Pull to refresh

Facebook начинает глобальную экспансию

Reading time1 min
Views483
Социальная сеть Facebook активно работает над созданием неанглоязычных интерфейсов и готовит амбициозную экспансию на иностранные рынки. Об этом сообщила авторитетная газета Financial Times со ссылкой на источники, близкие к компании. Создаётся ли среди прочих и русскоязычный интерфейс Facebook — неизвестно.

Facebook — это вторая в мире по размеру социальная сеть (месячная аудитория 30 млн в США, 12 млн в Канаде, 6,5 млн в Великобритании и т.д.), но она является безусловным лидером по своему потенциалу. С точки зрения технологического исполнения, инноваций и запатентованных технологий она на голову выше, чем её главный конкурент Myspace (месячная аудитория 61 млн в США, 6 млн в Великобритании, 4 млн в Канаде). В последнее время начался процесс массовой миграции юзеров с Myspace на Facebook, а в Канаде и Великобритании сеть Facebook уже вышла в лидеры.

Глобальная экспансия Facebook имеет очень хорошие перспективы, если учесть ещё одну неподтверждённую информацию об альянсе с Microsoft, которая якобы собралась инвестировать в Facebook и согласилась с оценкой бизнеса в $10 млрд. Это при том, что всего полтора года назад Yahoo оценила Facebook всего в $750 млн. Владельцы социальной сети посчитали цену заниженной и не прогадали.
Tags:
Hubs:
+20
Comments30

Articles

Change theme settings