Pull to refresh

Разработка стартапа за 24 часа на AngelHack 2012

Reading time2 min
Views1.7K
Всем привет!
Сейчас я нахожусь в Сиэтле, штат Вашингтон на AngelHack — это самый большой в США хакатон. Суть хакатона — за 24 часа работы задизайнить, запрограммить и презентовать некий продукт, программу, приложение, которое может хоть немного изменить жизнь людей.

За 24 часа мы попробуем создать Facebook приложение, идея которого заключается в анализе уже имеющихся Facebook друзей. С помощью приложения можно будет анализировать все имеющиеся контакты и составлять списки друзей по интересам.

Будем вести трансляцию.
Команда состоит из 3 человек, участвующих в Хакатоне впервые. Это Антон Волков – дизайнер продукта, Евгений Васенев – дизайн интерфейса и Сергей Генералов – программист (я). Следите за нами на Twitter и Facebook (ссылки внизу поста).

Техническая часть:
Проект разрабатывается на python, Django, mysql. Для запуска фоновых задач мы планируем использовать Celery. На данный момент мы запустили два сервера: Application и Mysql, на базе Windows Azure (бесплатные 750 часов). Изначально планировалось использовать Amazon AWS, но т.к. Windows Azure — один из спонсоров, решили попробовать их, после обещаю подробную статью о полученном опыте.

О хакатоне:
AngelHack  - самый крупный Хакатон в США, проходящий 23-24 июня 2012 одновременно в нескольких городах – Сан-Франциско, Сиэттле, Бостоне и Нью-Йорке. Две победившие команды получает $25 000 в качестве приза и посевные инвестиции от Right Side и Instanta Capital. Топ 20 команд получат менторские советы в течение трех недель от партнеров AngelHack.

Видео на нашу трансляцию:
www.ustream.tv/channel/angelhack-hackathon-summer-2012-seattle-project-kickout-me

Наш проект:
kickout.me

Твитер: @kickoutme
Фейсбук страница: http://facebook.com/kickoutme

Будем рады любым отзывам и помощи в тестировании.

UPD:
Трансляцию включили.

UPD 2:
www.youtube.com/watch?v=_E3722hP0D8
Tags:
Hubs:
+14
Comments25

Articles