Pull to refresh

Comments 73

P.S. дабы меня сейчас не слили, разъясню суть этого комментария:
Я опоздал не с «первый комментарий в топике», а с фразой «P.S. надеюсь хабр не опустится до шуток над фамилиями» комментарием ниже.
А почему вы думаете, что это какая-то шутка, а не простое утвердительное предложение? Такое же, как и «Брин представил новые очки» или «Гей продаёт говядину». Эмоциональную и семантическую окраску додумывают сами читатели.
рейтинг Вашего комментария говорит сам за себя:) Помоему такие шутки уже изжили себя, тем более на таком ресурсе. Надо быть тоньше;)
Рейтинг говорит лишь о том, что кого-то по какой-то причине задевает простое предложение, которое:
1. Описывает факт.
2. Не нарушает ни одного принципа толернатности или политкорректности.

Я с Вами полностью согласен, оно ничего не нарушает. Но знаете, я в этот топик случайно попал, когда мне друг кинул ссылку на обсуждение его ВКонтакте, и там 90% комментариев были идентичны Вашему — именно это и подтолкнуло меня зайти сюда в надежде, что здесь среди комментариев не будет такого, но сколь велико было моё удивление:)
Об этом и речь.
Во Вконтакте люди аналогично пишут, что Гей разработал Flash. Это вас это как-то задевает до такой степени, что вы специально идёте сюда, чтобы найти ещё один комментарий, что Гей разработал Flash. Вы правда думали, что в статье об авторах Flash не будет комментария с упоминанием Гея?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это очень здорово рассказывать, что я на самом деле имел ввиду. А теперь расскажите мне, с чего вы так решили? Только потому, что такая мысль пришла к вам в голову?
Даже если отмести в сторону подтекст «которого там нет», то в таком случае это не отменяет идиотизм вашего капитанского комментария.
Зато запомнить мнемонически легко=)
Звучит как то не очень :)
Автор комента протролил хабрабыдло. А оно специфичное, многоуровневое. Логика примерно такая: читается пост -> «хах, у чувака фамилия Гей, не хотел бы себе такую… пусть только кто-то намекнет на то, что его фамилия также используется в качестве определения людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией — я ему!!! (карму опущу)» -> читаются коменты -> «Вот блин. Опоздал. (с)» или «Хабр уже не тот» -> автора комента все резко ненавидят (для меня это не более чем константация факта в забавной форме). По профилю автора можно убедиться, что нормальный и общественно полезный специалист он. Соблюдает правила русского языка, ясно выражается. По реакции хабровчан можно убедиться, что уровень предвзятости зашкаливает.

P.S. А ещё хабробыдло обязательно делит людей на быдло и небыдло.
Интересно: относится ли к «хабрабыдлу» тот, кто делит людей на хабрабыдло и не-хабрабыдло?
Интересно, кто должен ответить на ваш вопрос. А может нужно судить по рейтингу комментария, или по карме? Детский сад.
Давно ли хабр стал местом сбора школоты и быдла со своими типичными шутками?
Быдло любит илитные сайты, тем более инвайт получить очень просто
А давайте ещё пообсуждаем?
По-моему, очень интересная тема, половина комментариев ей посвящена )
Это же всё-таки не SO, чтоб постоянно писать занудные комменты в стиле ваших)
Вот вы, например, разве не обсуждали тему того, что в белом доме завелся негр?))
Такая фамилия не в первый раз упоминается. Есть такой баскетболист Руди Гей. Неплохо играет.
UFO just landed and posted this here
Судя по реакции, — все 90%.
Я не могу голосовать, но плюсик бы поставил!
А я вот искренне желаю успехов по жизни этим двум товарищам, и сколько б не кричали про Flash, это действительно полезная технология, которая позволила продвинуть Web на шаг вперёд, даже не смотря на все подводные камни, что пришли вместе с ним.

