Pull to refresh

Comments 22

Есть позывы написать софтинку: вводишь URL, по нему предлагаются соответствующие варианты, что качать (галерею, избранное, избранное друзей, избранное друзей друзей), куда качать (как распихать по папкам, возможно, как записать в базу), как качать, когда качать и т.п. Размещение данных на сайте (где на странице какой блок информации), связь между ними (граф — что с чем какое имеет отношение) и т.п. задаются декларативно (XPath, RegEx и т.п. в иерархии) и частично скриптами (Lua, JS и т.п.). Хочу универсальный инструмент: с одной стороны, чтобы было глубокое понимание структуры сайта, как у специализированных качалок; с другой стороны, чтобы была мощь настроек универсальных качалок. Хочу, чтобы был нормальный режим проверки обновлений (не надо заново проверять всю галерею, чтобы скачать два добавившихся файла).

Опрос создаю для того, чтобы прощупать почву: нужно оно кому-нибудь или нет.
Мне кажется, очень много времени будет уходить на поддержку программы, т.к. из-за большого количества поддерживаемых сервисов изменения придется вносить в программу довольно часто: где-путь галереи изменился, где-то структура страницы, где-то ещё что-то.

Соответственно, нужно будет в такой софтине делать автообновление/проверку актуальности. Несколько лет назад я пробовал использовать программу для одновременного размещения вакансии на куче сайтов (штук 10-15). Программа, несмотря на то, что над ней работали несколько человек, постоянно выдавала ошибки именно из-за того, что где-то менялись пути, названия жс-функций, вставляли защиту от роботов, и т.д. и т.п. От софтины отказались в итоге.
Размещение вакансии — довольно сложная процедура по сравнению со скачиванием галереи с ДА, и с роботами там не воюют, вроде. Впрочем, та же тытрубка будет регулярно доставлять веселья, да…

Если на программу будет спрос, то можно понадеяться, что будет достаточно продвинутых пользователей, которые смогут обновлять скрипты. Можно организовать расшаривание скриптов через сайт.
обратите внимание как часто обновляется Download Master — а они всего лишь поддерживают 2-3 таких сервиса
Я использую специализированные веб-сервисы, ибо устанавливать ради пары песен очередную софтину сомнительного качества неохота.

Я ответил «Другой вариант», ибо веб-сервисов в списке не обнаружил и счёл мой подход не подходящим под наличествующие пункты.
Есть веб-сервисы, позволяющие делать пакетное скачивание? Я, конечно, знаю про keepvid и т.п., но пакетного скачивания у них не замечал, только штучное. Можете привести примеры?
Именно пакетного, боюсь, привести примеры не могу. Но это сравнительно редкая задача, уверен, большинство ответивших на опрос также имели в виду штучное скачивание.
Хм, да, на это намекает победа браузерных примочек, у которых возможности для пакетного скачивания заметно ограничены…
Выбрал последний варианта, а вообще никогда не испытывал необходимости сливать именно целый список.
А одиночные вещи либо онлайн сервис, либо плагин для браузера.
Если бы однажды сохранённая в Интернете информация никуда не девалась, я бы тоже с радостью ничего не скачивал, но вот на том же дивиантАРТе у художников случаются всякие нервные срывы. Вот рисует себе спокойно на протяжении нескольких лет, потом внезапно rage quit и — пустая галерея. А я дискомфорт испытываю, что замечательные работы, возможно, пропали навсегда. И ладно бы штучные случаи, так нет, постоянно такое происходит.

Вот и приходится сохранять, потом выкладывать на имаджборды с вечным хранением.

Знаю, знаю, у меня не всё в порядке с головой. :)
Делаете хорошее дело в каком то смысле :)
Отдельные очень понравившиеся работы я себе тоже конечно сохраняю.
Мне и одиночные-то файлы не надо было качать. Хотя вру, пару раз скачивал ютуб ролики, что бы выдрать музыку.
Я обычно в таких случаях пишу небольшой скрипт на php
И не слишком долго, и потом заюзать можно будет.
Не понимаю. Может, я ретроград и старпёр, но зачем скачивать на компьютер видео из онлайновых сервисов? Что там может быть такого, что обязательно надо иметь у себя под рукой?
Не обязательно видео. Это может быть, к примеру, галерея изображений. Есть люди, которые предпочитаю в целях сохранности хранить все у себя на диске.
Что касается меня, то пакетной загрузкой практически не пользуюсь — нет такой необходимости. Сохранить 1-2 понравившихся картинки можно и средствами браузера.
Кстати, раз уж вам отвечаю, то в 12 Опере поломали возможность сохранения изображений по Ctrl + Click. Обидно.
Это может быть, к примеру, галерея изображений. Есть люди, которые предпочитаю в целях сохранности хранить все у себя на диске.

Какую ценность могут представлять картинки, выложенные на каком-то сервисе? Да ещё и целая галерея. Да ещё зачастую и с покоцанным качеством. Всё равно не понимаю.

Кстати, раз уж вам отвечаю, то в 12 Опере поломали возможность сохранения изображений по Ctrl + Click. Обидно.

Обижаться лучше с помощью баг-репортов :)
bugs.opera.com/wizard/
Это у них «не баг, а фича». Не поможет.

И вообще на отзывы сообщества им покласть большой и волосатый. Сколько народ выл насчёт адресной строки — только хуже сделали.

(На самом деле сохранение работает через Ctrl+Alt, но всё равно бажно.)
Локально быстрее прокрутка, больше возможностей плеера, меньше зависимости от окружающей среды в виде скорости доступа в Интернет и доступности сайтов. Ну и никто не гарантирует сохранности видео на той же тытрубке. Залил человек несколько раз шум ветра — его забанили за нарушение копирайта и удалили все видео. Сегодня не нашли — найдут завтра. У меня в тытрубке солидная доля избранного помечена как удалённая — где обладатель прав наехал, где аккаунт удалён, где видео стало приватным, где ещё что.
Локально быстрее прокрутка, больше возможностей плеера, меньше зависимости от окружающей среды в виде скорости доступа в Интернет и доступности сайтов. Ну и никто не гарантирует сохранности видео на той же тытрубке.

IMHO, ещё ни разу не встречал на видео-помойках что-то, что хотелось бы посмотреть более, чем один раз, и уж тем более — сохранять это с тем качеством на диске. Если что-то стоящее — лучше качнуть в хорошем качестве и торрентом.
Фильмы в отпуск детям.

Вот прямо сейчас сижу и скачиваю с ютуба мультфильмы и детские фильмы — случайно купил на распродаже софтинку для скачивания видео, и вот пригодилась.

Да и не в отпуск — лучше залить детям на планшет фильмов и научить запускать, чем они сами будут искать их в интернете.
Кстати, может кто знает чем можно скачать галереи из Flickr? Есть одно интересное сообщество, где выкладывают иллюстриции из старых журналов конца 19-начала 20 века. Очень бы хотелось всё это скачать автоматически и в наивысшем разрешении.
Гуглится несколько софтинок по запросу «flickr downloader» — авось какая-нибудь удовлетворит, пробуйте. :)
Sign up to leave a comment.

Articles