Pull to refresh

HTC HD2 получил неофициальную прошивку Android 4.1 Jelly Bean

Reading time1 min
Views7.4K


Несмотря на обилиие новейших мобильных устройств, включая смартфоны, планшеты, и разнообразные гибриды тех и других, некоторые мобильные устройства остаются популярными долгие годы. К таким устройствам можно причислить и смартфон HTC HD2, который появился в продаже в далеком 2009 году, и с тех пор остается настолько популярным, что неофициальные группы разработчиков выпускают такие же неофициальные прошивки.

Первоначальная версия устройства, как известно, работала с WindowsMobile 6.5. Тем не менее, умельцы смогли заставить аппарат работать и с такими мобильными ОС, как Android и WindowsPhone 7. На данный момент в Сети можно найти множество разнообразных модифицированных прошивок. Самая последняя — на основе Android 4.1 Jelly Bean.

Понятно, что у неофициальной прошивки есть недостатки, но их не так много. Главная проблема состоит в том, что у команды энтузиастов так и не получилось запустить камеру. Плюс ко всему, работа браузера (родного, так сказать) остается нестабильной. Тем не менее, все остальные функции работают, как и нужно, включая беспроводную связь, обычные звонки, запуск ПО, просмотр видео и картинок.



Правда, в качестве основы для работы взят билд для Nexus One, аппаратное обеспечение которого немного схоже с HD2. Видимо, благодаря такой схожести неофициальная прошивка и смогла относительно неплохо работать.

Via xda-developers
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments0

Articles

Change theme settings