P.S. надеюсь хабр не опустится до шуток над фамилиями:)
Каким-то умникам все же достаются инвайты.
P.S. надеюсь хабр не опустится до шуток над фамилиями:)

Вы тоже об этом подумали? )
Конечно, а судя по засвеченным чересстрочным репликам, человек все таки упорно стоит на своем.
Ну почему
>создали Flash в 1993 году
если это был просто
>векторный редактор SmartSketch для рисования иллюстраций стилусом
По-моему корректнее будет говорить о начале технологии Flash в 1996 году, когда
>фирма Future Wave Software выпустила вторую версию программы под названием FutureSplash Animator, где уже появилась анимация, а саму программу можно было установить как плагин к браузеру Netscape
А то получается, что дата создания интернета — 1860 год, когда был продемонстрирован первый телефон.
The origins of the Internet reach back to research of the 1960s, commissioned by the United States government in collaboration with private commercial interests to build robust, fault-tolerant, and distributed computer networks.
en.wikipedia.org/wiki/Internet
ну человек 8 и 9 перепутал, со мной тоже бывает.
Если Вы про меня, то в моем комментарии все цифры на месте)
Не про вас. Вы что-то остро воспринимаете. Ответ был на «и чо?» на, вроде как разоблачающий комментарий про 1960 от RockBee. не хочу быть кэпом…
Я работал, когда-то в Аниматор Про и прочей растровой хрени (корел мув и т.п.), и помню тот восторг от вектора FSA. Они перевернули мир 2Д анимации, сами, наверное, того не ожидая. Огромный респект этим людям, вообще и от меня лично. Спасибо за статью, теперь я знаю, кого благодарить).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ох надо же. Вот чего не ожидал, так это уход Джонатана из программирования до самого конца статьи.
UFO just landed and posted this here
Флеш был гениален, но, увы, его убил быдлокодинг. Чем дальше тем оно тупей и тормозней становилось.
ну все зависит от разработчиков :) которые его пишут…

Вот например ребята с Альтернативы3Д очень хороший 3д движок развивают на нем!
Кто или что его убил? Вы о чём?
Если вы хотя бы раз кодили на as3 в сравнением с вашим предполагаемым «убивцем флэша» HTML5, то поняли бы где именно быдлокодинг.

Flash is Dead! Long Live Flash!
Я не говорил ни слова о HTML5, но если тупейшая сайтовая менюшка, полный функциональный аналог которой в далеком 2000м году бодро летал на P133 с 64 метрами памяти, без каких либо намеков на загрузку системы и тормоза, теперь адово тормозит на двухядерном гигагерцовом смартфоне, то тут явно что то не так. Вам так не кажется?
> ушёл из ИТ-бизнеса и занялся экологически чистым сельским хозяйством
Дауншифтинг по-американски. Бросил кодить и ушел в ковбои.
UFO just landed and posted this here
Это не дауншифтинг, элитная и чистая еда, очень даже перспективная и денежная ниша…
Скорее развился как бизнесмен и увидел более перспективное направление.
Еда и биотехнологии будут дорожать и дорожать, население то растет.
Так вот кому мы обязаны появлением решета, которое только сейчас научилось самообновляться ив течении 15 лет создавало ботнеты.

Последний месяц после обновления до последнего flash 11.3 на youtube в любом браузере любое видео в любом качестве выдаёт только 10 fps (в debug info 10 stage fps). На разных компьютерах, на мощных видеокартах, и на Win7, и на WinXP. Как можно было вот так поломать флэш разработчикам и в течении уже пары месяцев не замечать это? Или это проблема в плеере Youtube?
А за «решето» и «тормоза», надо говорить спасибо, уже не Джонатану с Робортом, а Adobe.
У флеша был уникальный векторный редактор, не похожий на илюстратор и корел. И именно графика, анимация, звук и проигрывание видео были его сильными сторонами. И флеш использовали в основном дизайнеры, которым не сложно было «закодить» несложные события для кнопок, и т. д.
Потом развитие флеша пошло в сторону программирования, простенький экшн скрипт стал полноценным языком с поддержкой ооп и всеми наворотами. Многих дизайнеров это отпугнуло. Зато стали появляться сложные проекты, реализованные полностью на флеш (интернет-магазины, и т. д.). В этих сайтах зачастую нельзя было скинуть ссылку на конкретную страницу, они не хорошо индексировались поисковиками.
Это было началом конца.

… было бы всё таки круто, если флеш остался продуктом для дизайнеров, там бы появилась поддержка 3D итэдэ
Не совсем так.
Все возможности для дизайнеров, которые были во флэше, остались. До сих пор можно программировать ровно также, как и раньше — прямо во Flash IDE, без типизаций и ООП.
Другое дело, что уровень требований к Flash проектам настолько возрос, что обычный дизайнер с большинством задач уже не справится.
> У флеша был…
> И флеш использовали…
Рано говорить в прошедшем времени.
Про редактор — точно замечено. И по сей день создавать в ней анимацию проще чем в других программах.
Просто flash не любят некоторые большие компании и в следствии этого пользователь теряет функционал.
Векторный редактор замечательный! И по сей день создавать в нем иллюстрации проще чем в других программах. Я не сравниваю с монстрами типа Illustrator, но свои задачи он выполняет.
Если бы они оба продолжали участвовать в развитии Flash, то он бы был совсем другим…
проект много потерял из-за их ухода — подробнее написано в следующем комменте от astrobeglec
UFO just landed and posted this here
Вообще-то фамилию Gay у нас было принято транслитерировать как «Гэй» еще тогда, когда здесь и слыхом не слыхали о подобном наименовании анальных гомосексуалистов. Например, «Энола Гэй».
Если уж транслитерировать, то Гай.
Я начинал заниматься Flash еще в те времена, когда они не набрали 50 человек в штат разработчиков. И помню, в каком-то блоге, они сказали, что Flash создали его пользователи-энтузиасты, которые с помощью минимума команд умудрялись делать совершенно фантастические штуки, о которых они даже не мечтали.
Я тоже горел желанием сделать что-то эдакое и пару раз даже удалось.

Было такое время, когда, никому не известный флэшер выкладывал какую-нибудь демку и на нее за ночь набегала посмотреть такая толпа народу, что к утру он уже был знаменит.

Каждая новая версия Flash еще до релиза попадала в кривом альфа-виде в тусовку и народ выцарапывал и описывал новые возможности, которые там появятся. Ажиотаж жуткий был.

К слову сказать, разработчики до сих пор вполне себе радуют флэшеров уровнем и конкурентоспособностью Flash-технологии. Они чутка проворонили 3Д, но сейчас активно наверстывают.
> в том числе разрабатывает фронтенд-портал для обслуживания клиентов, используя Python, Django и JQuery.
Надо-же, я тоже в прошлом(~2005-2009) Flash/Flex а сейчас(c 2008) Python/Django/jQuery…
С Flash соскочил сразу как только HTML5/CSS3 начали активно повсеместно использоваться.
>В декабре 1996-го разработчиков купила Macromedia
А что, в США до сих пор рабовладельческий строй? Неожиданно…
Это фигура речи. Футболистов тоже продают и покупают.
Я это понимаю. А вот вы шуток не понимаете.
АААААААААААА ГЕЕЕЙ ХАХАХАХАХАХА е-е-е-е ОМГ… вашу мать….. аахахаахха…… ох. Сори.…… БЛЯЯЯ!!! ГЕЙЙЙЙЙЙ АААААААААААА ХАХАХХАХАХА… омг омг… ох… уф. блать… гей… гее-е-е-е ей… суука… ааа хаххахаха
Не редко я матерился раньше я на Flash рекламу и кривые менюшки… Но благодаря Flash сеть стала местами красивее и функциональнее. До прочтения думал что это творение макромедии.

Офтоп, а чего троли то так активны в теме?
На хабре есть традиция ненавидеть флеш.
Кто бы что про флеш не говорил плохое, а он до сих пор является лидером в создании игр под социальные сети. В них столько денег крутится, что даже «видавшие виды» столько денег не видели.

То, что на хабре не любят флеш — это понятно. Не умеют его готовить, вот и не любят.
Sign up to leave a comment.

Articles