Pull to refresh

Анонс проекта LiveIdea.ru

Reading time2 min
Views592
Всем добрый день.
Давно готовились к этому моменту и вот, наконец-то, он настал.
Мы анонсируем альфа версию проекта LiveIdea.ru.
LiveIdea.ru – это портал для людей, которым интересны интернет стартапы.
Мы тщательно продумывали концепцию проекта, стараясь понять, что нужно людям, которые создают или собираются создавать стартапы.

Во первых, это – интересная и «вкусная» информация.
• Мы публикуем переводы статей западных специалистов бизнеса и «гуру» стартапинга (Дейв Орегано, Сет Голдин, Джил Конрат и др.).
• Мы запустили на нашем портале цикл интервью. Опытные и успешные стартапщики (Александр Бадерко, Виктор Захарченко, Феликс Мучник), инвесторы и бизнес ангелы (Игорь Устинов, Олег Полянский) делятся своим опытом, рассказывают о типичных ошибках новичков, дают свои ответы на проблемные вопросы.

Информативной составляющей нам показалось недостаточно. Информацию, которую читатель почерпнул из статей, хочется прокомментировать, обсудить, согласиться или поспорить с автором. Так родилась идея LiveIdea.ru как площадки для общения стартаперов, инвесторов и просто всех интересующихся.

• Для того, чтобы сделать общение максимально удобным, мы сделали подробные профайлы пользователей, дали возможности разместить информацию о своем проекте и о своей команде, вести свой блог, обсуждать интересные вопросы и т.д.
• Для того, чтобы облегчить поиск интересных знакомств, мы ввели еще одну возможность. Пользователь может указать в профайле кто он: инвестор, стартапер или и инвестор, и стартапер.
• Понимая, что самое важное – это наши пользователи, мы начали рассказывать о нашем проекте людям. Многим сайт понравился. Приятно порадовало и то, что сотрудничеством с LiveIdea.ru заинтересовались инвесторы.

LiveIdea.ru также носит образовательную функцию. Проект будет выступать как партнер в организации различных мероприятий, посвященных стартапам. Это могут быть семинары, конференции, встречи для обмена опытом, общения и новых знакомств. Сейчас мы ищем партнеров для этого. Мы открыты для любых предложений о подобных проектах.
Говорить об окончательной версии проекта пока еще рано. Сейчас мы работаем над дизайном, новыми инструментами и сервисами.
Мы специально анонсируем альфа версию для того, чтобы узнать мнение пользователей о проекте. Это поможет нам внести необходимые изменения до релиза.
Окончательная версия и официальная презентация проекта намечены на конец октября.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments59

Articles