Pull to refresh

Comments 30

Интересно, а есть ли такие же обзоры, например, на Asus Transformer, сколько он стоит по себестоимости.
Осталось теперь дождаться и самому проверить как он работает.
Нет, ну действительно, кто-то знает где найти подобные обзоры на другие девайсы? Мне интересно сколько стоят по себестоимости аналоги Nexus 7 по железу. Я не могу найти.
Ссылки на оценщиков даны, попробуйте на их сайтах поискать.
К сожалению такие обзоры ничего не дают на практике :( Даже зная, что у Asus Transformer себестоимость — 200 баксов, все равно он будет стоить в магазинах от 600 баксов.
Всегда радуют такие оценки, которые не учитывают стоимость сборки, доставки, налогов, комиссий торговых сетей, гарантии/замены, техподдержки, разработки, юристов, патентов и прочего.

$199 стоимость, $151.75 — стоимость железа.

Получается, в оставшиеся 48 долларов нужно уложить все вышеописанное. В лучшем случае, устройство будет в ноль, а скорее всего в убыток.

Но Гугла, скорее всего, не текущие прибыли беспокоят.
Всё зависит от объемов. Кроме того, гугл зарабатывает ещё на своем маркете, на рекламе и тд. Имхо, если он будет эти планшеты раздавать бесплатно, он все равно будет в прибыли.
Сомневаюсь что средний пользователь в Гугл-плее на 200 долларов покупает. Даже в App Store таких показателей не достигли, иначе давно бы уже бесплатные айфоны были.
Пользователь пользуется продуктами гугла, а значит смотрит рекламу.
Вполне возможно, что средний пользователь, в совокупности, отбивает и более 200 $
200$ как бюджет на каждого пользователя?
Кучеряво живёте =)
Если они к сентябрю начнут продавать эти планшеты в России(не через посредников, которые накручивают 100% цены), то я с радостью потрачусь в Play.
После таких комментариев, все время ловлю себя на мысли, организовать мини сайт для пользователей хабра, переправлять из США подобные девайсы с символической накруткой, хотя бы $5 + доставка естественно :)
Не совсем, как понимаю. Здесь скорее всего имеется в виду СП (совместная покупка), где орг получает какой процент за организацию всего процесса: нахождения продавца и организации доставки товара до покупателей.
Если возьмете на себя организацию + риски, готов выкупить уже в России + 15% к цене.
Если ввозить массово это уже будет расцениваться как экономическая деятельность, и соответственно нужно будет уплатить мзду государству что отразится на стоимости для кооператоров.
Похоже, по мнению оценочных контор, компаненты у них сами в планшет собираются и прошивка из ниоткуда возникает.
Все это добавляет не ~$10.

Там указана стоимость сборки — $7.50. Доставка большими партиями из Китая стоит центы за штуку. Устройство продается непосредственно с сайта Google. Фиксированные затраты на разработку размазываются по сотням миллионов андроидов.
И есть ещё большие скидки за крупные партии комплектующих, которые трудно оценивать, потому что часто — не для разглашения. Не известно, по цене за какую партию оценили устройство. Скорее всего, себестоимости есть, куда падать.
Да если даже цена на младшую справедлива, то неужто вы думаете, что лишние гигабайты на 50 баксов стоимость апнут???
Круто чуваки оценили железо. Но зачем все остальное учитывать, банально те же патентные отчисления.
Все как всегда.
конечно оценка весьма условная, но было бы интересно для яблофонов почитать
Так они и позволят это сделать :)
Интересно, что по железу разница в 8 Гб всего лишь $7.50. Тем не менее, цены на готовые девайсы одной и той же модели с 8-16-32 Гб разнятся на сотню и больше долларов – хоть для галакси-табов, хоть для айпадов.
Маркетинг такой маркетинг, это всегда так было к сожалению, сама память стоит копейки а устройство с ней нет. Возьмите теже евросети и прочие и посмотрите сколько и них стоит память (в 2-5 раз выше чем просто в комп магазе)
Та отож. Была бы разница между 16 и 32 гб айпадом в 15 баксов, никто бы в трезвом уме 16-ку бы и не купил. И можно было бы смело продавать только одну модель. Но откуда тогда взять миллиардные прибыли?
На eBay уже вовсю торгуют. Минимальная наценка, какую нашел – $50.
Где можно список комплектующих посмотреть??? Сам соберу.
Думаю с доставкой и партиями в 1 штуку это вам дорого обойдется ;)
так я не понял, эксперты розничную или оптовую цену деталей учитывали?
Sign up to leave a comment.

Articles