Pull to refresh

Comments 10

Лень разбираться в скрипте, не подскажете этот простой способ добраться до кэша гугла?
Гугл, Яндекс и вебархив, чтобы ответить на все похожие вопросы:
jQuery(document.body).html('<a target=_blank href="'
+'http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:'
	+ window.location +'">Google search cache</a><br> <a href="'
+'http://liveweb.archive.org/' + window.location
	+'" target=_blank>archive.org</a><br>'
+'<a href="http://yandex.ru/yandsearch?text='+ window.location +'&site=habrahabr.ru&wordforms=exact'
	+'" target=_blank>Яндекс (далее посмотреть ссылку "копия")</a><br>');

Странно, что никто не вспомнил про Вконтакте. Там в группе, посвященной хабру, можно прочесть статью с закрытым доступом. При публикации сюда, парсер vk делает из неё свой вариант без лишней информации.
Есть ряд минусов:
1) статью можно, комментарии нельзя;
2) статья имеет шифрованный адрес; например та, что взята для примера — vk.com/habr?w=away-20629724_150337. Поэтому нельзя её вытащить просто по адресу. Но во второй эшелон, к копировщикам, эту ссылку положу, спасибо.
3) надо иметь авторизацию VK, чтобы увидеть кнопку «Просмотреть» с кешем ВК, а искать придётся просто в ленте, глазами. Правда, поиск ВК позволил найти эту статью по названию, в разделе «Новости», что тоже есть признак 2-го эшелона. (Первым вывел клон из некоего ресурса «Компьютерный доктор +». Видимо, просто из-за хронологии поиска. Ссылка.)
(2.1… а без авторизации по ссылке эту статью с шифрованным адресом загрузить не удаётся — отображается просто лента, а поверх неё — иконка ожидания посреди экрана, никуда не исчезающая (явный фейл разработчиков), что, конечно хуже, чем даже сайт рядового копировщика.)
М-м, да тут ещё интереснее — даже с авторизацией нельзя просмотреть эту ссылку из пункта 2, можно только по нажатию кнопки «Просмотреть» из страницы ВК. Уж не знаю, баг или суперфича такая, чтобы никто снаружи контент ВК не смотрел. И это ожидание блокирует всю страницу, ссылки на ней не работают. Но кому нужен такой ресурс, что его содержимое нельзя посмотреть по ссылке??… Но по рефрешу страницы (А5) контент, всё же, показывается (бр-р Fx12, Win), видимо, просто баг.
А по-хорошему для скрытых/удаленных статей Хабру стоило выдавать HTTP статус 403/404 соответственно. Но этого мы вряд ли дождемся :(
Нельзя ли этот функционал выделить отдельно от скрипта?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings