Pull to refresh

Comments 16

Всему когда то приходит конец, просто для кого то он наступает вот так быстро как в этом случае… Думаю продажа в левые руки усугубит ситуацию для ресурса…
Стоит отметить, что Дигг стал уже «не торт» после ухода Кевина в марте 2011 и выкатки новой версии (в которой убрали некоторые фичи). В упомянутой статье написано, что после этого посещаемость сервиса упала с 14КК до ~8КК уников/месяц.

Об чём это говорит? Предположу, что сервис погубили новые «эффективные» менеджеры.
Хотя бренд отличный, вполне можно конкурировать с Реддитом, но для этого нужна другая команда.

А ведь в 2008, Кевин мог продать Дигг за $150-200 лямов.
Он всё ещё Diggination на диге, видемо щас стал интервью брать, а чем ему ещё заниматься щас -)
Какие фичи убрали например?
Очень плохую репутацию заработали когда распугали самых известных/активных диггеров, что вызвало много негатива в сети а выкатом новой версии забили гвоздь.

Но все равно трудно поверить о сумме в 500 тыс. имея даже такой трафик и аудиторию как сейчас(«даже» по сравнению с тем что было раньше).
According to a familiar source, the Washington Post ended up paying $12 million for the Digg team and around the same period career social network LinkedIn paid between $3.75 million and $4 million for around 15 different Digg patents including the patent on “click a button to vote up a story.”

Betaworks picked up all the remaining assets today, including the domain, code, data and all the traffic for between $500k and $725k. We’re hearing that Borthwick and co. will license from LinkedIn whatever patents it needs to execute on the what it chooses to do with those assets. I have no word how on the “single-digit millions equity deal” some are reporting fits in here exactly.


Betaworks купила все оставшиеся активы: домен, код, контент и весь траффик за $500k — $725k.

the Washington Post купил команду за 12 млн. $.

LinkedIn купил около 15 патентов Digg за $3.75 million — $4 million

Так что все правильно в новости :)
Вы случайно не в курсе какие у дига были патенты?
Ну судя из процитированной новости

for around 15 different Digg patents including the patent on “click a button to vote up a story"


Например, патент «нажми на кнопку, чтобы проголосовать за историю»… хотя как такие вещи патентуются и используются мне лично не понятно :)
Ещё я не пойму как реддит обогнал digg когда у дига был уже раскручен да и с таким отвратительным дизайном как у реддита просто противно заходить туда.
craiglist тоже дизайном не блещет, но очень популярен
У реддита отличный дизайн, как раз таки тошнит от всех этих градиентов, теней и прочей чепухи.

А закат Дигга состоялся после обновления алгоритма вывода новостей на главную — он стал более предсказуемым. Случилось это в 2010, после чего многие пользователи мигрировали на реддит, что позволила ему вырваться вперед.
Видимо программиста нравится такой дизайн -) По поводу заката, возможно из алгоритма, но так же я читал что после обновления у них было много багов, что и повлияло на миграцию. Хотя если подумать, то мало вероятно что преданный пользователь сразу же переметнулся на другой сайт из-за временного бага.
Sign up to leave a comment.

Articles