Pull to refresh

Comments 56

это замечательно, но неясно как даже в мелких компаниях переучивать персонал на новую ОС
Точно также, как и при переходе с Windows XP на Vista/7 и с Office 2003 на Office 2007
UFO just landed and posted this here
При этом дома у большинства пользователей Windows 7
потому что большинство домашних пользователей (по моим знакомым) её не покупают или получают её в комплекте с ноутбуком/собранным ПК,
Я оооооочень сильно сомневаюсь, что корпоративный сектор станет переходить на 8.
Такие же предсказания были и с семеркой, зачем корпоративному сектору все красивости и тому подобное.
Вот поэтому столько людей в мире и испытывают отвращение от работы – работодатели не думают об эстетическом аспекте рабочей деятельности.

В конце концов это бьёт по самим работодателям, ибо негативно сказывается на производительности труда.
Нам компы на работе щас закупают с 7-кой, думаю скоро и с 8-кой будут закупать :)
UFO just landed and posted this here
а тег сарказм где? =)
>>(вероятней всего, имеются ввиду легальные установки)
Очевидно же. Зачем это упоминать вообще?
Просто если не осветить этот момент в посте, то в комментариях обязательно отпишутся по данной теме…
как оказалось, и, если осветить, то все равно отпишутся :)
Интересно, будет ли это доступно для OEM версий
UFO just landed and posted this here
Что-то мне подсказывает что OEM по боку, как обычно.
Если их интересует ускоренный переход на новую версию, то вполне возможно, что могут сделать поблажку. Ну и в оригинальной новости никакие ограничения не указываются. Хотелось бы верить )
И взять на себя поддержку всех OEM пользователей?

Я очень сомневаюсь в такой щедрости MS, возможно они поднимут для OEM за переход.
Даже если цена будет выше стоимости указанного обновления, но ниже стоимости новой лицензии, это всё равно будет лучше, чем текущее состояние в OEM, когда ни за какие коврижки нельзя, например, с Home Basic перейти на Home Premium минуя покупку Retail версии
Дата релиза уже объявлена?
Если верить источнику — то не позднее октября должны выпустить финальный релиз.
… по 150 рублей, во многих магазинах страны. :-)
При сравнении цен на box версию, не принципиальное различие ;-)
Убежал искать диск windows xp home от ноутбука… Интересно, а по наклейке и модели (dell 1501) можно найти соотвествующий образ в сети?
Когда то искал копию диска для подобной ситуации. Если смотреть на наклейку — то с боку должна быть надпись типа «X11-45371». Вот по ней и ищи образ. Если на ноутбуке не менялась материнка то думаю что повторно активировать получится…
UFO just landed and posted this here
Найти можно. И без проблем использовать, к примеру, русскую версию (если у вас англоязычная, а хочется русскую) с третьим пакетом обновлений или без.
Например образ дистрибутива Windows XP Home Edition SP3 OEM Rus, есть в вариациях: x14-73230 (это серийный номер) примет ключ с вашей наклейки до 2006-го года выпуска устройства, а x15-02454 после.

Всё это хорошо ищется в сети.
А где-нибудь (в интернете) ещё можно приобрести полную (не ОЕМ) легальную (желательно английскую) версию ХР недорого?
— Windows 8 Pro за $40
— бэкап-DVD за $15
— апгрейд-версия Windows 8 Pro за $70
дополнительные $15 — это доплата за любовь к MS?
Дополнительные 15 баксов, скорее, связаны с операционными расходами и коробочкой. А коробочка и MS всегда красивая, хотя и часто непрактичная )
Заманчивое предложение, но больно меня напугал интерфейс вин8. Он чрезмерно юзер френдли и расчитан на блондинок. Поэтому предпочту пока остаться на вин7
я вот вчера пришел с работы и весь день сидел на 8-ке, даже забыл что на ней сижу — потому что только в декстопе. В конце вспомнил. оно не мешает)
Эх. Если бы не Ansys ( Вряд ли всякие монстропрограммы запустятся после такого апдейта, а переустанавливать их всегда так лень.
Есть какая-нибудь информация о понижении цены на Windows 7 с выходом восьмерки?
UFO just landed and posted this here
С удовольствием приобрету, в первые в жизни, продукт от Microsoft!
Тут нужно как минимум 2 продукта приобрести, ведь говорится об абгрейде, а не чистой установке.
скажем серийный номер можно найти
Хорошо что дома завалялась копия семерки Starter Edition с нетронутой наклейкой. Всего 40 у.е. — и стану обладателем официальной Windows 8 Pro. Вот только какими документами будет подтверждаться подобный апгрейд?
На сколько я понял из комментариев на страничке МС — система должна быть установлена на компьютер. Апгрейд визард ее просканит и проверит на подлинность.
Это такая хитрая уловка, чтобы никто не увернулся от обновления до Win8? А то в обычной ситуации народ почитает обзоры, посмотрит скриншоты, офигеет и забьёт. А тут заплатил копеечку — обновил систему. А назад хода нет. :)

В общем, мелкомягкие действительно осознают, что нарвутся на грубость за насильное метро. И «десктопная» ось действительно для продвигания в массы планшетной оси. Иначе такое халявное пересаживание на восьмые форточки объяснить не могу.

Киллер-фич у восьмёрки нет (не считая теоретически полезной фичи «рейдов для бедных»), так что пересаживаться добровольно смысла не вижу. Пусть даже за копейки.
Киллер-фич у 8 более чем достаточно. Если их winrt «взлетит», а совместимость с win7 они делать не будут — новые приложения на старых ОС запускаться уже не будут. Чем не киллер-фича? :)
Не думаю что систему сделают несовместимой с программами для старых версий окон. Тем более что даже в последнем билде, который можно поставить себе для ознакомления. программы для семерки ставятся и работают.
Тем более в посте написано:

При обновлении с Windows 7 и Vista обновление не затронет ни настроек пользователя, ни его личных файлов, ни приложений (однако, отчёт о совместимости последних программа выдаст), однако апгрейд с XP обещает сохранить нетронутыми только файлы.
UFO just landed and posted this here
Да, прошу прощения. Неверно интерпретировал написанное.
Не для Win8, но для метро. Если человеку не нужен метро, то ему и приложения для него не нужны. Десктопные же вполне будут работать и на Win7.
А я куплю апдейт, хоть в первое время и не дубу сидеть на 8 ке, но не хочу потом упускать возможность за небольшую доплату перейти например на Windows 9 )
Интересно, будут ли новости о том, что покупатели возвращают в магазины PC именно из-за новой Windows?
Sign up to leave a comment.

Articles