Pull to refresh

Comments 14

Позже, byfly упразднил бесплатный доступ и популярность постепенно стала сходить на нет. Сейчас держится на уровне 3 000 уникальных пользователей в сутки.

Почему упразднил? Недавно не имея денег на счету успешно читал тут_бай, или Вы не про это?
Упразднил в том плане, что раньше было 2 соединения — платное и бесплатное. С момента, когда их объединили в одно, бесплатные ресурсы начали становиться все менее и менее востребованными.
У меня был похожий случай, года 4 назад, когда ВолгаТелеком имел маленькую скорость соединения, мы и мечтать не могли, об онлайн прослушивании музыки или просмотра видео, были внутрисетевые локальные сервисы, для прослушивания онлайн радио и просмотра видео, посещаемость зашкаливала, ибо смотреть в сети было не вариантом, позже, когда все провайдеры имели высокую скорость соединения, а наш волгателеком остался последним, они тоже решили увеличить скорость, постепенно стала падать посещаемость на этих ресурсах, и сейчас там почти никто не сидит, хотя были очень посещаемые сайты.
Да помню, было время когда сам с freespace качал всё из за того что на внешке был лимитированный доступ. Сейчас всё стало одним. Единсвенный плюс от гостя, это качает 1500 кб когда с торентс.бай качаешь.
Интересно, а вот хитро настроенный прокси-сервер внутри страны давал бы возможность бесплатно посещать все? Или сайты по похожему принципу?
В своё время многие знакомые держали на серверах доступных по гостю свои web прокси
Там, насколько я помню, внешний трафик для серверов, расположенных в Беларуси, стоил в то время сопоставимые деньги с ценой интернета для физлиц. Где-то раза в 2-3 дешевле всего-то. А так да — продавали VPN-доступ по гостю по цене в два раза меньше чем у провайдера.
UFO just landed and posted this here
Тоже отказались от яндекс-сервера в пользу sphinx. Не жалеем вообще, очень довольны.
Яндекс тупо ищет лучше, как это ни странно. Между удобством для себя и удобством для своих пользователей рекомендую начать выбирать второе.
UFO just landed and posted this here
> У каждого пользователя byfly в арсенале был набор файликов со ссылками на бесплатно доступные ресурсы.
хитро́ как-то у вас там с этим дело в Белоруссии.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings