Pull to refresh

Comments 20

Решил, что при карме 50 можно с чистой совестью слить половину кармы, но всё-таки узнать ответ на давно мучающий меня вопрос. Дамы и господа, минусуйте на здоровье, только карму больше, чем на -30, не опускайте, пожалуйста — я ещё топики про PHP писать хотел и ещё немного по разработке игр.

(К моему предыдущему опросу это не относится — он действительно безынтересный, и минусы ожидаемы. Однако я видел множество заминусованных интересных опросов.)
Первым пунктом, я думаю, стоило написать «слишком часто и без повода они создаются»
Мало того, я всегда стараюсь ставить опросам плюсики :)
Причём, если перед тем, как поставить плюсик топику, я обычно его читаю, то всем опросам приходится ставить плюсик «по умолчанию», потому что его оценка практически гарантированно около нуля.
Ну вот, я не только поучаствовал в опросе, но еще и комментарий написал. Коварный Athari.
Меня вопросы не напрягают, если конечно они имеют смысл и автор грамотно подошел к их созданию. Например, этот вопрос:
* непонятно что хотел узнать автор, те цель вопроса
* по мне в вопросе не должно быть больше чем 5-7 пунктов, тк на 5ом пункте я уже не помню что было в 1ом
* не нравятся вопросы, которые отнимают много времени на раздумия или написания коментариев, по моему ответ на вопрос должен быть понятным и однозначным
Вообще говоря, правильный формат этого топика — это вопрос, а не опрос. Но если у опросов велик риск свалиться в минус, но у вопроса велик риск остаться совершенно незамеченным (у большинства вопросов оценка плюс-минус 2 — их попросту никто не читает). Поэтому пришлось делать опрос.

Почему много вариантов? Потому что вопрос открытый, и формат опроса некорректен. Если сделать мало вариантов, то все будут возмущаться, что нет их варианта (и то я пропустил популярную причину «их слишком много»).

Чего я (наивно) ожидаю? Обсуждения. Решения проблемы: кто виноват, что делать. Потому что формат топика есть, а массы в среднем относятся к нему отрицательно.
Все любят (да-да) опросы. Именно по этому всем не лень нажать минусик. Почему минусик? Да потому что опрос это безликое выражение мнения без аргументации. Вот и все.
Судя по проценту воздержавшихся, опросы это неплохо! Я воздержался)
Я думаю что полученные минусы говорят больше чем опрос.
Думаю, опросы должны быть более осмысленны и содержательны, на хабре мне большей частью попадаются довольно глупые опросы с почти всегда очевидными результатами. Может, потому, что более сложные опросы не охватывают всю аудиторию и не попадают в топ.
Очевидные результаты опроса — это как? Вы можете сходу предсказать результат любого опроса с точностью до процента? Часто важно не то, какой вариант победит, а то, в каком соотношении варианты ответа (по-моему, так вообще практически всегда).
Почему нет чекбокса «автор предлагает выбрать только из тех вариантов, которые близки ему»? Это про данный опрос.
Для тех, кто ненавидит опросы, но его причина не указана в списке, есть пункт «свой вариант». В этом случае принято добавлять комментарий или просто ставить плюсик у того комментария, где причина упомянута.

Для тех, кто не согласен с постановкой вопроса (например, он не ненавидит опросы), есть вариант «воздержаться».

Чего не хватает-то?
Имхо, опросы вызывают больше всего недогования: кому-то не нравится, что его не посчитали; кому-то наоборот не нравятся троллинг-ответы; кому-то не нравится, что опрос по его мнению тупой и непоказательный. Граммар-наци негодуют из-за орфографических ошибок, которые в опросе никто не исправит.
Ладно, посливали карму и хватит. Мне надоело. :) Опрос закрыт на неделю.
Sign up to leave a comment.

Articles