Pull to refresh

Новый офис для производителя одежды марки Esprit

Reading time2 min
Views650

Британская архитектурная мастерская Make Architects победила в международном конкурсе на дизайн-проект штаб-квартиры компании для ECD — подразделения всемирно-известного бренда Esprit, производящего одежду и различные аксессуары.

Целью проведение международного конкурса являлась разработка дизайн-проекта головного офиса компании с включенной торговой зоной на территории в 8000 квадратных метров в городе Ратинген, недалеко от Дюссельдорфа.

Предложенный Make Architects проект использует территорию застройки настолько эффективно, что предлагает более 32000 квадратных метров полезного пространства. Разнообразный функционал здания распределен по пяти этажам, которые «закручиваются» снизу вверх вокруг «сердца» — центрально части офиса.

Нижние уровня здания занимают: паркинг, спортивный зал и некоторые выставочные помещения. Креативные студии и офисы, равно как и кафе, рестораны и рекреационные зоны, расположились на верхних этажах. При этом офисные пространства и пространства студий разместили по периметру здания, что позволит солнечному свету проникать в них максимально продолжительное время. Помещения, не требующие естественного освещения — рекреационные зоны, витрины с одеждой и подобные — поместили ближе к центру здания.

Для интерьеров выбрали грубоватые материалы: окрашенный или нет бетон, искусственно состаренные панели из стали и дерева. Призматические фасады здания будут обшиты алюминиевыми конструкциями с двойными стеклянными панелями различной степени прозрачности. В таком решении заложен потенциал для любого будущего преображения фасадов, путем нанесения любых изображений на поверхность стекла, выполненных в технике шелкографии.




Текст и изображения любезно предоставлены компанией Building MG
Tags:
Hubs:
0
Comments4

Articles

Change theme settings