Pull to refresh

Comments 4

Очень интересный комментарий!
Спасибо, рассмешило.
С одной стороны, самый дорогой продукт в мире, который может произвести человек — это идея. С другой стороны, верно и то, что идея стоит ровно столько, сколько готовы за неё заплатить. Я уверен, что немало талантливых изобретений и инновационных идей не нашли себе финансирование и умерли вместе с создателями.

Не всякая идея может быть коммерциализирована, а уж гениальные идеи обычно вообще не предназначены для продажи. По моему мнению, венчурные инвесторы — это последняя инстанция, в которую следуют обращаться, и, обращаться туда должны люди уже с коммерческим предложением, требуя практически прав партнера за свой уже готовый бизнес-план. Обычно гений изобретения чего-то нового несовместим с предпринимательскими способностями, поэтому талантливые изобретатели придумывают много интересного, но совершенно бесполезного для бизнеса. Венчурные инвесторы рады бы вложить денег, да идей, которые действительно представляют интерес для бизнеса очень мало. А вкладываться в интересную, или даже гениальную идею, но не сулящую ничего, кроме подтверждения на практике теоретических выкладок изобретателя, интереса никакого не представляет.

И тут, скорей всего, разумным будет совет — если хочешь получить инвестиции, стань сам инвестором :)
//И тут, скорей всего, разумным будет совет — если хочешь получить инвестиции, стань сам инвестором :)//

Но, чтобы самому стать инвестором, надо, ведь, разбогатеть. Брин и Цукерберг тоже были вначале не богатые. Но нашли стартовый капитал и теперь уже сами инвестируют.

Проблема всегда заключается в стартовом капитале, чтобы хватило на раскрутку идеи.
Sign up to leave a comment.

Articles