Pull to refresh

Comments 30

А зачем андройдовое приложение KwikPik Taxi требует ввести номер телефона, потом по идее должно выслать код, который надо будет ввести в программе?
А потом на счете -500 рублей + подписка на платный контент, да?
Приложения идентифицируют пассажиров по телефону. Номер действительно нужно подтвердить по смс, но никаких денег приложения не списывают. Честное пионерское.
Номер телефона необходим для обеспечения связи между водителем и клиентом
Например, при регистрации в Uber у вас не только телефон, но и номер кредитки требуют. И ничего, люди пользуются. Многие подобные приложения просят номер телефона, это достаточно надежный способ аутентификации. А за смски платим мы, а не вы.
О! А Вы знакомы с ПП ЕСТ: Вызов такси?

Вам срочно нужно в тандем!!! Вы друга друга очень гармонично дополните
Точно не для провинции, пока города не появятся в гугл со всеми вытекающими. Лучше было бы конечно сотрудничать с Яндексом или 2Гис.
Уже озадачены отсутствием карт для нестолиц. Гугл выбрали потому, что квикпик — потенциально всемирная штука, и разумеется, нам нетерпится освоить Европу и Америку. Но я очень занят и СНГ, и регионами России. Ребята-программисты говорят, что есть способы использовать разные карты в разных регионах, но лучше они сами прокомментируют — я попрошу:-)
MapQuest отлично покрывает небольшие города
У вас в маркете есть 2 приложения: «Driver» и «Taxi» (кстати, плохо что не по-русски). Почему бы вам не добавить ещё одно звено. Диспетчер. За определенную комиссию конечно же, ещё и приём заказов по телефону.
Диспетчер — будет:) Вообще, я хочу, чтобы каждый человек мог иметь все три этих сущности, так как все мы иногда оказываемся в каждой из ролей.
Я вижу две проблемы с мотивацией.

1. Пассажир. Если отрицательные отзывы ведут к тому, что «хорошего водителя он не дождется», то появляется стимул не держаться за свой аккаунт, а создавать кучу новых.

2. Водитель. Какой у него вообще стимул ставить оценки, если все прошло нормально? Он стремится максимизировать количество поездок в день, а не тратить время на что-то постороннее.
UFO just landed and posted this here
Проще будет заказать другое такси. Думаю, большинство пассажиров ожидают от такси услугу стабильного качества, вне зависимости от того, понравятся они водителю или нет.
Это очень хорошо когда проблемный клиент уходит к конкуренту.
Вот только не всегда у конкурента он тоже становится проблемным ;)
Нередки случаи, когда проблемный клиент для одного становится золотой жилой для другого.
это, к счастью, процесс взаимный. Как правило, клиенты приходят ко мне, а не уходят от меня:-) А если клиент проблемен — хорошо, если кто-то из коллег на нем сможет зарабатывать, только порадуюсь:-)
Смысл как раз в том, что пассажир получает возможность оценивать качество. Статистически — до поездки, и фактически — после нее.
Пока водитель ставит только плохие оценки. Если пассажир «отличился» — он его пометит хотя бы от обиды. Выставление оценок не занимает много вреени водителя, делается на автомате. А что до максимизации количества заказов, система и нужна водителю, чтобы их было больше. Он, в первую очередь заинтересован в том, чтобы система лучше работала.
А как с лицензиями у квикпика? Каждый водитель себе сам должен купить лицензию, шашки, перекрасить машину?
Пока всю ответственность перед законом несет водитель. Но скоро будет целый комплекс необходимых услуг — бесплатный или дешёвый для водителя. Сейчас мы сотрудничаем с юридической фирмой, которая бесплатно консультирует наших водителей и готова придти на помощь, если что-то пойдет не так.
Какая защита от «накрутки»? Человек пять друзей проехались с одним водителем — и все выставили ему плохую оценку.
ВОдитель увидел что ему нафигарили минусов, и начал на нервах влеплять минусы следующим клиентам.
Всё плохо.
Вообще, там где минусы, там всегда всё плохо :)
UFO just landed and posted this here
В принципе, накручивать таксиста — довольно выгодно. Экономия (читай — заработок) у лучшего водителя и худшего может различаться на 13%. Это каждая 7-8 поездка. Вот только велика вероятность, что мы увидим накрутку, ведь общий фон оценок будет очень прыгать. Наверное, можно научить систему анализировать фон самостоятельно, и маяковать о возможных попытках накруток. Пока такой надобности не ощущаю — водители работают ровно.
На онлайн заказе не хватает кнопки «Поменять местами точки A и B».
И не хватает сразу заказа «Туда и обратно»
Клад для налоговой инспекции, IMO.
То есть подойдет только тем водителям, которые вступили в пионеры ПБОЮЛ и завели кассовый аппарат. Либо очень смелым.
В маске бы возил пассажиров и без документов? :D
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings