Pull to refresh

Comments 17

Извините за офф-топ, но не могу не сравнить…
«Стоимость строительства дорог в Москве самая высокая в мире — данный факт не можем объяснить ничем, кроме запредельной коррупции и монополизации дорожного рынка. 1 км МКАД — $100 млн; 1 км Третьего транспортного кольца — $117 млн.
Однако рекорд принадлежит четырехкилометровому участку Четвертого транспортного кольца.
Там километр обойдется московскому бюджету в $537 млн. Это дороже строительства километра тоннеля под Ла-Маншем и километра Большого адронного коллайдера.»
И добавить к последнему, что тот километр дороже 6000км подводной оптоволоконной сети…

В какой же стране мы живем :(
Сразу видна мощщ России. Столько бабла утекает вникуда, и всё равно живём.
UFO just landed and posted this here
В реальности, много действительно уходит в некуда из-за низкой производственной культуры, нерационального (неэффективного) производственного процесса, а ещё из-за неправильно расставленных приоритетов, на дороге в Москве тратиться больше, чем на всю остальную Россию, проблема пробок в Москве (которую не решить без удорожания пользования автотранспортом в мегаполисе, как это делается во всех развитых странах мира) считается более важной или столь же важной, как отсутствие транспортных магистралей, из-за чего нет нормального товарооборота внутри страны, из-за чего не развивается экономика, не строятся новые предприятия, не расширяются имеющиеся, во все времена строительство дорого была главной функцией государства, государство для этого и существует, но в России считается, что надо строить дороги прежде всего в Москве для разгрузки дорог, а при когда в мегаполисе все считают, что у них должна быть машина, город при любых вложений в транспортную инфраструктуру будет задыхаться в пробках, надо вводить повышенные налоги на автомобили в мегаполисе и развивать общественный транспорт, в том числе такси.
UFO just landed and posted this here
Может, наоборот, дело сдвинулось с мертвой точки и люди стали задумываться, что положений вещей ненормально
Вся сеть — пол-инстаграмма.
Инстаграмм — два километра.
Люблю сравнения!
Ну согласитесь, что насыпать гравия, положить сетку, залить бетоном и поверх накатить асфальт таджиками на 1 км на открытом воздухе — это должно быть в тысячи/миллионы раз дешевле, чем проложить дорогой оптоволоконный кабель в броне по дну моря с траулера (или как он там точно называется) с кучей оборудования и командой профессионалов… А получается наоборот… как будто у нас таджики все поголовно профессора и топ менеджеры (конечно я понимаю, что все воруется...).
Во-первых, я с этим не спорил; во-вторых, раз вы подняли тему, то сколько стоит выкупить землю у вдалельцев — при том, что то, как выглядит рынок недвижимости в Москве, мы все и так прекрасно представляем?
Ну для меня совсем не очевидно, что кабель должен быть дороже МКАД-а. Да, по удельной цене он дороже бетона — но бетона ведь количественно на порядки больше. Аналогично работой таджиков — её объем на порядки больше.
А вот сравнение с тоннелем под Ла-Маншем и БАК-ом — внушает, да.
UFO just landed and posted this here
Приличнее, чем кабель по дну моря? Я конечно не специалист, но не может быть такого.
UFO just landed and posted this here
Сомнительные сравнения. Ну да ладно. Даже пускай так.

kp.ru/daily/25721/2713940/
«Власти Лос-Анджелеса умудрились построить 16-километровое шоссе через весь город всего… за 30 часов!»
Стоимость почти 1 млрд. долларов. 62,5 млн на 1 км. Я даже согласен с такой ценой, если у нас будут строить дороги за 2 дня… Но ведь по пол года вшивый участок делают. А некоторые участки стоят в ограждениях по 5 лет…

Только вернулся из Европы. Был в 4 странах: Австрия, Италия, Хорватия, Словения. Последние 2 страны вообще богатыми не назовешь. Но дороги… какие там везде дороги. Ездили 2 недели на автобусе… ни ямы, ни колдобины, ни хоть какого-то ремонта. Все идеально, все открыто, все работает. Тоннели в скалах по 2-3-5км, многоуровневые развязки в высокогорье. Красота…
Словения вполне зажиточна :)
Жаль до Индонезии не дотянули, там и так самый плохой интернет во всей ЮВА
Sign up to leave a comment.

Articles