Pull to refresh

Mozilla представила проект Webmaker и редактор Thimble

Reading time1 min
Views4.8K
Сегодня в своем блоге Mozilla объявила о запуске проекта Mozilla Webmaker и редактора Thimble.



Thimble (англ. Наперсток) — это новый инструмент, который позволяет всем с невероятной простотой создавать и публиковать свои собственные веб-страницы и другие проекты в считанные минуты.
Thimble упрощает разработку. Это интуитивный визуальный редактор, который позволяет создавать и редактировать HTML прямо в браузере, просматривать и исправлять свои работы, а затем публиковать и делиться полностью функциональными веб-страницами с помощью одного клика. Thimble открывает барьеры для начинающих пользователей, которые начали учиться кодить, и включает в себя ряд стартовых проектов и шаблонов, чтобы помочь практически любому быстро приступить к работе.

Webmaker включает в себя проекты, помогающие пользователям узнать что можно сделать с помощью Thumble, а также другими инструментами Webmaker'а. Там уже имеются некоторые проекты, которые помогут вам сделать все — от настройки шаблона вашего блога, создания интерактивного видео, создания фантастических 3D веб-страниц — в том числе, проекты от таких партнеров как Tumblr, Лондонский зоопарк, Нью-Йоркская публичная библиотека и многих других.

Как и многие другие проекты Mozilla, Webmaker тоже написан на python/django и исходный код проекта можно найти на github.
Tags:
Hubs:
+20
Comments15

Articles