то сырой еще. Надо его подшаманить, подкрутить, а там уже и людям показывать. А то ведь да, харатрафик будет, комменты будут… И всё. На сайте так никто и не задержится, потому что впечатление уже подпорчено.

Но это моё мнение.
Хабратрафик для таких проектов небольшой.
Максимум пару сотен человек на 2-3 дня.

А на проекте сегодня уже больше 1000. :)
А ведь автор прямую ссылку на сайт не давал. Посему кликнули или ил коментов, или руками вбили.
Гениально, Ватсон! :) Да, действительно из комментов. Если бы и в них ссылки не нашел - вообще бы на сайт не пошел и остался бы в непонятках "а на кой он это написал?", потому как без ссылки смысл поста вообще не ясен. Лично для меня.
Там у вас на сайте. Уфф.. Даже не верится, что ЭТО стоит 500. Вообщем карта Петербурга от Гугла некорректно сделана. При просмотре сайта в IE на кнопках навигации карты вместо текста хабракадабра. Что бы исправить ситуацию необходимо сменить кодировку страницы с windows-1251 на UTF-8. Далее. Если в поле поиска ввести улицу без названия города то в результате поиска не всегда можно увидеть улицу именно города Санкт-Петербург. Эту проблему так же можно решить используя JS.
Штат копипейстеров не заменит штата журналистов и собственных корреспондентов. Кто не согласен?
InternetBourgeois - прям как Михалков.Вопрос "зачем?" - на последнем месте. Точнее - просто отсутствует. Деньги дают - ну и будем делать, масштабно, широко. Никакой студент не справится. Поэтому ни буржуа, ни михалкова не интересует зачем. Важен процесс. Чужое ROI. И т.д. Интеллектуальные уебанцы.
Молодой человек - по себе людей не судят!
Если для Вас стартап это только "с....ть", то для меня это "выгодно вложить".

И если Вы считате, что вот так шел добрый дядя и подарил мне мешок денег, то Вы глубоко ошибаетесь!
Инвестор жестко спрашивает за каждый потраченный бакс.
Меценатов среди нет!
Если можно — напишите коротко какие результаты за год. Оправдались ли надежды инвестора и ваши лично?
Вопрос правильный, но сейчас очень туго с временем. Поэтому отвечу кратко.

Задача за первый год-1.5 была вывести проект на 10,000/сутки.

Она решена:
top.mail.ru/dynamics?what=visitors&period=month&ids=1294202+&referer=http%3A%2F%2Ftop.mail.ru%2FRating%2FMassMedia-Online%2FToday%2FHosts%2F2.html&ok=+OK+

Сейчас проект третий в СПб среди новостных:
itnews.spb.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2980&p=0

Планы по монетизации из-за кризиса не выполнены.
Sign up to leave a comment.

Articles