Pull to refresh

Отправляем заявление в Государственную Думу по законопроекту №89417-6

Reading time 2 min
Views 29K
image Добрый день всем, кто озабочен проблемой Законопроекта №89417-6 (предлагаемых поправок к закону «Об информации»).

Если вы хотите написать заявление в Государственную Думу, но не знаете, как это сделать, я подготовил пошаговую инструкцию и текст обращения.


Инструкция:
1. Перейдите на страницу с формой обращения: www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave
2. Заполните основные поля: Имя и Фамилию и электронную почту.
3. В поле Кому адресовано укажите: Председателю Государственной Думы Нарышкину Сергею Евгеньевичу
4. Текст обращения:

Добрый день.
Обращаюсь к председателю Государственной Думы и депутатам Государственной Думы 6 созыва с просьбой снять с рассмотрения законопроект №89417-6 и обсудить его на открытых общественных слушаниях с привлечением экспертов по развитию гражданского общества и электронной демократии в России, интернет-отрасли, операторов связи, всех секторов экономики, чья деятельность зависит от скорости передачи трафика в Интернете, и прессы, учитывая, что законопроект накладывает ограничения на свободу распространения информации в российском сегменте Интернета.

Считаю крайне важным остановить введение цензуры в русскоязычном сегменте сети Интернет и, в частности, на территории России – это приведёт к появлению «электронного занавеса», что губительно скажется на правах и возможностях граждан России, на развитии общества в целом и становлении всей экономики.

Предлагаемая процедура блокировки по доменным именам и IP-адресам (а не точечной блокировки по универсальным указателям интернет-страниц URL) может повлечь за собой массовое закрытие добросовестных ресурсов. А осуществление фильтрации подвергнет риску безопасность функционирования сети Интернет и, с технологической точки зрения, окажет негативное влияние на “связность” Интернета и обеспечение защиты персональных данных граждан в сети.

Хроника событий:


10.07.12 17:42: Глава комитета Госдумы считает, что законопроектом о т.н. «черных списках» сайтов недовольно «педофильское лобби», Глава комитета Госдумы считает, что законопроектом о т.н. «черных списках» сайтов недовольно «педофильское лобби»

10.07.12 18:40: Вы можете также дублировать своё письмо Президенту

10.07.12 21:50 Елена Мизулина попросит Минюст США найти причины отключения русскоязычной версии Wikipedia

Елена Борисовна Мизулина, завтра ( 6 номером) выступит с докладом.

Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности, Законопроект № 89417-6


11.07.12 01:03: Госдума смягчила скандальный закон «Об информации», из-за которого бастует Wikipedia

11.07.12 12:01: Общественности не дают разобраться в происходящем, точно как и не дают экспертам участие в процессе формирования поправок. Необходимо задействовать правовые рычаги для соблюдения законных интересов граждан, а также всех тех, кто связан со сферой ИТ. Мне кажется сейчас необходимо объединить силы Яндекса, Google, Mail group и Вконтакте для синхронизации своей работы в рамках этой задачи.

11.07.12 12:50 Живой Журнал за свободу информации

11.07.12 13:54: Прямая трансляция пленарного заседания Государственной Думы
Tags:
Hubs:
+260
Comments 639
Comments Comments 639

Articles