Pull to refresh

Comments 11

Сейчас в комментариях к этому посту совершенно точно оставят ссылки на statsd и, может быть, даже на sentry :D
statsd тут каким боком?
Тем, что в python world обычно именно им и мониторят. И каунтеры, и таймеры, и udp. Вообще никаким боком не похожие задачи решают, да. Понятно, что для любителей php приятно, что появился притащенный из экосистемы инструмент. Мы даже не задаем вопрос «зачем оно здесь?». Мы искренне интересуемся, «чем оно лучше?» и с удовольствием прочли статью. Спасибо автору.

И пусть расцветают сто цветов.
Я не сравниваю с либой, представленной в статье, но есть такой вопрос:
эти либы умеют работать в реальном времени? Под реальным временем я понимаю посылка статистики раз в несколько миллисекунд и обновление графиков раз в полсекунды.
«программа будет запукаться»
попробуйте меньше гороха ей давать ))
Спасибо. К новой клавиатуре привыкаю. :)
А есть что-то такое, только для сей и так. чтобы статистика отсылалась сотни раз в секунду, а графики всякие обновлялись раз в секунду?
Есть. Graphite, Carbon, и т.д. по этим словам. Держит вполне.
А любопытно — какие задачи бывают, чтобы видеть актуальные данные с точностью до секунды?
В моем случае это для отладки и оптимизации надо. А пишу я симуляцию обработки материала на ЧПУ станках, одна из подзадач — программный рендеринг (программный на видеокарте как ни странно). Просто часто надо видеть, что же там происходит внутри приложения во время рендеринга, а рендеринг — штука быстрая, поэтому такие требования.

Я почитал про Graphite, Carbon, такое ощущение, что они разработаны, все же, немного под другие задачи… Хотя попробовать можно.
Sign up to leave a comment.

Articles