Pull to refresh

Гринбэк крепчает. Ожидания, мнения, техника

Reading time 2 min
Views 552
Вот и наступил момент, когда длительная уверенность в том, что ставки в США будут в ближайшее время вновь понижены, угасает. Вчерашний день сильно ударил по ожиданиям инвесторов, однако точку в этом сомнении поставят завтрашние данные по занятости. По иронии судьбы хорошую точку опоры для принятия решения о снижении ставки 18-го сентября послужили августовские данные о создании новых рабочих мест, окромя, конечно, сельского хозяйства. Сегодняшние экономические новости, скорей всего, не принесут пользы доллару, потому как фабричные заказы ожидаются с понижением. Не исключено, что сюрприз могут преподнести заявки на пособие по безработице. Возвращаясь к теме процентных ставок в США, стоит сказать, что некоторые крупные игроки остаются быть уверенными, что 31 октября ставка по федеральным фондам будет снижена.

Так, Bill Gross, управляющий крупнейшим в мире облигационным фондом Pacific Investment Management Co. (PIMCO) вчера заявил, что он полностью уверен в урезании ставки. По его словам, продолжающиеся бычьи настроения на рынке 10-летних казначейских облигациях проявляют сильную уверенность в таком действии FOMC.

Сегодня рано утром рынок финансовых фьючерсов указывал на 70-процентную вероятность снижения ставки на четверть процента до 4,5% на ближайшем заседании. Так же тень сомнения на сильные отклонения в ожиданиях инвесторов накладывает вчерашнее закрытие на Wall Street. Все основные индексы упали в пределах 0,5-0,7%. В основном это связано с плохим релизом сервисного ISM. Ознакомиться с более подробной картиной вчерашних торгов на фондовых площадках США можно тут.

Техническая картина на валютном рынке выглядит довольно логичной. Краткосрочное укрепление доллара практически по всем парам вполне соответствует фундаментальным ожиданиям. Проанализируем картину евро. На графике я привёл своё видение графической ситуации. Нижняя коричневая медиана лежит в непосредственной близости с 50-процентной (серединной) линии синего восходящего канала. Смею предположить, что поддержку пара может получить в этом районе. Время — сегодня-завтра. Исходя из того, что инвесторы, скорей всего, будут прикрывать краткосрочные длинные позы по доллару, открываемые 3 последних дня на ожиданиях пейролс, думаю, пара всё-таки получит тут поддержку. Фундаментально на сегодня моё предположение поддерживается вечерними данными по США и предстоящей пресс-конференцией Трише. Удачной всем торговли!
Tags:
Hubs:
-4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles